МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 25 марта 2009 г. N 133н
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ
ПО РАССМОТРЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО НАДЗОРУ
В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ
ЧЕЛОВЕКА И МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО
РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАЯВОК НА ПОСТАВКУ В 2009
ГОДУ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И АНТИРЕТРОВИРУСНЫХ ПРЕПАРАТОВ
ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ, ВЫЯВЛЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ ЛИЦ, ИНФИЦИРОВАННЫХ
ВИРУСАМИ ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА И ГЕПАТИТОВ B И C,
А ТАКЖЕ ОБОРУДОВАНИЯ И РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ
ДЛЯ НЕОНАТАЛЬНОГО И АУДИОЛОГИЧЕСКОГО СКРИНИНГА
В УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ
СИСТЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
В соответствии с пунктом 3 Правил финансового обеспечения в 2009 году закупки диагностических средств и антиретровирусных препаратов для профилактики, выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C, а также оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации
от 14 февраля 2009 г. N 122 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 8, ст. 983), приказываю:
1. Утвердить:
Порядок рассмотрения Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека заявок на поставку в 2009 году диагностических средств и антиретровирусных препаратов для профилактики, выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C, согласно приложению N 1;
Порядок рассмотрения Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации заявок на поставку в 2009 году оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга в учреждения государственной и муниципальной систем здравоохранения согласно приложению N 2;
форму заявки на поставку в 2009 году антиретровирусных препаратов для профилактики и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека, согласно приложению N 3;
форму заявки на поставку в 2009 году антиретровирусных препаратов для профилактики и лечения лиц, инфицированных вирусами гепатитов B и C, согласно приложению N 4;
форму заявки на поставку в 2009 году диагностических средств, применяемых в целях выявления лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека, согласно приложению N 5;
форму заявки на поставку в 2009 году диагностических средств, применяемых в целях выявления лиц, инфицированных вирусами гепатитов B и C, согласно приложению N 6;
форму заявки на поставку в 2009 году оборудования и расходных материалов для неонатального скрининга в учреждения государственной и муниципальной систем здравоохранения согласно приложению N 7;
форму заявки на поставку в 2009 году оборудования и расходных материалов для аудиологического скрининга в учреждения государственной и муниципальной систем здравоохранения согласно приложению N 8.
2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации В.И. Скворцову.
Министр
Т.А.ГОЛИКОВА
Приложение N 1
к Приказу
Минздравсоцразвития России
от 25 марта 2009 г. N 133н
ПОРЯДОК
РАССМОТРЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ
ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ЗАЯВОК
НА ПОСТАВКУ В 2009 ГОДУ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
И АНТИРЕТРОВИРУСНЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ,
ВЫЯВЛЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ ЛИЦ, ИНФИЦИРОВАННЫХ ВИРУСАМИ
ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА И ГЕПАТИТОВ B И C
1. Настоящий Порядок регулирует вопросы, связанные с рассмотрением заявок на поставку в 2009 году диагностических средств и антиретровирусных препаратов для профилактики, выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C (далее соответственно - диагностические средства и антиретровирусные препараты), в целях дальнейшего утверждения объемов поставок диагностических средств и антиретровирусных препаратов.
2. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее - Служба) рассматривает заявки на поставку в 2009 году диагностических средств и антиретровирусных препаратов (далее - заявки на поставку), представленные в электронном виде (http://db.roszdravrf.ru) и на бумажном носителе в течение первого квартала текущего года органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Федеральной службой исполнения наказаний, Федеральным медико-биологическим агентством, Российской академией медицинских наук, а также федеральными учреждениями, оказывающими медицинскую помощь, подведомственными Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, на соответствие формам, предусмотренным приложениями N 3, 4, 5 и 6, и по результатам рассмотрения формирует сводные заявки на поставку.
Заявки на поставку, представленные с нарушением установленных форм и срока представления, Службой отклоняются.
Служба в течение двух недель со дня окончания установленного срока представления заявок на поставку рассматривает их на обоснованность заявленных объемов на поставку диагностических средств и антиретровирусных препаратов и в случае необходимости корректирует их.
3. По результатам рассмотрения заявок на поставку Служба утверждает объемы поставок диагностических средств и антиретровирусных препаратов и направляет сведения об утвержденных объемах в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральную службу исполнения наказаний, Федеральное медико-биологическое агентство, Российскую академию медицинских наук, в федеральные учреждения, оказывающие медицинскую помощь, подведомственные Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области здравоохранения.
При наличии экономии бюджетных средств по итогам проведения торгов и имеющейся дополнительной потребности в диагностических средствах и антиретровирусных препаратах Служба вносит уточнения в утвержденные объемы поставок диагностических средств и антиретровирусных препаратов.
4. В соответствии с утвержденными объемами поставок диагностических средств и антиретровирусных препаратов Служба осуществляет в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещение заказов на их поставку путем проведения торгов и заключает государственные контракты на поставку диагностических средств и антиретровирусных препаратов.
Приложение N 2
к Приказу
Минздравсоцразвития России
от 25 марта 2009 г. N 133н
ПОРЯДОК
РАССМОТРЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАЯВОК
НА ПОСТАВКУ В 2009 ГОДУ ОБОРУДОВАНИЯ И РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ
ДЛЯ НЕОНАТАЛЬНОГО И АУДИОЛОГИЧЕСКОГО СКРИНИНГА В УЧРЕЖДЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
1. Настоящий Порядок регулирует вопросы, связанные с рассмотрением заявок на поставку в 2009 году оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга (далее - оборудование и расходные материалы) в учреждения государственной и муниципальной систем здравоохранения в целях дальнейшего утверждения объемов поставок оборудования и расходных материалов.
2. Заявки на поставку оборудования и расходных материалов в 2009 году (далее - заявки на поставку), представленные в течение первого квартала текущего года органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Федеральным медико-биологическим агентством, Российской академией медицинских наук, а также федеральными учреждениями, оказывающими медицинскую помощь, подведомственными Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, рассматриваются Департаментом развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - Департамент) в течение двух недель со дня окончания установленного срока их представления на соответствие их формам, предусмотренным приложениями N 7 и 8, и в случае необходимости корректируются им. По результатам рассмотрения заявок на поставку формируются сводные заявки на поставку.
Заявки на поставку, представленные с нарушением установленных форм и срока представления, Департаментом могут быть отклонены.
3. По результатам рассмотрения заявок на поставку Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации утверждает объемы поставок оборудования и расходных материалов.
Сведения об утвержденных объемах поставок оборудования и расходных материалов направляются в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области здравоохранения, федеральные учреждения, оказывающие медицинскую помощь, подведомственные Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Российскую академию медицинских наук, Федеральное медико-биологическое агентство.
4. В соответствии с утвержденными объемами поставок оборудования и расходных материалов Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации осуществляет в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещение заказов на их поставку путем проведения торгов и заключает государственные контракты на поставку оборудования и расходных материалов.
Приложение N 3
к Приказу
Минздравсоцразвития России
от 25 марта 2009 г. N 133н
Заявка
на поставку в 2009 году антиретровирусных препаратов
для профилактики и лечения лиц, инфицированных
вирусами иммунодефицита человека
┌──────────────────────────────────────────────────────────┬──────────────┐
│Представляют: Федеральная служба исполнения наказаний, │ Сроки │
│Федеральное медико-биологическое агентство, Российская │представления:│
│академия медицинских наук, федеральные учреждения, ├──────────────┤
│оказывающие медицинскую помощь, подведомственные │первый квартал│
│Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав │ 2009 года │
│потребителей и благополучия человека и Министерству │ │
│здравоохранения и социального развития Российской │ │
│Федерации, органы исполнительной власти субъектов │ │
│Российской Федерации (далее - Заявитель) │ │
└──────────────────────────────────────────────────────────┴──────────────┘
┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐
│Наименование Заявителя │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│Ф.И.О. руководителя Заявителя │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│Адрес, телефон, факс, e-mail Заявителя │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│Получатель (наименование учреждения здравоохранения Заявителя) │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│Ф.И.О. руководителя получателя │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ИНН, адрес, телефон, факс, e-mail получателя │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│Ответственное лицо получателя │
└─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘
┌───┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐
│ N │ Антиретровирусные препараты для профилактики и лечения лиц, инфицированных вирусом │
│п/п│ иммунодефицита человека │
│ ├─────────────────────────┬─────────────────┬────────────┬────────────────────────────┤
│ │ наименование │единицы измерения│заказываемое│ потребность на 2009 год (на│
│ │ антиретровирусных │ (лекарственная │количество │ 12 месяцев) │
│ │ препаратов │ форма, форма │на 2009 год │ │
│ ├───────────┬─────────────┤ выпуска, │на 12 меся- ├──────────────────┬─────────┤
│ │сокращенное│международное│ дозировка) │цев (табле- │ для лечения │для про- │
│ │наименова- │непатентован-│ │ток, капсул,│ больных ВИЧ- │филактики│
│ │ние │ное наимено- │ │ампул, фла- │ инфекцией │передачи │
│ │ │вание │ │конов) ├───────┬──────────┤ВИЧ- │
│ │ │ │ │ │продол-│начинающих│инфекции │
│ │ │ │ │ │жающих │лечение в │ │
│ │ │ │ │ │лечение│ 2009 │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 1│ ABC │Абакавир │ таблетки 300 мг │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 2│ ABC │Абакавир │ раствор для │ │ │ │ │
│ │ │ │приема внутрь 20 │ │ │ │ │
│ │ │ │ мг/мл, флаконы │ │ │ │ │
│ │ │ │ 240 мл │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 3│ABC/ZDV/3TC│Абакавир + │таблетки 300 мг +│ │ │ │ │
│ │ │Зидовудин + │ 300 мг + 150 мг │ │ │ │ │
│ │ │Ламивудин │ │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 4│ ABC/3TC │Абакавир + │таблетки 600 мг +│ │ │ │ │
│ │ │Ламивудин │ 300 мг │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 5│ ATV │Атазанавир │ капсулы 200 мг │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 6│ ATV │Атазанавир │ капсулы 150 мг │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 7│ DRV │Дарунавир │ таблетки 300 мг │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 8│ ddl │Диданозин │ капсулы 250 мг │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 9│ ddl │Диданозин │ капсулы 400 мг │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 10│ ddl │Диданозин │ порошок для │ │ │ │ │
│ │ │ │ приготовления │ │ │ │ │
│ │ │ │ раствора для │ │ │ │ │
│ │ │ │ приема внутрь │ │ │ │ │
│ │ │ │ (для детей), │ │ │ │ │
│ │ │ │ флаконы 2,0 г │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 11│ ddl │Диданозин │ таблетки 100 мг │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 12│ ZDV │Зидовудин │раствор для │ │ │ │ │
│ │ │ │инфузий (концент-│ │ │ │ │
│ │ │ │рированный) 10 │ │ │ │ │
│ │ │ │мг/мл, флакон 20 │ │ │ │ │
│ │ │ │мл │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 13│ ZDV │Зидовудин │ капсулы 100 мг │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 14│ ZDV │Зидовудин │ таблетки 300 мг │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 15│ ZDV │Зидовудин │ раствор для │ │ │ │ │
