Указ Президента РФ от 12.08.2019 N 376 "О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации"

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ И О ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КОЛЛЕГИЯХ

СУДЕЙ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. N 30-Ф3 "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) в Первом кассационном суде общей юрисдикции, Ставропольском краевом суде, областных судах и судах автономных округов:

заместителем председателя Первого кассационного

суда общей юрисдикции

Сундукова Сергея Олеговича

председателем Ставропольского

краевого суда

Бокова Константина Ивановича

заместителем председателя Калужского

областного суда

Семченко Михаила Васильевича

заместителем председателя Кировского

областного суда

Норвинда Дмитрия Владимировича

заместителем председателя Саратовского

областного суда

Мележик Ларису Михайловну

заместителем председателя суда Ненецкого

автономного округа

Карманова Александра Львовича

председателем суда Ямало-Ненецкого

автономного округа

Пиюка Алексея Валерьевича;

б) в районных судах:

в Республике Бурятия

председателем Бичурского районного суда

Шагдурову Ларису Викторовну

в Республике Дагестан

председателем Буйнакского городского суда

Нурмагомедова Нурмагомеда Багаудиновича

в Республике Коми

председателем Сыктывкарского городского суда

Сарвилину Надежду Александровну

в Республике Татарстан

председателем Кировского районного суда г. Казани

Соколова Олега Валерьевича

в Алтайском крае

председателем Заринского районного суда

Чубукову Ларису Михайловну

заместителем председателя Октябрьского

районного суда г. Барнаула

Шалабоду Алексея Николаевича

в Красноярском крае

заместителем председателя Железногорского городского суда

Андриенко Ирину Александровну

председателем Кировского районного суда

г. Красноярска

Кийкова Сергея Геннадьевича

председателем Минусинского городского суда

Гончарова Юрия Сергеевича

председателем Уярского районного суда

Привалову Ольгу Владимировну

в Приморском крае

заместителем председателя Артемовского городского суда

Гладских Дмитрия Юрьевича

в Ставропольском крае

заместителем председателя Шпаковского районного суда

Мальцеву Елизавету Николаевну

в Хабаровском крае

заместителем председателя Ленинского районного

суда г. Комсомольска-на-Амуре

Иванову Светлану Сергеевну

в Брянской области

председателем Трубчевского районного суда

Балыко Анатолия Николаевича

в Вологодской области

председателем Бабаевского районного суда

Гудкова Николая Васильевича

в Воронежской области

заместителем председателя Коминтерновского районного

суда г. Воронежа

Оробинскую Ольгу Валентиновну

председателем Советского районного суда

г. Воронежа

Какурина Александра Николаевича

в Кемеровской области

заместителем председателя Рудничного районного

суда г. Прокопьевска

Недосекову Инну Владимировну

в Кировской области

заместителем председателя Омутнинского районного суда

Костина Андрея Владимировича

в Костромской области

заместителем председателя Димитровского районного

суда г. Костромы

Назарова Илью Александровича

в Магаданской области

заместителем председателя Магаданского городского суда

Коновалова Евгения Николаевича

в Нижегородской области

председателем Воскресенского районного суда

Матвееву Альбину Геннадьевну

заместителем председателя Ленинского

районного суда г. Нижний Новгород

Лебедева Дениса Николаевича

председателем Саровского городского суда

Куликовского Александра Александровича

председателем Сосновского районного суда

Немчинову Татьяну Петровну

в Оренбургской области

председателем Медногорского городского суда

Липатову Татьяну Ивановну

в Орловской области

председателем Мценского районного суда

Ведерину Ольгу Александровну

в Ростовской области

председателем Шолоховского районного суда

Романова Сергея Анатольевича

в Рязанской области

председателем Рыбновского районного суда

Федяшова Александра Михайловича

председателем Ряжского районного суда

Скорописцева Сергея Алексеевича

в Сахалинской области

председателем Поронайского городского суда

Соц Марину Александровну

в Свердловской области

председателем Тугулымского районного суда

Крицкую Наталью Александровну

в Тамбовской области

председателем Пичаевского районного суда

Струкова Виктора Александровича

заместителем председателя Тамбовского

районного суда

Никольскую Аллу Владимировну

в Ульяновской области

председателем Николаевского районного суда

Янину Ирину Валерьевну

в городе Санкт-Петербурге председателем Зеленогорского

районного суда

Никитину Маргариту Яковлевну

председателем Смольнинского районного суда

Тарасова Валерия Юрьевича

в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре

заместителем председателя Лангепасского городского суда

Майорову Ирину Владимировну;

