ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Указ Президента РФ от 01.07.2020 N 432 "О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации"

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ И О ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КОЛЛЕГИЯХ
СУДЕЙ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю:
1. Назначить на 6-летний срок полномочий:
а) председателем Омского областного суда Трапезникова Петра Владимировича;
б) в районных судах:
в Республике Башкортостан
председателем Благовещенского районного суда
Басырова Руслана Радиковича
в Республике Татарстан
председателем Лениногорского городского суда
Сахавова Рината Миннебаевича
заместителем председателя Набережночелнинского
городского суда
Галимуллина Рустема Ильдусовича
в Республике Хакасия
заместителем председателя Абаканского городского суда
Шаповалову Светлану Владимировну
председателем Саяногорского городского суда
Петрова Игоря Михайловича
в Чеченской Республике
председателем Заводского районного суда г. Грозного
Хизриева Аслана Асламбековича
в Алтайском крае
заместителем председателя Индустриального районного суда
г. Барнаула
Симон Наталью Борисовну
в Краснодарском крае
председателем Лазаревского районного суда г. Сочи
Богданова Андрея Павловича
в Красноярском крае
председателем Абанского районного суда
Сумачеву Наталью Владимировну
заместителем председателя Советского районного суда
г. Красноярска
Сидоренко Андрея Викторовича
в Пермском крае
председателем Губахинского городского суда
Шемякина Михаила Юрьевича
заместителем председателя Мотовилихинского районного суда
г. Перми
Архипову Инну Павловну
в Хабаровском крае
заместителем председателя Центрального районного суда
г. Комсомольска-на-Амуре
Белых Ивана Николаевича
в Амурской области
председателем Бурейского районного суда
Бондареву Наталью Сергеевну
председателем Сковородинского районного суда
Коханчика Дмитрия Владимировича
в Белгородской области
председателем Прохоровского районного суда
Марковского Сергея Вячеславовича
в Иркутской области
заместителем председателя Ангарского городского суда
Поправко Ивана Вячеславовича
председателем Бодайбинского городского суда
Овчинникову Ирину Федоровну
заместителем председателя Усольского городского суда
Медведева Петра Валерьевича
в Калужской области
заместителем председателя Калужского районного суда
Перфильева Константина Михайловича
заместителем председателя Сухиничского районного суда
Винюкову Анастасию Игоревну
в Кировской области
заместителем председателя Октябрьского районного суда
г. Кирова
Арасланова Станислава Александровича
председателем Санчурского районного суда
Назарову Ирину Евгеньевну
в Курганской области
председателем Мишкинского районного суда
Косареву Оксану Александровну
в Курской области
председателем Кореневского районного суда
Кошмину Марину Дмитриевну
председателем Поныровского районного суда
Шубину Елену Валентиновну
в Липецкой области
председателем Липецкого районного суда
Панченко Татьяну Владимировну
председателем Становлянского районного суда
Гольтяева Валерия Николаевича
в Московской области
заместителем председателя Балашихинского городского суда
Быстрякову Ольгу Алексеевну
председателем Протвинского городского суда
Сусакина Алексея Юрьевича
председателем Сергиево-Посадского городского суда
Хапаеву Светлану Борисовну
заместителем председателя Серпуховского городского суда
Дворягину Ольгу Валерьевну
в Нижегородской области
председателем Кулебакского городского суда
Грачева Артема Андреевича
председателем Сергачского районного суда
Котдусова Ильяса Умяровича
в Новосибирской области
председателем Центрального районного суда г. Новосибирска
Воронову Наталью Ивановну