│ │ │ │приема внутрь 50 │ │ │ │ │
│ │ │ │мг/5 мл, флаконы │ │ │ │ │
│ │ │ │ 200 мл │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 16│ ZDV/3TC │Ламивудин + │таблетки 150 мг +│ │ │ │ │
│ │ │Зидовудин │ 300 мг │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 17│ IDV │Индинавир │ капсулы 400 мг │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 18│ 3TC │Ламивудин │ таблетки 150 мг │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 19│ 3TC │Ламивудин │ раствор для │ │ │ │ │
│ │ │ │приема внутрь 10 │ │ │ │ │
│ │ │ │ мг/мл, флаконы │ │ │ │ │
│ │ │ │ 240 мл │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 20│ LPV/RTV │Лопинавир + │таблетки 200 мг +│ │ │ │ │
│ │ │Ритонавир │ 50 мг │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 21│ LPV/RTV │Лопинавир + │ раствор для │ │ │ │ │
│ │ │Ритонавир │приема внутрь 80 │ │ │ │ │
│ │ │ │ мг + 20 мг/мл, │ │ │ │ │
│ │ │ │ флаконы 60 мл │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 22│ NVP │Невирапин │ таблетки 200 мг │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 23│ NVP │Невирапин │ суспензия для │ │ │ │ │
│ │ │ │приема внутрь 50 │ │ │ │ │
│ │ │ │ мг/5 мл, флакон │ │ │ │ │
│ │ │ │ 240 мл │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 24│ NFV │Нелфинавир │ таблетки 250 мг │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 25│ NFV │Нелфинавир │ порошок для │ │ │ │ │
│ │ │ │приема внутрь 50 │ │ │ │ │
│ │ │ │ мг/г, флаконы │ │ │ │ │
│ │ │ │ 144,0 г │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 26│ RAL │Ралтегравир │ таблетки 400 мг │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 27│ RTV │Ритонавир │ капсулы 100 мг │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 28│ SQV │Саквинавир │ таблетки 500 мг │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 29│ D4T │Ставудин │ капсулы 30 мг │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 30│ D4T │Ставудин │ капсулы 40 мг │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 31│ D4T │Ставудин │ порошок для │ │ │ │ │
│ │ │ │ приготовления │ │ │ │ │
│ │ │ │ раствора для │ │ │ │ │
│ │ │ │ приема внутрь с │ │ │ │ │
│ │ │ │ концентрацией 1 │ │ │ │ │
│ │ │ │ мг/мл, флаконы │ │ │ │ │
│ │ │ │ 260 мл │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 32│ fAPV │Фосампренавир│ таблетки 700 мг │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 33│ fAPV │Фосампренавир│ суспензия для │ │ │ │ │
│ │ │ │приема внутрь 50 │ │ │ │ │
│ │ │ │мг/мл флаконы 225│ │ │ │ │
│ │ │ │ мл │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 34│ Ф-АЗТ │Фосфазид │ таблетки 200 мг │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 35│ T20 │Энфувиртид │ лиофилизат для │ │ │ │ │
│ │ │ │ приготовления │ │ │ │ │
│ │ │ │ раствора для │ │ │ │ │
│ │ │ │ подкожного │ │ │ │ │
│ │ │ │ введения 90 │ │ │ │ │
│ │ │ │ мг/мл, флаконы │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 36│ ETV │Этравирин │ таблетки 100 мг │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 37│ EFV │Эфавиренз │ таблетки 200 мг │ │ │ │ │
├───┼───────────┼─────────────┼─────────────────┼────────────┼───────┼──────────┼─────────┤
│ 38│ EFV │Эфавиренз │ таблетки 600 мг │ │ │ │ │
└───┴───────────┴─────────────┴─────────────────┴────────────┴───────┴──────────┴─────────┘
┌───┬──────────────────────────────────┬──────┬───────┬──────┬──────┬─────┐
│ N │Сведения о планируемом количестве │Детей │ Детей │Женщин│Мужчин│Всего│
│п/п│ лиц, получающих противовирусные │моложе│7 - 17 │старше│старше│ │
│ │ препараты в 2009 году │7 лет │ лет │17 лет│17 лет│ │
├───┼──────────────────────────────────┼──────┼───────┼──────┼──────┼─────┤
│ 1 │Количество пациентов, продолжающих│ │ │ │ │ │
│ │лечение в 2009 году │ │ │ │ │ │
├───┼──────────────────────────────────┼──────┼───────┼──────┼──────┼─────┤
│ 2 │из них во время беременности │ │ │ │ │ │
├───┼──────────────────────────────────┼──────┼───────┼──────┼──────┼─────┤
│ 3 │Количество пациентов, начинающих │ │ │ │ │ │
│ │лечение в 2009 году │ │ │ │ │ │
├───┼──────────────────────────────────┼──────┼───────┼──────┼──────┼─────┤
│ 4 │из них во время беременности │ │ │ │ │ │
├───┼──────────────────────────────────┼──────┼───────┼──────┼──────┼─────┤
│ 5 │Количество беременных и рожениц, │ │ │ │ │ │
│ │получающих химиопрофилактику │ │ │ │ │ │
│ │вертикальной передачи ВИЧ │ │ │ │ │ │
├───┼──────────────────────────────────┼──────┼───────┼──────┼──────┼─────┤
│ 6 │Количество новорожденных, │ │ │ │ │ │
│ │получающих химиопрофилактику │ │ │ │ │ │
│ │вертикальной передачи ВИЧ │ │ │ │ │ │
├───┼──────────────────────────────────┼──────┼───────┼──────┼──────┼─────┤
│ 7 │Количество лиц, получающих │ │ │ │ │ │
│ │постконтактную химиопрофилактику │ │ │ │ │ │
│ │заражения ВИЧ │ │ │ │ │ │
├───┼──────────────────────────────────┼──────┼───────┼──────┼──────┼─────┤
│ 8 │Всего будет получать │ │ │ │ │ │
│ │антиретровирусные препараты в 2009│ │ │ │ │ │
│ │году │ │ │ │ │ │
└───┴──────────────────────────────────┴──────┴───────┴──────┴──────┴─────┘
Примечание. Заявка должна быть составлена в соответствии с Перечнем
закупаемых в 2009 году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета
диагностических средств и антиретровирусных препаратов для профилактики,
выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и
гепатитов B и C, утвержденным Постановлением Правительства Российской
Федерации от 14 февраля 2009 г. N 122.
Руководитель Заявителя ______________ ________________________ Дата
(подпись) (Ф.И.О.) -----------
Тел.
-----------
Факс
-----------
Исполнитель ______________ ________________________ E-mail
(подпись) (Ф.И.О.) -----------
Приложение 4
к Приказу
Минздравсоцразвития России
от 25 марта 2009 г. N 133н
Заявка
на поставку в 2009 году антиретровирусных препаратов
для профилактики и лечения лиц, инфицированных
вирусами гепатитов B и C
┌──────────────────────────────────────────────────────────┬──────────────┐
│Представляют: Федеральная служба исполнения наказаний, │ Сроки │
│Федеральное медико-биологическое агентство, Российская │представления:│
│академия медицинских наук, федеральные учреждения, │первый квартал│
│оказывающие медицинскую помощь, подведомственные │ 2009 года │
│Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав │ │
│потребителей и благополучия человека и Министерству │ │
│здравоохранения и социального развития Российской │ │
│Федерации, органы исполнительной власти субъектов │ │
│Российской Федерации (далее - Заявитель) │ │
└──────────────────────────────────────────────────────────┴──────────────┘
┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐
│Наименование Заявителя │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│Ф.И.О. руководителя Заявителя │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│Адрес, телефон, факс, e-mail Заявителя │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│Получатель (наименование учреждения здравоохранения Заявителя) │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│Ф.И.О. руководителя получателя │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ИНН, адрес, телефон, факс, e-mail получателя │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│Ответственное лицо получателя │
└─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘
┌───┬────────────────────────────────┬─────────────────┬──────────────────┐
│ N │ Наименование препаратов для │ Единицы │ Заказываемое │
│п/п│лечения лиц, больных гепатитами │измерения (форма │количество на 2009│
│ │ B и C (международное │ выпуска) │ год (ампул, │
│ │ непатентованное наименование, │ │флаконов, шприцев,│
│ │ форма выпуска, дозировка) <*> │ │ шприц-ручек, │
│ │ │ │ таблеток) │
├───┼────────────────────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│ 1│ Интерферон альфа-2a для │ампулы, флаконы, │ │
│ │ парентерального введения 3 млн.│ шприцы, шприц- │ │
│ │ ME │ ручки │ │
├───┼────────────────────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│ 2│ Интерферон альфа-2a для │ампулы, флаконы, │ │
│ │ парентерального введения 4,5 │ шприцы, шприц- │ │
│ │ млн. ME │ ручки │ │
├───┼────────────────────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│ 3│ Интерферон альфа-2a для │ампулы, флаконы, │ │
│ │ парентерального введения 6 млн.│ шприцы, шприц- │ │
│ │ ME │ ручки │ │
├───┼────────────────────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│ 4│ Интерферон альфа-2a для │ампулы, флаконы, │ │
│ │ парентерального введения 9 млн.│ шприцы, шприц- │ │
│ │ ME │ ручки │ │
├───┼────────────────────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│ 5│ Интерферон альфа-2a для │ампулы, флаконы, │ │
│ │парентерального введения 18 млн.│ шприцы, шприц- │ │
│ │ ME │ ручки │ │
├───┼────────────────────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│ 6│ Интерферон альфа-2b для │ампулы, флаконы, │ │
│ │ парентерального введения 500 │ шприцы, шприц- │ │
│ │ тыс. ME │ ручки │ │
├───┼────────────────────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│ 7│ Интерферон альфа-2b для │ампулы, флаконы, │ │
│ │ парентерального введения 1 млн.│ шприцы, шприц- │ │
│ │ ME │ ручки │ │
├───┼────────────────────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│ 8│ Интерферон альфа-2b для │ампулы, флаконы, │ │
│ │ парентерального введения 3 млн.│ шприцы, шприц- │ │
│ │ ME │ ручки │ │
├───┼────────────────────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│ 9│ Интерферон альфа-2b для │ампулы, флаконы, │ │
│ │ парентерального введения 5 млн.│ шприцы, шприц- │ │
│ │ ME │ ручки │ │
├───┼────────────────────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│ 10│ Интерферон альфа-2b для │ампулы, флаконы, │ │
│ │парентерального введения 10 млн.│ шприцы, шприц- │ │
│ │ ME │ ручки │ │
├───┼────────────────────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│ 11│ Интерферон альфа-2b для │ампулы, флаконы, │ │
│ │парентерального введения 18 млн.│ шприцы, шприц- │ │
│ │ ME │ ручки │ │
├───┼────────────────────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│ 12│ Интерферон альфа-2b для │ампулы, флаконы, │ │
│ │парентерального введения 25 млн.│ шприцы, шприц- │ │
│ │ ME │ ручки │ │
├───┼────────────────────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│ 13│ Интерферон альфа-2b для │ампулы, флаконы, │ │
│ │парентерального введения 30 млн.│ шприцы, шприц- │ │
│ │ ME │ ручки │ │
├───┼────────────────────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│ 14│ Пэгинтерферон альфа-2a раствор │ампулы, флаконы, │ │
│ │ для парентерального введения │ шприцы, шприц- │ │
│ │ 0,18 мг │ ручки │ │
├───┼────────────────────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│ 15│ Пэгинтерферон альфа-2b для │ампулы, флаконы, │ │
│ │парентерального введения 0,15 мг│ шприцы, шприц- │ │
│ │ │ ручки │ │
├───┼────────────────────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│ 16│ Пэгинтерферон альфа-2b для │ампулы, флаконы, │ │
│ │парентерального введения 0,1 мг │ шприцы, шприц- │ │
│ │ │ ручки │ │
├───┼────────────────────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│ 17│ Пэгинтерферон альфа-2b для │ампулы, флаконы, │ │
│ │парентерального введения 0,12 мг│ шприцы, шприц- │ │
│ │ │ ручки │ │
├───┼────────────────────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│ 18│ Пэгинтерферон альфа-2b для │ампулы, флаконы, │ │
│ │парентерального введения 50 мкг │ шприцы, шприц- │ │
│ │ │ ручки │ │
├───┼────────────────────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│ 19│ Пэгинтерферон альфа-2b для │ампулы, флаконы, │ │
│ │парентерального введения 80 мкг │ шприцы, шприц- │ │
│ │ │ ручки │ │
├───┼────────────────────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│ 20│ Рибавирин таблетки 200 мг │ таблетки │ │
├───┼────────────────────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│ 21│ Рибавирин капсулы 200 мг │ капсулы │ │
├───┼────────────────────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│ 22│ Телбивудин таблетки 600 мг │ таблетки │ │
├───┼────────────────────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│ 23│ Энтекавир таблетки 0,5 мг │ таблетки │ │
├───┼────────────────────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│ 24│ Энтекавир таблетки 1,0 мг │ таблетки │ │
├───┼────────────────────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│ 25│ Ламивудин таблетки 100 мг │ таблетки │ │
├───┼────────────────────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│ 26│ Меглюмин акридонацетат 150 мг │ таблетки │ │
└───┴────────────────────────────────┴─────────────────┴──────────────────┘
----------------------------
<*> Препараты, производные интерферона для парентерального применения,
могут быть в виде порошка, лиофилизата или раствора.
┌───┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────┐
│ N │ Сведения о планируемом количестве лиц, получающих препараты для │
│п/п│ лечения вирусных гепатитов B и C │
├───┼────────────────────────────────────────────────────────┬────────────┤
│1 │Планируемое количество пациентов, начинающих лечение │ │
│ │вирусного гепатита B в 2009 году │ │
├───┼────────────────────────────────────────────────────────┼────────────┤
│2 │Планируемое количество пациентов, начинающих лечение │ │
│ │вирусного гепатита C в 2009 году │ │
├───┼────────────────────────────────────────────────────────┼────────────┤
│3 │Планируемое количество пациентов, начинающих лечение │ │
│ │вирусного гепатита B и C в 2009 году │ │
└───┴────────────────────────────────────────────────────────┴────────────┘
Примечание. Заявка должна быть составлена в соответствии с Перечнем
закупаемых в 2009 году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета
диагностических средств и антиретровирусных препаратов для профилактики,
выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и
гепатитов B и C, утвержденным Постановлением Правительства Российской
Федерации от 14 февраля 2009 г. N 122.
Руководитель Заявителя ______________ ________________________ Дата
(подпись) (Ф.И.О.) -----------
Тел.
-----------
Факс
-----------
Исполнитель ______________ ________________________ E-mail
(подпись) (Ф.И.О.) -----------
Приложение N 5
к Приказу
Минздравсоцразвития России
от 25 марта 2009 г. N 133н
Заявка
на поставку в 2009 году диагностических средств,
применяемых в целях выявления лиц, инфицированных вирусами
иммунодефицита человека
┌──────────────────────────────────────────────────────────┬──────────────┐
│Представляют: Федеральная служба исполнения наказаний, │ Сроки │
│Федеральное медико-биологическое агентство, Российская │представления:│
│академия медицинских наук, федеральные учреждения, │первый квартал│
│оказывающие медицинскую помощь, подведомственные │ 2009 года │
│Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав │ │
│потребителей и благополучия человека и Министерству │ │
│здравоохранения и социального развития Российской │ │
│Федерации, органы исполнительной власти субъектов │ │
│Российской Федерации (далее - Заявитель) │ │
└──────────────────────────────────────────────────────────┴──────────────┘
┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐
│Наименование Заявителя │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│Ф.И.О. руководителя Заявителя │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│Адрес, телефон, факс, e-mail Заявителя │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│Получатель (наименование учреждения здравоохранения Заявителя) │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│Ф.И.О. руководителя Получателя │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ИНН, адрес, телефон, факс, e-mail Получателя │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│Ответственное лицо получателя │
└─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘
┌───┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────┐
│ N │ Диагностические средства, применяемые в целях выявления лиц, │
│п/п│ инфицированных вирусами иммунодефицита человека │
│ ├─────────────────────────────────┬────────────┬──────────────────────┤
│ │ наименование диагностических │заказываемое│ наименование │
│ │ средств │ количество │ оборудования, │
│ │ │определений │ соответствующее │
│ │ │ │ регистрационному │
│ │ │ │ удостоверению, │
│ │ │ │паспорту (находящегося│
│ │ │ │ на балансе) │
├───┼─────────────────────────────────┼────────────┼──────────────────────┤
│ 1 │ВИЧ-диагностикум: Иммунный блот │ │ │
│ │для определения спектра антител к│ │ │
│ │ВИЧ (лизатный) │ │ │
├───┼─────────────────────────────────┼────────────┼──────────────────────┤
│ 2 │ВИЧ-диагностикум: Иммунный блот │ │ │
│ │для определения спектра антител к│ │ │
│ │ВИЧ (рекомбинантный) │ │ │
├───┼─────────────────────────────────┼────────────┼──────────────────────┤
│ 3 │ВИЧ-диагностикум: Реактивы для │ │ │
│ │определения иммунного статуса (CD├────────────┼──────────────────────┤
│ │4) │ │ │
│ │ ├────────────┼──────────────────────┤
│ │ │ │ │
│ │ ├────────────┼──────────────────────┤
│ │ │ │ │
├───┼─────────────────────────────────┼────────────┼──────────────────────┤
│ 4 │ВИЧ-диагностикум: Реактивы для │ │ │
│ │определения резистентности к АРВ-├────────────┼──────────────────────┤
│ │препаратам │ │ │
├───┼─────────────────────────────────┼────────────┼──────────────────────┤
│ 5 │ВИЧ-диагностикум: Тест-системы │ │ │
│ │для выявления ДНК ВИЧ ├────────────┼──────────────────────┤
│ │ │ │ │
│ │ ├────────────┼──────────────────────┤
│ │ │ │ │
│ │ ├────────────┼──────────────────────┤
│ │ │ │ │
│ │ ├────────────┼──────────────────────┤
│ │ │ │ │
├───┼─────────────────────────────────┼────────────┼──────────────────────┤
│ 6 │ВИЧ-диагностикум: Тест-системы │ │ │
│ │для выявления p24 антигена ВИЧ │ │ │
├───┼─────────────────────────────────┼────────────┼──────────────────────┤
│ 7 │ВИЧ-диагностикум: Тест-системы │ │ │
│ │для определения вирусной нагрузки├────────────┼──────────────────────┤
│ │ │ │ │
│ │ ├────────────┼──────────────────────┤
│ │ │ │ │
│ │ ├────────────┼──────────────────────┤
│ │ │ │ │
│ │ ├────────────┼──────────────────────┤
│ │ │ │ │
├───┼─────────────────────────────────┼────────────┼──────────────────────┤
│ 8 │ВИЧ-диагностикум: Тест-системы │ │ │
│ │для подтверждения наличия p24 │ │ │
│ │антигена ВИЧ │ │ │
├───┼─────────────────────────────────┼────────────┼──────────────────────┤
│ 9 │ВИЧ-диагностикум: Тест-системы │ │ │
│ │для совместного выявления антител│ │ │
│ │и антигена к ВИЧ │ │ │
├───┼─────────────────────────────────┼────────────┼──────────────────────┤
│10 │ВИЧ-диагностикум: Простые │ │ │
│ │бесприборные тест-системы для │ │ │
│ │выявления наличия антител к │ │ │
│ │вирусу иммунодефицита 1-го и 2-го│ │ │
│ │типа │ │ │
├───┼─────────────────────────────────┼────────────┼──────────────────────┤
│11 │ВИЧ-диагностикум: Простые │ │ │
