ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

<Информация> ФСС РФ (приложение) "Примерные критерии самостоятельной оценки рисков для страхователей, используемые Государственными учреждениями - региональными отделениями Фонда социального страхования Российской Федерации, при планировании выездных проверок по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, методика их расчета"

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Приложение
ПРИМЕРНЫЕ КРИТЕРИИ
САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ОЦЕНКИ РИСКОВ ДЛЯ СТРАХОВАТЕЛЕЙ,
ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ - РЕГИОНАЛЬНЫМИ
ОТДЕЛЕНИЯМИ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ ВЫЕЗДНЫХ ПРОВЕРОК
ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ ОТ НЕСЧАСТНЫХ
СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ
ЗАБОЛЕВАНИЙ, МЕТОДИКА ИХ РАСЧЕТА
Источником данных для проведения анализа самостоятельной оценки рисков для страхователей являются расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4-ФСС) (далее - расчет), а также данные расчетов по страховым взносам, направляемые Федеральной налоговой службой в Фонд.
1. Средняя заработная плата у данного страхователя ниже ее среднего уровня по хозяйствующим субъектам в конкретной отрасли (виду экономической деятельности) рассчитывается по формуле:
Срз/пл = ФОТ / СрЧисл / Кол-во месяцев, где:
Срз/пл - средняя заработная плата;
ФОТ - фонд оплаты труда страхователя (база для начисления страховых взносов из расчета) за расчетный (отчетный) период;
СрЧисл - среднесписочная численность работников;
Кол-во месяцев - количество месяцев в расчетном (отчетном) периоде.
2. Непредставление страхователем в ходе камеральных проверок, проводимых Государственными учреждениями - региональными отделениями Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - региональные отделения Фонда), необходимых пояснений о выявлении несоответствия показателей деятельности, и (или) непредставление в региональное отделение Фонда запрашиваемых документов, рассчитывается по формуле:
Кол-во в/тр - Кол-во исп/тр > 0, где:
Кол-во в/тр - количество требований, выставленных региональным отделением Фонда;
Кол-во исп/тр - количество исполненных страхователем требований.
3. Неоднократное представление страхователем уточненных расчетов, в которых изменяется величина облагаемой базы от ранее заявленной более чем на 10%, рассчитывается по формуле: