1. Лицом, организующим деятельность майнинг-пула, могут быть юридическое лицо, личным законом которого является российское право, и физическое лицо, зарегистрированное в соответствии с Федеральным законом
от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в качестве индивидуального предпринимателя.
2. Лицо, организующее деятельность майнинг-пула, может одновременно осуществлять майнинг цифровых валют.
3. Лицо, организующее деятельность майнинг-пула, должно соответствовать требованиям, предъявляемым в соответствии с частью 3 статьи 3 настоящего Федерального закона к лицам, осуществляющим майнинг цифровых валют.
4. Правительство Российской Федерации вправе установить требования к майнинг-пулу, а также к лицу, организующему деятельность майнинг-пула.