│ │бесприборные тест-системы для │ │ │
│ │подтверждения наличия антител к │ │ │
│ │вирусу иммунодефицита 1-го и 2-го│ │ │
│ │типа │ │ │
├───┼─────────────────────────────────┼────────────┼──────────────────────┤
│12 │Стандартная панель сывороток, не │ │ │
│ │содержащих антитела к ВИЧ первого│ │ │
│ │и второго типа (ВИЧ 1, 2) и │ │ │
│ │антигена ВИЧ (p24) │ │ │
├───┼─────────────────────────────────┼────────────┼──────────────────────┤
│13 │Стандартная панель сывороток, │ │ │
│ │содержащих антитела к ВИЧ первого│ │ │
│ │типа (ВИЧ-1) │ │ │
├───┼─────────────────────────────────┼────────────┼──────────────────────┤
│14 │Стандартная панель сывороток, │ │ │
│ │содержащих антитела к ВИЧ второго│ │ │
│ │типа (ВИЧ-2) │ │ │
├───┼─────────────────────────────────┼────────────┼──────────────────────┤
│15 │Стандартная панель сывороток, │ │ │
│ │содержащих антиген ВИЧ первого │ │ │
│ │типа (ВИЧ-1, p24) в различных │ │ │
│ │концентрациях │ │ │
├───┼─────────────────────────────────┴────────────┴──────────────────────┤
│ │ │
└───┴─────────────────────────────────────────────────────────────────────┘
Примечание. Заявка должна быть составлена в соответствии с Перечнем
закупаемых в 2009 году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета
диагностических средств и антиретровирусных препаратов для профилактики,
выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и
гепатитов B и C, утвержденным Постановлением Правительства Российской
Федерации от 14 февраля 2009 г. N 122.
Руководитель Заявителя ______________ ______________________ Дата ________
(подпись) (Ф.И.О.) Тел. ________
Факс ________
Исполнитель ______________ ______________________ E-mail ______
(подпись) (Ф.И.О.)
Приложение N 6
к Приказу
Минздравсоцразвития России
от 25 марта 2009 г. N 133н
Заявка
на поставку в 2009 году диагностических средств,
применяемых в целях выявления лиц, инфицированных вирусами
гепатитов B и C
┌──────────────────────────────────────────────────────────┬──────────────┐
│Представляют: Федеральная служба исполнения наказаний, │ Сроки │
│Федеральное медико-биологическое агентство, Российская │представления:│
│академия медицинских наук, федеральные учреждения, │первый квартал│
│оказывающие медицинскую помощь, подведомственные │ 2009 года │
│Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав │ │
│потребителей и благополучия человека и Министерству │ │
│здравоохранения и социального развития Российской │ │
│Федерации, органы исполнительной власти субъектов │ │
│Российской Федерации (далее - Заявитель) │ │
├──────────────────────────────────────────────────────────┴──────────────┤
│Наименование Заявителя │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│Ф.И.О. руководителя Заявителя │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│Адрес, телефон, факс, e-mail Заявителя │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│Получатель (наименование учреждения здравоохранения Заявителя) │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│Ф.И.О. руководителя Получателя │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│ИНН, адрес, телефон, факс, e-mail Получателя │
├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤
│Ответственное лицо получателя │
└─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘
┌───┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────┐
│ N │ Диагностические средства, применяемые в целях выявления лиц, │
│п/п│ инфицированных вирусами гепатитов B и C │
│ ├──────────────────────────────────────┬────────────┬─────────────────┤
│ │ наименование диагностических средств │заказываемое│ наименование │
│ │ │ количество │ оборудования, │
│ │ │определений │ соответствующее │
│ │ │ │регистрационному │
│ │ │ │ удостоверению, │
│ │ │ │ паспорту │
│ │ │ │(находящегося на │
│ │ │ │ балансе) │
├───┼──────────────────────────────────────┼────────────┼─────────────────┤
│ 1 │Диагностикум по гепатиту B: │ │ │
│ │Иммуноферментные тест-системы для │ │ │
│ │выявления Hbs-антигена │ │ │
├───┼──────────────────────────────────────┼────────────┼─────────────────┤
│ 2 │Диагностикум по гепатиту B: │ │ │
│ │Иммуноферментные тест-системы для ├────────────┼─────────────────┤
│ │подтверждения содержания HBs-антигена │ │ │
├───┼──────────────────────────────────────┼────────────┼─────────────────┤
│ 3 │Диагностикум по гепатиту B: Тест- │ │ │
│ │системы для выявления ДНК вируса ├────────────┼─────────────────┤
│ │гепатита B методом ПЦР │ │ │
│ │ ├────────────┼─────────────────┤
│ │ │ │ │
├───┼──────────────────────────────────────┼────────────┼─────────────────┤
│ 4 │Диагностикум по гепатиту B: Тест- │ │ │
│ │системы для выявления количества ДНК ├────────────┼─────────────────┤
│ │вируса гепатита B методом ПЦР │ │ │
│ │ ├────────────┼─────────────────┤
│ │ │ │ │
├───┼──────────────────────────────────────┼────────────┼─────────────────┤
│ 5 │Диагностикум по гепатиту C: │ │ │
│ │Иммуноферментные тест-системы для │ │ │
│ │выявления суммарных антител к вирусу │ │ │
│ │гепатита C │ │ │
├───┼──────────────────────────────────────┼────────────┼─────────────────┤
│ 6 │Диагностикум по гепатиту C: │ │ │
│ │Иммуноферментные тест-системы для │ │ │
│ │подтверждения наличия антител к │ │ │
│ │антигену вирусу гепатита C методом │ │ │
│ │иммунного блота │ │ │
├───┼──────────────────────────────────────┼────────────┼─────────────────┤
│ 7 │Диагностикум по гепатиту C: Тест - │ │ │
│ │система для выявления РНК вируса ├────────────┼─────────────────┤
│ │гепатита C методом ПЦР │ │ │
├───┼──────────────────────────────────────┼────────────┼─────────────────┤
│ 8 │Диагностикум по гепатиту C: Тест- │ │ │
│ │система для выявления концентрации ├────────────┼─────────────────┤
│ │РНК вируса гепатита C методом ПЦР │ │ │
│ │ ├────────────┼─────────────────┤
│ │ │ │ │
└───┴──────────────────────────────────────┴────────────┴─────────────────┘
Руководитель Заявителя ______________ ______________________ Дата ________
(подпись) (Ф.И.О.) Тел. ________
Факс ________
Исполнитель ______________ ______________________ E-mail ______
(подпись) (Ф.И.О.)
Приложение N 7
к Приказу
Минздравсоцразвития России
от 25 марта 2009 г. N 133н
Заявка
на поставку в 2009 году оборудования и расходных
материалов для неонатального скрининга в учреждения
государственной и муниципальной
систем здравоохранения
┌──────────────────────────────────────────────────────────┬──────────────┐
│Представляют: федеральные учреждения, оказывающие │ Сроки │
│медицинскую помощь, подведомственные Министерству │представления:│
│здравоохранения и социального развития Российской │первый квартал│
│Федерации, Российская академия медицинских наук, │ 2009 года │
│Федеральное медико-биологическое агентство, органы │ │
│исполнительной власти субъектов Российской Федерации │ │
│(далее - Заявитель) │ │
└──────────────────────────────────────────────────────────┴──────────────┘
Наименование Заявителя ____________________________________________________
Ф.И.О. руководителя Заявителя _____________________________________________
Адрес, тел., факс, e-mail Заявителя _______________________________________
Получатель (наименование учреждения Заявителя) ____________________________
Ф.И.О. руководителя получателя ____________________________________________
ИНН, адрес, тел., факс, e-mail получателя _________________________________
┌───┬──────────────────────┬────────────┬───────────┬──────────────┬─────────────┬───────────────┐
│ N │ Наименование │ Количество │ Число │ Число │ Ожидаемое │ Переходящий │
│п/п│ оборудования и │оборудования│ детей, │новорожденных,│ число │ остаток │
│ │ расходных материалов │ (единицы) │родившихся │обследованных │новорожденных│ количества │
│ │ │и расходных │ за │ за прошедший │ (тыс. чел.) │ наборов │
│ │ │ материалов │ прошедший │ год │ │ расходных │
│ │ │(количество │ год │ (тыс. чел.) │ │ материалов с │
│ │ │ наборов) │(тыс. чел.)│ │ │прошедшего года│
├───┼──────────────────────┼────────────┼───────────┼──────────────┼─────────────┼───────────────┤
│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │ 7 │
├───┼──────────────────────┼────────────┼───────────┼──────────────┼─────────────┼───────────────┤
│ 1 │Наборы реагентов для │ │ │ │ │ │
│ │определения 17- │ │ │ │ │ │
│ │гидроксипрогестерона │ │ │ │ │ │
│ │в сухих пятнах крови │ │ │ │ │ │
│ │новорожденного │ │ │ │ │ │
│ │(диагностика │ │ │ │ │ │
│ │адреногенитального │ │ │ │ │ │
│ │синдрома) │ │ │ │ │ │
├───┼──────────────────────┼────────────┼───────────┼──────────────┼─────────────┼───────────────┤
│ 2 │Наборы реагентов для │ │ │ │ │ │
│ │определения галактозы │ │ │ │ │ │
│ │в сухих пятнах крови │ │ │ │ │ │
│ │новорожденного │ │ │ │ │ │
│ │(диагностика │ │ │ │ │ │
│ │галактоземии) │ │ │ │ │ │
├───┼──────────────────────┼────────────┼───────────┼──────────────┼─────────────┼───────────────┤
│ 3 │Наборы реагентов для │ │ │ │ │ │
│ │определения │ │ │ │ │ │
│ │иммунореактивного │ │ │ │ │ │
│ │трипсина в сухих │ │ │ │ │ │
│ │пятнах крови │ │ │ │ │ │
│ │новорожденного │ │ │ │ │ │
│ │(диагностика │ │ │ │ │ │
│ │муковисцидоза) │ │ │ │ │ │
├───┼──────────────────────┼────────────┼───────────┼──────────────┼─────────────┼───────────────┤
│ 4 │Многофункциональная │ │ │ │ │ │
│ │автоматизированная │ │ │ │ │ │
│ │комплектная │ │ │ │ │ │
│ │лаборатория │ │ │ │ │ │
│ │(многофункциональный │ │ │ │ │ │
│ │анализатор - для │ │ │ │ │ │
│ │измерений │ │ │ │ │ │
│ │флюоресценции, │ │ │ │ │ │
│ │адсорбции, │ │ │ │ │ │
│ │флюоресценции с │ │ │ │ │ │
│ │разрешением во │ │ │ │ │ │
│ │времени) │ │ │ │ │ │
├───┼──────────────────────┼────────────┼───────────┼──────────────┼─────────────┼───────────────┤
│ 5 │Комплект устройств, │ │ │ │ │ │
│ │обеспечивающих │ │ │ │ │ │
│ │подготовительный этап │ │ │ │ │ │
│ │постановки методик │ │ │ │ │ │
│ │массового обследования│ │ │ │ │ │
│ │новорожденных детей на│ │ │ │ │ │
│ │наследственные │ │ │ │ │ │
│ │заболевания │ │ │ │ │ │
├───┼──────────────────────┼────────────┼───────────┼──────────────┼─────────────┼───────────────┤
│ 6 │Тандемный масс- │ │ │ │ │ │
│ │спектрометр в │ │ │ │ │ │
│ │комплекте с наборами │ │ │ │ │ │
│ │реагентов для │ │ │ │ │ │
│ │подтверждающей │ │ │ │ │ │
│ │диагностики │ │ │ │ │ │
│ │наследственных │ │ │ │ │ │
│ │заболеваний │ │ │ │ │ │
├───┼──────────────────────┼────────────┼───────────┼──────────────┼─────────────┼───────────────┤
│ 7 │Комплекс оборудования │ │ │ │ │ │
│ │и расходных материалов│ │ │ │ │ │
│ │для молекулярно- │ │ │ │ │ │
│ │генетического анализа │ │ │ │ │ │
│ │наследственных │ │ │ │ │ │
│ │заболеваний │ │ │ │ │ │
├───┼──────────────────────┼────────────┼───────────┼──────────────┼─────────────┼───────────────┤
│ 8 │Прибор система для │ │ │ │ │ │
│ │подтверждения диагноза│ │ │ │ │ │
│ │муковисцидоза у │ │ │ │ │ │
│ │новорожденных и детей │ │ │ │ │ │
│ │раннего возраста │ │ │ │ │ │
└───┴──────────────────────┴────────────┴───────────┴──────────────┴─────────────┴───────────────┘
Примечания:
1. Обязательно заполнять все строки и графы, отсутствие потребности в
одной из перечисленных позиций строк 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 отмечать
словами "нет потребности".
2. При заполнении пунктов 1, 2, 3 графы 3 необходимо указать количество
расходных материалов, необходимых для обследования ожидаемого числа
новорожденных.
3. В случае если субъект не проводит самостоятельно обследование
новорожденных, в пункте 4 графы 3 следует указать субъект Российской
Федерации, где проводится обследование новорожденных данного субъекта
Российской Федерации, графы 4, 5, 6, пункты 1, 2, 3 заполняются в
обязательном порядке.
4. Заявка должна быть составлена в соответствии с Перечнем
централизованно закупаемых в 2009 году за счет средств федерального бюджета
оборудования и расходных материалов для неонатального скрининга в
учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения,
утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 14
февраля 2009 г. N 122.
Руководитель Заявителя ______________ ______________________ ____________
(подпись) (Ф.И.О.) (дата)
М.П.
Исполнитель ______________ ______________________
(подпись) (Ф.И.О.)
Тел.
------------
Факс
------------
E-mail
------------
Приложение N 8
к Приказу
Минздравсоцразвития России
от 25 марта 2009 г. N 133н
Заявка
на поставку в 2009 году оборудования и расходных
материалов для аудиологического скрининга в учреждения
государственной и муниципальной систем здравоохранения
┌──────────────────────────────────────────────────────────┬──────────────┐
│Представляют: федеральные учреждения, оказывающие │ Сроки │
│медицинскую помощь, подведомственные Министерству │представления:│
│здравоохранения и социального развития Российской │первый квартал│
│Федерации, Федеральное медико-биологическое агентство, │ 2009 года │
│Российская академия медицинских наук, органы │ │
│исполнительной власти субъектов Российской Федерации │ │
│(далее - Заявитель) │ │
└──────────────────────────────────────────────────────────┴──────────────┘
Наименование Заявителя ____________________________________________________
Ф.И.О. руководителя Заявителя _____________________________________________
Адрес, тел., факс, e-mail Заявителя _______________________________________
Получатель (наименование учреждения Заявителя) ____________________________
Ф.И.О. руководителя получателя ____________________________________________
ИНН, адрес, тел., факс, e-mail получателя _________________________________
┌───┬───────────────────────────┬─────────────┬──────────┬───────┬────────┐
│ N │ Наименование оборудования │ Количество │В т.ч. ро-│В т.ч. │В т.ч. │
│п/п│ │оборудования │дильному │детской│центрам │
│ │ │(шт.), всего │дому (от- │полик- │реабили-│
│ │ │ │делению), │линике │тации │
│ │ │ │перина- │ │слуха │
│ │ │ │тальному │ │ │
│ │ │ │центру │ │ │
├───┼───────────────────────────┼─────────────┼──────────┼───────┼────────┤
│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │
├───┼───────────────────────────┼─────────────┼──────────┼───────┼────────┤
│ 1 │Прибор для регистрации │ │ │ │ │
│ │вызванной отоакустической │ │ │ │ │
│ │эмиссии │ │ │ │ │
├───┼───────────────────────────┼─────────────┼──────────┼───────┼────────┤
│ 2 │Прибор-система регистрации │ │ │ │ │
│ │вызванных слуховых │ │ │ │ │
│ │потенциалов мозга, │ │ │ │ │
│ │комбинированная, с модулем │ │ │ │ │
│ │регистрации отоакустической│ │ │ │ │
│ │эмиссии │ │ │ │ │
├───┼───────────────────────────┼─────────────┼──────────┼───────┼────────┤
│ 3 │Импедансный аудиометр │ │ │ │ │
└───┴───────────────────────────┴─────────────┴──────────┴───────┴────────┘
Примечания:
1. Обязательно заполнять все строки и графы, отсутствие потребности в
одной из перечисленных позиций строк 1, 2, 3 отмечать словами "нет
потребности".
2. При заполнении пунктов 1, 2, 3 графы 3 необходимо указать сумму
единиц оборудования по графам 4, 5, 6.
3. Заявка должна быть составлена в соответствии с Перечнем
централизованно закупаемых в 2009 году за счет средств федерального бюджета
оборудования для аудиологического скрининга в учреждениях государственной и
муниципальной систем здравоохранения, утвержденным Постановлением
Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 122.
Руководитель Заявителя ______________ ______________________ ____________
(подпись) (Ф.И.О.) (дата)
М.П.
Исполнитель ______________ ______________________ Тел.
(подпись) (Ф.И.О.) ------------
Факс
------------
E-mail
------------