ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Изменение в Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по (утв. Минспортом России 31.03.2026, Общероссийской общественной организацией "Федерация хоккея России")

Утверждаю
Первый заместитель
Министра спорта
Российской Федерации
О.Х.БАЙСУЛТАНОВ
31.03.2026
Президент Общероссийской
общественной организации
"Федерация хоккея России"
В.А.ТРЕТЬЯК
ИЗМЕНЕНИЕ
В ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ВИДУ СПОРТА "ХОККЕЙ" НА 2026 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0030006611Я
1. Пункт 5 раздела III. "ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ" изложить в следующей редакции:
"5. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными 19 января 2026 года Российским антидопинговым агентством "РУСАДА", в соответствии с приказом Минспорта России от 4 сентября 2023 года N 634 "О порядке утверждения общероссийской антидопинговой организацией общероссийских антидопинговых правил".
В соответствии с пунктом 12.14.1 Общероссийских антидопинговых правил ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация или временное отстранение, не имеет права во время срока дисквалификации или временного отстранения участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях или иной деятельности, связанной со спортом (за исключением специальных антидопинговых образовательных или реабилитационных программ), которая финансируется органом государственной власти и органами местного самоуправления.
Спортсмены и тренеры, принимающие участие в официальных межрегиональных и всероссийских спортивных соревнованиях по виду спорта "хоккей", должны пройти курс дистанционного обучения "Антидопинг" и загрузить в Реестр ФХР/ЦИБ действующий сертификат РАА "РУСАДА" для допуска к участию в спортивных соревнованиях.".
2. Строку 3 таблицы подраздела 1. "Общие сведения о спортивном соревновании" раздела VI. "ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ" изложить в следующей редакции:
3
Краснодарский край,
Федеральная территория "Сириус"
ЛА "Шайба",
ТА "Льдинка"
К
702
39
34
5
-
не ниже II юн.
юноши
(до 16 лет)
06.04 - 26.04
день приезда, комиссия по допуску
хоккей
0030014611Я
1/117
плей-офф
сезона 2025 - 2026 гг.
день отъезда