в) заместителем председателя Псковского гарнизонного военного суда

Зайцева Федора Анатольевича;

г) в арбитражных судах:

заместителем председателя Первого арбитражного

апелляционного суда

Вечканова Александра Игоревича

заместителем председателя Пятнадцатого арбитражного

апелляционного суда

Емельянова Дмитрия Владиславовича

заместителем председателя Арбитражного суда

Республики Карелия

Дедкову Людмилу Адельевну

председателем Арбитражного суда

Республики Коми

Чернышова Дмитрия Васильевича

заместителем председателя Арбитражного суда

Пермского края

Кульбакову Елену Васильевну

заместителем председателя Арбитражного суда

Вологодской области

Мамонову Алевтину Евгеньевну

заместителем председателя Арбитражного суда

Иркутской области

Шнитову Наталью Викторовну

заместителем председателя Арбитражного суда

Псковской области

Никульникову Ольгу Викторовну

заместителем председателя Арбитражного суда

Ростовской области

Новожилову Марину Александровну

заместителем председателя Арбитражного суда

Челябинской области

Калинину Татьяну Викторовну.

2. Назначить на период до достижения предельного возраста пребывания в должности судьи:

в Пензенской области

председателем Первомайского районного суда г. Пензы

Шуаипова Абаса Саитовича

в городе Санкт-Петербурге

председателем Дзержинского районного суда

Шашкина Виктора Алексеевича.

3. Назначить:

а) в Верховном Суде Республики Карелия и Московском областном суде:

судьями Верховного Суда Республики Карелия

Иванову Наталью Евгеньевну

Тимошкину Татьяну Николаевну

судьей Московского областного суда

Урбанович Наталью Дмитриевну;

б) в районных судах:

в Республике Башкортостан

судьей Иглинского межрайонного суда

Тарасову Наталью Григорьевну

в Республике Бурятия

судьей Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ

Алтаеву Татьяну Николаевну

в Республике Мордовия

судьей Атяшевского районного суда

Радаева Сергея Анатольевича

судьей Краснослободского районного суда

Симонова Вячеслава Юрьевича

судьей Рузаевского районного суда

Абаеву Динару Рафаэльевну

судьей Темниковского районного суда

Семикову Ольгу Владимировну

в Республике Татарстан

судьей Альметьевского городского суда

Абдрахманову Лилию Наилевну

судьей Нижнекамского городского суда

Зиганшину Алию Ильгизовну

в Удмуртской Республике

судьей Первомайского районного суда г. Ижевска

Хохрякову Марину Викторовну

судьей Устиновского районного суда

г. Ижевска

Хаймину Анастасию Сергеевну

в Алтайском крае

судьей Железнодорожного районного суда г. Барнаула

Ермошину Валентину Вячеславовну

судьей Ленинского районного суда г. Барнаула

Мамайкину Елену Алексеевну

в Забайкальском крае

судьей Могочинского районного суда

Солонина Сергея Валериевича

в Красноярском крае

судьей Емельяновского районного суда

Павлову Кристину Петровну

судьей Кежемского районного суда

Гарбуза Григория Сергеевича

судьей Курагинского районного суда

Васильеву Полину Валерьевну

судьей Норильского городского суда

Ежелеву Елену Анатольевну

судьей Сосновоборского городского суда

Белькевич Ольгу Валерьевну

в Амурской области

судьей Свободненского городского суда

Барановского Ивана Владимировича

судьей Селемджинского районного суда

Булат Алену Павловну

судьей Тындинского районного суда

Мишкилееву Елену Александровну

в Астраханской области

судьей Лиманского районного суда

Алиеву Ксению Владимировну

в Белгородской области

судьей Красногвардейского районного суда

Выродову Галину Ивановну

в Брянской области

судьей Фокинского районного суда г. Брянска

Бойкачеву Оксану Анатольевну

во Владимирской области

судьей Ковровского городского суда

Рябова Максима Евгеньевича

судьей Кольчугинского городского суда

Веселину Наталью Леонидовну

судьей Собинского городского суда

Трефилову Наталью Викторовну

в Воронежской области

судьей Лискинского районного суда

Сергееву Екатерину Александровну

в Иркутской области

судьей Куйтунского районного суда

Красногорскую Татьяну Павловну

судьей Падунского районного суда г. Братска

Ковалеву Инну Сергеевну

в Калужской области

судьей Козельского районного суда

Свиридову Юлию Николаевну

в Кировской области

судьей Котельничского районного суда

Эсаулову Наталью Николаевну

судьей Ленинского районного суда

г. Кирова

Ершова Максима Николаевича

судьей Слободского районного суда

Черных Ольгу Леонидовну

судьей Яранского районного суда

Смоленцеву Ольгу Евгеньевну

в Курганской области

судьей Шадринского районного суда

Шестакову Наталью Александровну

в Липецкой области

судьей Левобережного районного суда г. Липецка

Ширяеву Татьяну Владимировну

в Московской области

судьей Красногорского городского суда

Лемешеву Елену Александровну

судьей Мытищинского городского суда

Молеву Дарину Александровну

в Мурманской области

судьей Ленинского районного суда г. Мурманска

Тищенко Григория Николаевича

в Нижегородской области

судьей Выксунского городского суда

Захарову Людмилу Александровну

судьей Ленинского районного суда

г. Нижний Новгород

Горохову Анастасию Петровну

в Новосибирской области

судьей Дзержинского районного суда г. Новосибирска

Носовец Ксению Валериевну

в Орловской области

судьей Свердловского районного суда

Белозерцеву Викторию Ростиславовну

в Пензенской области

судьей Октябрьского районного суда г. Пензы

Старинского Алексея Юрьевича

в Псковской области

судьей Великолукского районного суда

Крипайтис Наталью Александровну

судьей Дновского районного суда

Михайлову Наталью Александровну

в Ростовской области

судьей Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону

Калашникову Наталью Михайловну

в Рязанской области

судьей Касимовского районного суда

Хохлову Маргариту Сергеевну

в Саратовской области

судьей Калининского районного суда

Астафьеву Екатерину Владимировну

судьей Новоузенского районного суда

Карповича Владимира Викторовича

судьей Татищевского районного суда

Шутову Ирину Анатольевну

в Сахалинской области

судьями Корсаковского городского суда

Баянову Анастасию Сергеевну

Гаврилюк Наталью Андреевну

в Свердловской области

судьей Верхнесалдинского районного суда

Белькова Вячеслава Андреевича

судьей Ленинского районного суда

г. Нижний Тагил

Глотову Анастасию Владимировну

судьей Чкаловского районного суда

г. Екатеринбурга

Грязных Елену Николаевну

в Смоленской области

судьей Рославльского городского суда

Шарову Светлану Евгеньевну

в Тверской области

судьей Вышневолоцкого межрайонного суда

Емельянову Людмилу Михайловну

судьей Калининского районного суда

Минько Ольгу Николаевну

в Тульской области

судьей Алексинского городского суда

Сенюрину Ирину Сергеевну

в Челябинской области

судьей Красноармейского районного суда

Высоких Юлианну Юрьевну

судьей Курчатовского районного суда

г. Челябинска

Губину Марину Вадимовну

в городе Москве

судьей Бутырского районного суда

Судьину Ольгу Юрьевну

судьей Замоскворецкого районного суда

Багрову Ольгу Александровну

судьей Зеленоградского районного суда

Большакову Наталью Анатольевну

судьей Измайловского районного суда

Павлову Валентину Александровну

судьей Нагатинского районного суда

Шикареву Светлану Александровну

судьями Перовского районного суда

Ваньянц Лилит Гариковну

Шутову Ирину Владимировну

судьей Пресненского районного суда

Бубчикову Марию Владимировну

судьей Савеловского районного суда

Козлову Анну Сергеевну

в городе Севастополе

судьей Балаклавского районного суда

Зарудняк Наталью Николаевну

в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре

судьей Октябрьского районного суда

Наранову Татьяну Борисовну

судьей Ханты-Мансийского районного суда

Савченко Максима Петровича;

в) в военных судах:

судьей Московского гарнизонного военного суда

Астахову Татьяну Васильевну

судьей Наро-Фоминского гарнизонного военного суда

Ильина Александра Константиновича

судьей 235 гарнизонного военного суда

Слотюк Людмилу Анатольевну;

г) в арбитражных судах:

судьей Арбитражного суда Республики Башкортостан

Пахомову Эмилию Андреевну

судьями Арбитражного суда Хабаровского края

Авдееву Нину Анатольевну

Архипову Кристину Александровну

Милосердову Анну Юрьевну

Уткину Марию Игоревну

судьей Арбитражного суда Владимирской области

Гуськову Дарью Евгеньевну

судьей Арбитражного суда Челябинской области

Захарову Оксану Валерьевну

судьей Арбитражного суда города Санкт-Петербурга

и Ленинградской области

Климентьева Дениса Александровича.