в Оренбургской области
председателем Александровского районного суда
Беймлера Павла Юрьевича
заместителем председателя Ленинского районного суда
г. Оренбурга
Радаеву Ольгу Ивановну
в Самарской области
председателем Автозаводского районного суда г. Тольятти
Новинкину Светлану Евгеньевну
председателем Куйбышевского районного суда г. Самары
Чернякова Николая Николаевича
в Саратовской области
заместителем председателя Вольского районного суда
Мартынова Дениса Александровича
председателем Новоузенского районного суда
Макарова Евгения Александровича
заместителем председателя Энгельсского районного суда
Руденко Святослава Игоревича
в Тамбовской области
заместителем председателя Сосновского районного суда
Свечникова Геннадия Евгеньевича
в Томской области
заместителем председателя Ленинского районного суда
г. Томска
Мухину Ладу Ивановну
заместителем председателя Стрежевского городского суда
Мисерева Владимира Николаевича
в Тульской области
председателем Веневского районного суда
Романюка Александра Николаевича
заместителем председателя Зареченского районного суда
г. Тулы
Дружкову Инессу Алексеевну
в Тюменской области
председателем Сорокинского районного суда
Лощакова Сергея Анатольевича
в Ульяновской области
председателем Новоспасского районного суда
Талягину Юлию Евгеньевну
заместителем председателя Новоспасского районного суда
Завгороднюю Татьяну Николаевну
в Челябинской области
председателем Октябрьского районного суда
Приходько Вячеслава Алексеевича
заместителем председателя Центрального районного суда
г. Челябинска
Шершикову Ирину Александровну
в городе Москве
председателем Тушинского районного суда
Гудошникову Елену Александровну
в городе Санкт-Петербурге
заместителем председателя Красногвардейского районного суда
Кавлеву Марину Александровну
в городе Севастополе
заместителем председателя Нахимовского районного суда
Гончарова Игоря Владимировича;
в) в арбитражных судах:
заместителем председателя Арбитражного суда
Республики Мордовия
Качурина Вадима Владимировича
председателем Арбитражного суда Республики Хакасия
Циплякова Валерия Владимировича
заместителем председателя Арбитражного суда Камчатского края
Громова Станислава Петровича.
2. Назначить:
а) в кассационных судах общей юрисдикции, верховных судах республик, краевых, областных судах, Севастопольском и Санкт-Петербургском городских судах:
судьей Второго кассационного суда общей юрисдикции
Карипова Ленара Рафаилевича
судьями Шестого кассационного суда общей юрисдикции
Дурнову Наталью Геннадьевну
Попова Олега Валериевича
Синяева Виктора Ивановича
Уланову Елену Сергеевну
судьей Седьмого кассационного суда общей юрисдикции
Поспелова Дениса Геннадьевича
судьей Верховного Суда Республики Алтай
Плотникову Марию Владиковну
судьей Верховного Суда Республики Бурятия
Богданову Ирину Юрьевну
судьей Верховного Суда Республики Коми
Батову Ларису Александровну
судьями Верховного Суда Республики Марий Эл
Кузнецова Сергея Николаевича
Орлову Светлану Геннадьевну
судьями Камчатского краевого суда
Байрамалову Альбину Нурулловну
Вербицкую Елену Владимировну
судьей Пермского краевого суда
Иванову Елену Витальевну
судьей Приморского краевого суда
Веригину Ирину Николаевну
судьей Хабаровского краевого суда
Карбовского Сергея Рудольфовича
судьей Амурского областного суда
Пономареву Олесю Аркадьевну
судьей Астраханского областного суда
Жогина Алексея Станиславовича
судьей Белгородского областного суда
Рощупкина Александра Федоровича
судьей Ивановского областного суда
Краснова Владимира Николаевича
судьей Иркутского областного суда
Шишпор Наталью Николаевну
судьей Калининградского областного суда
Тращенкову Ольгу Владимировну
