КОЛЛЕГИЯ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ
РЕШЕНИЕ
от 10 июня 2025 г. N 50
О ПРОДЛЕНИИ
ДЕЙСТВИЯ АНТИДЕМПИНГОВОЙ МЕРЫ В ОТНОШЕНИИ ОЦИНКОВАННОГО
ПРОКАТА, ПРОИСХОДЯЩЕГО ИЗ КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
И УКРАИНЫ И ВВОЗИМОГО НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ЕВРАЗИЙСКОГО
ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА, И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ РЕШЕНИЯ
КОЛЛЕГИИ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ
ОТ 19 НОЯБРЯ 2024 Г. N 127
В соответствии с пунктом 109 Протокола о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам (приложение N 8 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и на основании доклада Департамента защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии, подготовленного по результатам повторного антидемпингового расследования, проведенного в связи с истечением срока действия антидемпинговой меры, установленной Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 3 декабря 2019 г. N 209, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Продлить по 9 июня 2030 г. включительно действие антидемпинговой меры, установленной Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 3 декабря 2019 г. N 209 "О применении антидемпинговой меры посредством введения антидемпинговой пошлины в отношении оцинкованного проката, происходящего из Китайской Народной Республики и Украины и ввозимого на таможенную территорию Евразийского экономического союза".
2. Государственным органам государств - членов Евразийского экономического союза, уполномоченным в сфере таможенного дела:
обеспечить взимание антидемпинговой пошлины в размерах, предусмотренных Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 3 декабря 2019 г. N 209;
обеспечить осуществление зачета сумм антидемпинговой пошлины, уплаченной (взысканной) в соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 ноября 2024 г. N 127 в порядке, установленном для взимания предварительных антидемпинговых пошлин, в антидемпинговую пошлину и зачисление на единый счет уполномоченного органа того государства - члена Евразийского экономического союза, в котором она была уплачена (взыскана).
3. Признать утратившим силу Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 ноября 2024 г. N 127 "О продлении действия антидемпинговой меры в отношении оцинкованного проката, происходящего из Китайской Народной Республики и Украины и ввозимого на таможенную территорию Евразийского экономического союза".
4. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Врио Председателя Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Б.СУЛТАНОВ