Гражданский кодекс часть 2

Статья 21.

Продолжительность выступлений.
Продолжительность выступления в дисциплине "Весовая категория":
два раунда по 2 минуты с перерывом 1 минуту для мужчин, женщин, юниоров и юниорок, один раунд - 2 минуты для юношей и девушек 12 - 13 лет и юношей, и девушек 10 - 11 лет.
Продолжительность каждого боя во время выступления команды в дисциплине "Спарринг - командные соревнования" - один раунд 2 минуты для мужчин, женщин, юниоров и юниорок, один раунд - 1,5 минуты для юношей и девушек 12 - 13 лет и юношей, и девушек 10 - 11 лет.
Продолжительность выступления в дисциплинах "Туль - 12 упражнений", "Туль - 15 упражнений", "Туль - 18 упражнений", "Туль - 21 упражнение" и "Туль - группа" не регламентируется.
Продолжительность выступлений в дисциплинах "Разбивание досок", "Специальная техника", "Разбивание досок - группа", "Специальная техника - группа" - 5 минут для мужчин, юниоров и юношей и 3 минуты для женщин, юниорок и девушек.
Выступление по программе "Спарринг - постановочный" должно быть не менее 60 секунд и не более 75 секунд.
Статья 22. Дисциплины "туль" (Individual Pattern), "туль - группа" (Team Pattern). "Туль - 12 упреждений" (Pattern 1 dan или 1st Degree), "Туль - 15 упражнений" (Pattern 2 dan или 2st Degree), "Туль - 18 упражнений" (Pattern 3 dan или 3st Degree), "Туль - 21 упражнение" (Pattern 3 dan или 3st Degree). 1. Спортсмены демонстрируют два комплекса (упражнения) из списка согласно дисциплине (12, 15, 18 или 21 упражнение), которые жеребьевкой выбирает Арбитр и Технический секретарь. Максимальное количество баллов для каждого комплекса (упражнения) - 10. Каждый судья ведет свой счет по каждому комплексу (упражнению), выставляя баллы (снижая максимальную оценку) от 0 до 10 согласно следующим критериям: а) техническое содержание (уровни атаки и защиты, правильная подготовка технических элементов, правильная стойка и перемещение, и прочее); б) правильная волна и ритмичность; в) сила; г) дыхание. У каждого судьи оценки двух комплексов (упражнений) суммируются и выносятся индивидуальные решения, исходя из которых, Арбитр присуждает победу согласно следующей схеме: