1. Расходы на проведение мероприятий, связанных с увековечением памяти жертв геноцида советского народа, могут осуществляться за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в соответствии с полномочиями органов государственной власти и органов местного самоуправления, установленными настоящим Федеральным законом, а также за счет добровольных взносов и пожертвований юридических и физических лиц.
2. Расходы на проведение осуществляемых федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по увековечению памяти жертв геноцида советского народа, мероприятий, связанных с увековечением памяти жертв геноцида советского народа, финансируются из федерального бюджета.
3. Порядок материально-технического обеспечения предусмотренных настоящим Федеральным законом мероприятий по увековечению памяти жертв геноцида советского народа устанавливается Правительством Российской Федерации.