4. Назначить со 2 сентября 2019 г.:

а) в кассационных и апелляционных судах общей юрисдикции:

судьями Первого кассационного суда общей юрисдикции

Асатиани Диану Владимировну

Бородину Светлану Александровну

Желонкину Галину Алексеевну

Котлова Андрея Евгеньевича

Макарову Наталию Аркадьевну

Петрову Наталью Александровну

Погодина Сергея Борисовича

Полянину Ольгу Александровну

Потемину Елену Владимировну

Савельева Андрея Ивановича

Тарасова Игоря Александровича

Тришкину Марию Александровну

судьями Второго кассационного суда общей юрисдикции

Бакулину Людмилу Ивановну

Гончарову Людмилу Алексеевну

Дороднова Георгия Ивановича

Ионову Аминат Николаевну

Карцевскую Ольгу Александровну

Копылова-Прилипко Дениса Андреевича

Кумачеву Ирину Алексеевну

Морхова Сергея Ивановича

Паукова Игоря Владимировича

Сокурову Юлию Анатольевну

Сорокина Сергея Вячеславовича

Сюбаева Ильдара Ислямовича

Ярусову Елену Николаевну

судьями Четвертого кассационного суда общей юрисдикции

Бородинова Владимира Владимировича

Жогина Олега Валерьевича

Иванова Александра Евсеевича

Колесника Анатолия Владиславовича

Конышеву Инну Николаевну

Лозовую Нинель Викторовну

Ляшева Сергея Сергеевича

Макарову Елену Валерьевну

Мальманову Эльмиру Куанаевну

Мамия Мурата Руслановича

Мартынову Надежду Николаевну

Монмаря Дмитрия Владимировича

Найденова Александра Дмитриевича

Ноздрина Валерия Сергеевича

Подольского Романа Владимировича

Усенко Наталью Валентиновну

Федину Елену Викторовну

Хаянян Тамару Амбарцумовну

Шаталова Николая Николаевича

Шелудько Валерия Васильевича

судьями Шестого кассационного суда общей юрисдикции

Алексеева Дмитрия Валерьевича

Арзамасову Лилию Владимировну

Борченко Дениса Юрьевича

Бугаеву Веру Николаевну

Кизирбозунц Татьяну Талатовну

Матвееву Ларису Николаевну

Непопалова Геннадия Геннадьевича

Никонову Ольгу Ивановну

Осипову Светлану Кимовну

Петрову Наталью Егоровну

Плисякову Ольгу Олеговну

Прокаеву Елену Дмитриевну

Семенцева Станислава Александровича

Тимохина Игоря Владимировича

Трух Екатерину Владимировну

Трухина Сергея Алексеевича

Якушеву Елену Владимировну

судьями Седьмого кассационного суда общей юрисдикции

Автономова Сергея Александровича

Башкова Антона Викторовича

судьями Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

Благодатских Галину Владимировну

Богдевич Наталью Владимировну

Зорину Светлану Александровну

Чунькову Татьяну Юрьевну

судьями Девятого кассационного суда общей юрисдикции

Кравченко Анастасию Ивановну

Римского Ярослава Алексеевича

судьями Первого апелляционного суда общей юрисдикции

Корпачеву Елену Сергеевну

Неустроева Вадима Сергеевича

судьями Второго апелляционного суда общей юрисдикции

Вдовиченко Светлану Викторовну

Кошелеву Инну Львовну

судьей Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции

Кузьмичева Владимира Александровича

судьей Пятого апелляционного суда общей юрисдикции

Мартынова Романа Александровича;

б) в кассационном военном суде и Центральном окружном военном суде:

судьями кассационного военного суда

Каманина Игоря Владимировича

Лядова Владимира Львовича

судьей Центрального окружного военного суда

Стасюка Игоря Михайловича.

5. Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Республики Северная Осетия - Алания

Гончарова Сергея Валериевича

Удмуртской Республики

Мусина Дмитрия Ахметовича.

6. Назначить представителями Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Удмуртской Республики

Панова Сергея Валентиновича

Московской области

Петухова Александра Юрьевича.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

12 августа 2019 года

N 376