(т.1 л.д.110-112) 01.07.2013 заявителю от ООО СП «Гринхолдинг» поступила анкета – заявка на гражданина КНР ФИО2 для оформления в рамках договора № 32 от 02.04.2013 приглашения: цель – коммерческая, срок действия визы – 90 дней, гражданин будет участвовать в конференциях, связанных с вопросами экономики Китая, поставок бытовых электротоваров в Уссурийске, Кургане, Владивостоке, Находке (т.1 л.д.107), приложены заявление (т.1 л.д.108), анкета на коммерческое приглашение в Россию (т.1 л.д.109). 09.07.2013 в миграционную службу заявителем представлено ходатайство о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию гражданину Китая ФИО3, менеджеру корпорации «Синли», цель поездки коммерческая, продолжительностью 3 месяца, места посещения – Курган, Уссурийск, Владивосток, Находка (т.1 л.д.27), в гарантийном письме приглашающая сторона гарантирует соблюдение правил пребывания на территории РФ (т.1 л.д.28). 11.04.2014 составлен акт проверки № 1/14 о незаконном пребывании на территории Российской Федерации граждан Китая, где приглашающей стороной является заявитель (т.1 л.д.19-21) В объяснении от 25.09.2013 данным в с. Чугуевка Приморского края ст.
«Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова», по жалобе начальника отдела иммиграционного контроля Управления федеральной миграционной службы по Кабардино-Балкарской Республике ФИО5 на решение судьи Нальчикского городского суда Кабардино-Балкарской Республики от 28 января 2016 года, УСТАНОВИЛ: ДД.ММ.ГГГГ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» (далее Университет, Кабардино- Балкарский Госуниверситет) в лице проректора ФИО13 подало в Управления федеральной миграционной службы по ФИО1 (далее по тексту УФМС России по КБР) ходатайство о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию <данные изъяты> ФИО19. Цель поездки названного иностранного гражданина указана в ходатайстве как «учеба», предполагаемый въезд в Россию – ДД.ММ.ГГГГ сроком на 90 дней (по ДД.ММ.ГГГГ), вид визы - обыкновенная, кратность визы – однократная ( л.д. 37). На основании указанного ходатайства ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по КБР выдано приглашение на въезд в Российскую Федерацию с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ФИО20. Целью поездки в приглашении указана «учеба» (л.д. 42). ДД.ММ.ГГГГ
на оказание платных образовательных услуг, в связи с чем срок давности привлечения к административной ответственности на момент рассмотрения дела не истек. Изучив доводы жалобы, исследовав материалы дела об административном правонарушении, заслушав представителя Управления федеральной миграционной службы России по КБР ФИО1, поддержавшую доводы апелляционной жалобы, возражения представителя Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова» ФИО2, прихожу к следующему. Из материалов дела следует, что ДД.ММ.ГГГГ Университет в лице проректора ФИО4 подал в УФМС России по КБР ходатайство о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию гражданина Израиля А.А.У.. Цель поездки названного иностранного гражданина указана в ходатайстве как «учеба», а предполагаемый въезд в Россию - с ДД.ММ.ГГГГ, вид визы - обыкновенная, кратность визы - однократная. На основании указанного ходатайства ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по КБР выдало гражданину Израиля А.А.У. приглашение на въезд в Российскую Федерацию с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ. Целью поездки в приглашении указана «учеба». ДД.ММ.ГГГГ гражданину Израиля А.А.У. выдана однократная виза ОУ (обыкновенная учебная)
«Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова», по жалобе начальника отдела иммиграционного контроля Управления федеральной миграционной службы по Кабардино-Балкарской Республике ФИО3 на решение судьи Нальчикского городского суда Кабардино-Балкарской Республики от 11 марта 2016 года, УСТАНОВИЛ: ДД.ММ.ГГГГ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» (далее Университет, Кабардино-Балкарский Госуниверситет) в лице проректора ФИО4 подало в Управление федеральной миграционной службы по Кабардино-Балкарской Республике (далее по тексту УФМС России по КБР) ходатайство о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию гражданина <данные изъяты> ФИО19 Цель поездки названного иностранного гражданина указана в ходатайстве как «учеба», предполагаемый въезд в Россию – ДД.ММ.ГГГГ сроком на 90 дней (по ДД.ММ.ГГГГ), вид визы -обыкновенная, кратность визы – однократная (л.д.25-26). На основании указанного ходатайства ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по КБР выдано приглашение на въезд в Российскую Федерацию с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ гражданину Республики <данные изъяты> Чжан Хюнсун. Целью поездки в приглашении указана «учеба» (л.д. 24).
договора на оказание платных образовательных услуг, в связи с чем срок давности привлечения к административной ответственности на момент рассмотрения дела не истек. Изучив доводы жалобы, исследовав материалы дела об административном правонарушении, заслушав представителя Управления федеральной миграционной службы России по КБР ФИО1, поддержавшую доводы жалобы, возражения представителя Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова» ФИО2, прихожу к следующему. Из материалов дела следует, что ДД.ММ.ГГГГ Университет в лице проректора ФИО4 подал в УФМС России по КБР ходатайство о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию гражданина Сирии Х.А.А.. Цель поездки названного иностранного гражданина указана в ходатайстве как «учеба», а предполагаемый въезд в Россию - с ДД.ММ.ГГГГ, вид визы -обыкновенная, кратность визы - однократная. На основании указанного ходатайства ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по КБР выдало гражданину Сирийской Арабской Республики Х.А.А. приглашение на въезд в Российскую Федерацию с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ. Целью поездки в приглашении указана «учеба». ДД.ММ.ГГГГ ему выдана однократная виза ОУ (обыкновенная учебная) с