Распоряжение Правительства РФ от 01.12.2018 N 2658-р "Об утверждении состава организационного комитета по подготовке и проведению празднования 300-летия основания г. Екатеринбурга"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 декабря 2018 г. N 2658-р

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 6 мая 2018 г. N 196 "О праздновании 300-летия основания г. Екатеринбурга" утвердить прилагаемый состав организационного комитета по подготовке и проведению празднования 300-летия основания г. Екатеринбурга.

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

Утвержден

распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 1 декабря 2018 г. N 2658-р

СОСТАВ

ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

ПРАЗДНОВАНИЯ 300-ЛЕТИЯ ОСНОВАНИЯ Г. ЕКАТЕРИНБУРГА

Куйвашев Е.В.

-

Губернатор Свердловской области (председатель организационного комитета)

Высокинский А.Г.

-

Глава Екатеринбурга (заместитель председателя организационного комитета, по согласованию)

Орлов А.В.

-

первый заместитель Губернатора Свердловской области (заместитель председателя организационного комитета)

Алафинов И.С.

-

первый заместитель Министра транспорта Российской Федерации

Алтушкин И.А.

-

председатель совета директоров акционерного общества "Русская медная компания" (по согласованию)

Альшевских А.Г.

-

член Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту (по согласованию)

Бабушкина Л.В.

-

председатель Законодательного Собрания Свердловской области (по согласованию)

Баринов И.В.

-

руководитель Федерального агентства по делам национальностей

Воробьев А.П.

-

член совета директоров акционерного общества "Региональная Строительная Группа - Академическое" (по согласованию)

Дубичев В.Р.

-

первый заместитель руководителя аппарата Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области - директор Департамента по местному самоуправлению Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области

Ельцина Н.И.

-

член попечительского совета фонда "Президентский центр Б.Н. Ельцина" (по согласованию)

Исаев С.В.

-

участник общества с ограниченной ответственностью "Продюсерская компания "Уральские Пельмени" (по согласованию)

Ковальчик А.А.

-

министр экономики и территориального развития Свердловской области

Ковпак Л.И.

-

член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам (по согласованию)

Козицын А.А.

-

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "УГМК-Холдинг" (по согласованию)

Кокшаров В.А.

-

ректор федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина"

Коляда Н.В.

-

директор некоммерческого партнерства "Коляда - театр" (по согласованию)

Креков П.В.

-

заместитель Губернатора Свердловской области

Кулаченко Г.М.

-

заместитель Губернатора Свердловской области - министр финансов Свердловской области

Левин А.Ю.

-

председатель региональной общественной организации "Свердловский Творческий Союз журналистов" (по согласованию)

Лисс Д.И.

-

главный дирижер - художественный руководитель Уральского академического филармонического оркестра государственного автономного учреждения культуры Свердловской области "Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония" (по согласованию)

Мещеряков А.А.

-

статс-секретарь - заместитель генерального директора открытого акционерного общества "Российские железные дороги" (по согласованию)

Прокуронов Г.В.

-

заместитель руководителя Федерального дорожного агентства

Пумпянский Д.А.

-

президент регионального объединения работодателей "Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей" (по согласованию)

Симановский А.М.

-

участник общества с ограниченной ответственностью "Сима-Ленд" (по согласованию)

Ставицкий Л.О.

-

первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Федоров А.И.

-

начальник Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области

Чепиков С.В.

-

член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи (по согласованию)

Чернецкий А.М.

-

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера (по согласованию)

Швиндт С.В.

-

заместитель Губернатора Свердловской области

Шипулин А.В.

-

президент благотворительного фонда "Фонд по поддержке спорта в Свердловской области А.В. Шипулина" (по согласованию)

Школьник А.Я.

-

директор федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Центральные музей Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг."

Юмашева Т.Б.

-

член попечительского совета фонда "Президентский центр Б.Н. Ельцина" (по согласованию)

Яковлева Т.В.

-

первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации

Ярилова О.С.

-

заместитель Министра культуры Российской Федерации