ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Приказ Минздрава России от 23.12.2022 N 805н "О внесении изменений в требования к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями комплекта индивидуального медицинского гражданской защиты для оказания первичной медико-санитарной помощи и первой помощи, утвержденные приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 октября 2020 г. N 1164н" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.12.2022 N 71881)

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 23 декабря 2022 г. N 805н
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ТРЕБОВАНИЯ К КОМПЛЕКТАЦИИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ
И МЕДИЦИНСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ КОМПЛЕКТА ИНДИВИДУАЛЬНОГО
МЕДИЦИНСКОГО ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПЕРВИЧНОЙ
МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ И ПЕРВОЙ ПОМОЩИ, УТВЕРЖДЕННЫЕ
ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ОТ 28 ОКТЯБРЯ 2020 Г. N 1164Н
В соответствии с подпунктом 5.2.12 пункта 5 Положения о Министерстве здравоохранения Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 608 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 26, ст. 3526; 2015, N 9, ст. 1268), приказываю:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в требования к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями комплекта индивидуального медицинского гражданской защиты для оказания первичной медико-санитарной помощи и первой помощи, утвержденные приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 октября 2020 г. N 1164н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 26 ноября 2020 г., регистрационный N 61100).
2. Настоящий приказ вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, и действует до 1 января 2027 года.
Министр
М.А.МУРАШКО
Приложение
к приказу Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 23 декабря 2022 г. N 805н
ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ТРЕБОВАНИЯ К КОМПЛЕКТАЦИИ
ЛЕКАРСТВЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ И МЕДИЦИНСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ
КОМПЛЕКТА ИНДИВИДУАЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ И ПЕРВОЙ
ПОМОЩИ, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 28 ОКТЯБРЯ 2020 Г. N 1164Н
1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. КИМГЗ, которым обеспечивается личный состав формирований, выполняющий задачи в районах возможных пожаров, комплектуется следующими лекарственными препаратами и медицинскими изделиями для оказания первичной медико-санитарной помощи:
Лекарственные препараты
N
Код АТХ
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация
Лекарственный препарат
Лекарственная форма, требуемое количество (не менее)
1. Противорвотные препараты
1.1.
A04AA01
Антагонисты серотонина
Ондансетрон
таблетки, покрытые пленочной оболочкой 4 мг - 2 таблетки
2. Обезболивающие средства
2.1
M01AB15
Нестероидные противовоспалительные средства
Кеторолак
таблетки/таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг - 1 таблетка или раствор для внутривенного и внутримышечного введения 30 мг/мл, 1 мл в ампуле - 1 ампула
3. Антидоты
3.1
V03AB
Антидоты
Цинка бисвинилимидазоладиацетат
раствор для внутримышечного введения 60 мг/мл, 1 мл в ампуле - 1 ампула
Медицинские изделия
N
Код вида номенклатурной классификации медицинских изделий
Наименование вида медицинского изделия в соответствии с номенклатурной классификацией медицинских изделий
Наименование медицинского изделия
Требуемое количество (не менее)
4.
260600
Шприц общего назначения, одноразового использования
Шприц инъекционный однократного применения (2 мл с иглой 0,6 мм)
2 шт.
262630
Шприц-дозатор для подкожных инъекций/в комплекте с иглой
349160
Шприц общего назначения/в комплекте с иглой
5.
272240
Салфетка антисептическая
Салфетка антисептическая из нетканого материала спиртовая (не менее 12,5 см x 11,0 см)
2 шт.
При комплектации КИМГЗ медицинскими изделиями в соответствии с настоящим пунктом допускается комплектация одного медицинского изделия из числа указанных соответственно в строке 4.".
2. Пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. КИМГЗ, которым обеспечивается личный состав формирований при его привлечении для проведения контртеррористической операции, для выполнения служебных задач в условиях ведения военных (боевых) действий и в военное время комплектуется следующими лекарственными препаратами и медицинскими изделиями для оказания первичной медико-санитарной помощи:
Лекарственные препараты
N
Код АТХ
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация
Лекарственный препарат
Лекарственная форма, требуемое количество (не менее)
1. Обезболивающие средства
1.1.
M01AB15
Нестероидные противовоспалительные средства
Кеторолак
таблетки/таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг - 1 таблетка или раствор для внутривенного и внутримышечного введения 30 мг/мл, 1 мл в ампуле - 1 ампула
1.2.
N07BC51
Опиоидный анальгетик, частичный агонист