от 14 июля 2005 г. N 06-48/23787
Во изменение Методических рекомендаций для использования в работе при определении страны происхождения мяса крупного рогатого скота и свинины, поставляемого из стран СНГ и стран ЕЭС, доведенных до таможенных органов письмом от 30.12.2003 N 07-48/50874, изложить абзацы с 4 по 7 пункта 1.3 упомянутых методических рекомендаций в следующей редакции:
"Уполномоченные должностные лица таможенных органов при выполнении вышеуказанных операций в соответствии с
ТК РФ и в порядке, установленном нормативными правовыми актами ГТК России и ФТС России, вправе проводить проверку соответствия сведений, заявленных в таможенной декларации о наименовании товаров, их количественных данных (количество мест, вес и пр.), со сведениями, содержащимися в документах, представленных в таможенный орган при декларировании товаров, а также в электронных копиях таможенных документов (далее - документальный контроль) (ст.
367 ТК РФ), а в случае, если это непосредственно следует из профиля риска, применять следующие формы таможенного контроля:
а) таможенный досмотр товаров и транспортных средств (ст.
372 ТК РФ), проверку маркировки товаров, наличия на них идентификационных знаков (ст.
374 ТК РФ) (далее - фактический контроль);
в) отбор проб и образцов (ст.
383 ТК РФ)".