ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

<Письмо> Россельхознадзора от 11.03.2026 N ФС-АРэ-7/7094-3 "О введении временных ограничений на ввоз и транзит по территории Российской Федерации продукции из Малайзии"

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ
И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ
ПИСЬМО
от 11 марта 2026 г. N ФС-АРэ-7/7094-3
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает следующее.
В связи с ухудшением на территории Малайзии эпизоотической обстановки по инфекции вирусом болезни Ньюкасла с 11 марта 2026 года вводятся временные ограничения на импорт в Российскую Федерацию из Малайзии следующей продукции:
- живая птица и инкубационное яйцо;
- мясо птицы, готовая мясная продукция из птицы и всех видов птицеводческой продукции, содержащая в своем составе продукты переработки птицы, за исключением товаров, подверженных обработке, обеспечивающей разрушение вирусов болезни Ньюкасла, согласно положениям Кодекса здоровья наземных животных ВОЗЖ;
- корма и кормовые добавки для птиц (за исключением кормов и кормовых добавок, подверженных обработке согласно статьям 10.4.2 и 10.4.19 Кодекса здоровья наземных животных ВОЗЖ);
- бывшее в употреблении оборудование для содержания, убоя и разделки птиц;
- готовая продукция животного происхождения в заводской упаковке, перевозимая физическими лицами в ручной клади и багаже для личного пользования.
А также транзит с территорий упомянутой страны по территории Российской Федерации следующей продукции:
- живая птица.
Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.
Заместитель Руководителя
К.А.САВЕНКОВ