судьями Кемеровского областного суда
Кайгородова Андрея Анатольевича
Тройнину Светлану Сергеевну
судьей Кировского областного суда
Тултаева Александра Геннадьевича
судьями Московского областного суда
Артемьеву Юлию Александровну
Тюкину Елену Владимировну
судьями Нижегородского областного суда
Александрову Елену Ивановну
Белову Анну Владимировну
Кирпичникову Марину Николаевну
Свешникова Глеба Андреевича
Сильнову Наталью Григорьевну
Симагина Антона Сергеевича
судьями Оренбургского областного суда
Дорохину Татьяну Сергеевну
Кравцову Елену Александровну
Рафикову Оксану Владимировну
судьями Ростовского областного суда
Гросс Ирину Николаевну
Сарану Виталия Александровича
судьей Саратовского областного суда
Домнину Анну Викторовну
судьей Сахалинского областного суда
Бочарову Людмилу Александровну
судьями Тверского областного суда
Пержукову Людмилу Валентиновну
Рязанцева Вячеслава Олеговича
судьей Томского областного суда
Куцабову Анну Александровну
судьями Тульского областного суда
Иванину Татьяну Николаевну
Стеганцеву Ирину Михайловну
судьей Челябинского областного суда
Рыжову Евгению Викторовну
судьей Санкт-Петербургского городского суда
Смелянец Алену Валерьевну
судьей Севастопольского городского суда
Исаева Сергея Николаевича;
б) в районных судах:
в Республике Бурятия
судьями Гусиноозерского городского суда
Сальникова Владимира Александровича
Семенову Алтану Юрьевну
судьей Прибайкальского районного суда
Цыбикова Доржи Баировича
в Республике Дагестан
судьей Ленинского районного суда г. Махачкалы
Магомедову Халимат Магомедовну
в Кабардино-Балкарской Республике
судьей Зольского районного суда
Лавренченко Татьяну Алексеевну
в Республике Карелия
судьей Петрозаводского городского суда
Сосновскую Олесю Эдуардовну
судьей Сортавальского городского суда
Буш Викторию Евгеньевну
в Республике Коми
судьей Воркутинского городского суда
Щипанова Игоря Андреевича
в Республике Крым
судьей Евпаторийского городского суда
Киосу Наталью Алексеевну
в Республике Саха (Якутия)
судьями Якутского городского суда
Герасимова Павла Васильевича
Егорову Лену Васильевну
в Республике Татарстан
судьей Набережночелнинского городского суда
Копотеву Татьяну Игоревну
в Удмуртской Республике
судьей Устиновского районного суда г. Ижевска
Войтовича Владислава Валерьевича
в Республике Хакасия
судьей Бейского районного суда
Путинцеву Ольгу Сергеевну
в Чеченской Республике
судьей Ленинского районного суда г. Грозного
Эдиева Мусу Султановича
в Алтайском крае
судьями Железнодорожного районного суда г. Барнаула
Удовиченко Кристину Александровну
Чернигину Ольгу Александровну
судьей Индустриального районного суда г. Барнаула
Фомину Анну Валерьевну
судьей Родинского районного суда
Бауэр Ирину Викторовну
судьями Центрального районного суда г. Барнаула
Быхуна Дениса Сергеевича
Щиголеву Юлию Викторовну
судьей Яровского районного суда
Огневу Веронику Михайловну
в Красноярском крае
судьей Ачинского городского суда
Королеву Елену Владимировну
судьей Березовского районного суда
Шахматову Галину Александровну
судьей Железногорского городского суда
Дряхлову Ольгу Владимировну
судьей Канского городского суда
Смирнову Марину Михайловну
судьей Октябрьского районного суда г. Красноярска
Карнаеву Надежду Николаевну
судьями Свердловского районного суда г. Красноярска
Казакову Нину Викторовну
Качарову Албену Асенову
в Ставропольском крае судьей Благодарненского районного суда
Макарян Альбину Григорьевну
судьей Ленинского районного суда г. Ставрополя
Шарлай Анастасию Николаевну
в Хабаровском крае
судьей Ленинского районного суда г. Комсомольска-на-Амуре
Митчину Людмилу Александровну
судьей Центрального районного суда г. Комсомольска-на-Амуре
Ильченко Анастасию Сергеевну
в Архангельской области
судьей Лешуконского районного суда
Козяйкину Елену Николаевну
судьей Ломоносовского районного суда г. Архангельска
Маняшину Ирину Александровну
в Воронежской области
судьей Острогожского районного суда
Говорова Александра Владимировича
судьей Рамонского районного суда
Кожухову Марианну Владимировну
в Ивановской области
судьей Кинешемского городского суда
Капустину Елену Анатольевну
судьей Октябрьского районного суда г. Иваново
Черненко Ирину Александровну
судьей Фрунзенского районного суда г. Иваново
Антипину Светлану Николаевну
в Иркутской области
судьей Ангарского городского суда
Нагорную Ирину Николаевну
судьей Нижнеилимского районного суда
Демидову Любовь Валерьевну
судьей Усольского городского суда
Туглакову Ирину Баировну
в Кемеровской области
судьей Гурьевского городского суда
Целищеву Елену Сергеевну
судьей Заводского районного суда г. Кемерово
Айткужинову Татьяну Габдуллаевну
судьей Кемеровского районного суда
Палеху Олесю Ярославовну
судьями Центрального районного суда г. Кемерово
Костенко Анастасию Александровну
Торощина Дмитрия Владимировича
судьей Центрального районного суда г. Новокузнецка
Вихореву Наталью Викторовну
судьей Юргинского городского суда
Вебер Татьяну Геннадьевну
в Курганской области
судьей Курганского городского суда
Аброськина Степана Петровича
судьей Шумихинского районного суда
Морскову Елену Ивановну
в Курской области
судьей Мантуровского районного суда
Никольскую Елену Евгеньевну
в Ленинградской области
судьей Кировского городского суда
Замураеву Надежду Владимировну
в Магаданской области
судьей Магаданского городского суда
Доброходову Светлану Вячеславовну
в Московской области
судьей Долгопрудненского городского суда
Золотницкую Надежду Евгеньевну
судьей Домодедовского городского суда
Никитину Александру Юрьевну
судьей Коломенского городского суда
Буколову Наталью Александровну
судьями Люберецкого городского суда
Махмудову Елену Николаевну
Михайлину Наталью Владимировну
судьей Пушкинского городского суда
Жохову Марину Геннадьевну
судьей Раменского городского суда
Тюкова Александра Валерьевича
судьей Солнечногорского городского суда
Репину Екатерину Павловну
судьей Электростальского городского суда
Барыкину Ольгу Сергеевну
в Мурманской области
судьями Кольского районного суда
Новокщенову Наталью Геннадьевну
Теткина Константина Борисовича
в Нижегородской области
судьей Нижегородского районного суда г. Нижний Новгород
Ползунова Алексея Олеговича
в Пензенской области
судьей Кузнецкого районного суда
Прошину Светлану Евгеньевну
в Ростовской области
судьей Каменского районного суда
Сытник Ирину Юрьевну
судьей Морозовского районного суда
Лазутину Полину Валерьевну
судьей Шолоховского районного суда
Филимонова Александра Владимировича
в Самарской области
судьей Ставропольского районного суда
Милованова Илью Анатольевича
в Саратовской области
судьей Заводского районного суда г. Саратова
Хохлову Ирину Семеновну
судьей Фрунзенского районного суда г. Саратова
Анненкову Жанну Сергеевну
в Сахалинской области
судьей Невельского городского суда
Ефросиньину Татьяну Геннадьевну
судьей Ногликского районного суда
Проняева Дмитрия Александровича
в Свердловской области
судьей Березовского городского суда
Чечулину Лилию Александровну
судьей Верхнепышминского городского суда
Бирюкову Марину Юрьевну
судьей Октябрьского районного суда г. Екатеринбурга
Чистякову Наталью Григорьевну
в Смоленской области
судьей Ярцевского городского суда
Реутову Людмилу Васильевну
в Тверской области
судьей Заволжского районного суда г. Твери
Замрий Веронику Николаевну
судьей Кимрского городского суда
Лефтер Светлану Викторовну
судьями Нелидовского межрайонного суда
Алексеева Сергея Алексеевича
Иванову Наталью Юрьевну
в Томской области
судьей Молчановского районного суда
Бажилина Виталия Вячеславовича
судьей Советского районного суда г. Томска
Чечнева Алексея Николаевича
судьей Томского районного суда
Сабылину Евгению Александровну
в Ульяновской области
судьей Железнодорожного районного суда г. Ульяновска
Зарубежнову Светлану Олеговну
судьей Ленинского районного суда г. Ульяновска
Хайруллина Тимура Газинуровича
в городе Санкт-Петербурге
судьей Московского районного суда
Капустину Екатерину Владимировну;
в) в военных судах:
судьей 2-го Восточного окружного военного суда
Лунева Павла Васильевича
судьей Благовещенского гарнизонного военного суда
Касумова Илкина Алияга оглы
судьей Новороссийского гарнизонного военного суда
Брановицкого Максима Леонидовича;
г) в арбитражных судах:
судьей Суда по интеллектуальным правам
Борисову Юлию Валерьевну
судьей Арбитражного суда Волго-Вятского округа
Кузнецову Лилию Владимировну
судьей Арбитражного суда Московского округа
Перунову Викторию Леонидовну
судьей Второго арбитражного апелляционного суда
Хорошеву Елену Николаевну
судьей Восьмого арбитражного апелляционного суда
Воронова Тимура Александровича
судьей Девятого арбитражного апелляционного суда
Никифорову Галину Мусовну
судьями Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда
Корастелева Валерия Александровича
Попову Галину Олеговну
судьей Тринадцатого арбитражного апелляционного суда
Морозову Наталью Алексеевну
судьей Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда
Яицкую Светлану Ивановну
судьей Семнадцатого арбитражного апелляционного суда
Гуляеву Екатерину Ивановну
судьей Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда
Воскобойникова Максима Сергеевича
судьей Двадцать первого арбитражного апелляционного суда
Кузнякову Светлану Юрьевну
судьей Арбитражного суда Республики Карелия
Киселеву Ольгу Васильевну
судьей Арбитражного суда Пермского края
Маркееву Ольгу Николаевну
судьей Арбитражного суда Архангельской области
Нехаеву Анну Викторовну
судьей Арбитражного суда Брянской области
Мишину Наталию Валерьевну
судьей Арбитражного суда Вологодской области
Тюлеменкову Людмилу Валентиновну
судьей Арбитражного суда Ивановской области
Макарову Светлану Евгеньевну
судьей Арбитражного суда Новосибирской области
Кальяка Андрея Михайловича
судьями Арбитражного суда Ростовской области
Бычкову Ольгу Геннадиевну
Фаргиеву Асю Ибрагимовну
судьями Арбитражного суда Сахалинской области
Кублицкую Наталью Владимировну
Пономареву Гульнар Хусаиновну
судьей Арбитражного суда Свердловской области
Яковлеву Юлию Евгеньевну
судьей Арбитражного суда Тюменской области
Власову Веру Федоровну
судьями Арбитражного суда Ярославской области
Козодой Наталью Александровну
Мельникову Надежду Валерьевну.
3. Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:
Республики Татарстан
Тимерзянова Рената Закиевича
Самарской области
Купцова Владимира Николаевича
Свердловской области
Кагана Михаила Дмитриевича
Челябинской области
Морева Сергея Владиславовича
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Руцинского Андрея Ивановича.
4. Назначить представителями Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:
Республики Татарстан
Демидова Виктора Николаевича
Самарской области
Рожина Юрия Александровича
Свердловской области
Руцинского Андрея Ивановича
Челябинской области
Кагана Михаила Дмитриевича
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Постникова Александра Григорьевича.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
30 июня 2020 года
N 432
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2