ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Тарификация и штатное расписание - гражданское законодательство и судебные прецеденты

Приказ ФМБА РФ от 11.11.2009 N 749 "Об утверждении Временного порядка проведения тарификации работников федеральных бюджетных учреждений здравоохранения и социальной защиты ФМБА России"
по формам тарификационного списка N 1, 2, 3 и 4. По форме тарификационного списка N 1 проводится тарификация руководителя учреждения, его заместителей, директора, главного бухгалтера. По форме N 2 проводится тарификация должностей служащих, руководителей структурных подразделений их заместителей. По форме тарификационного списка N 3 проводится тарификация медицинского, фармацевтического персонала и главной медсестры. По форме тарификационного списка N 4 проводится тарификация рабочих. Тарификационный список N 3 заполняется по категориям персонала (врачи, средний медицинский персонал, младший медицинский персонал, фармацевтический персонал) по каждой должности (профессии) каждого структурного подразделения в последовательности, соответствующей структуре штатного расписания учреждения по основной должности и должности, занятой в порядке совместительства. 5. Если стаж работника, дающий право на выплату надбавки за стаж непрерывной работы в учреждениях здравоохранения, изменится в течение предстоящего года, то при тарификации его следует указать двумя строками: на момент тарификации и на дату изменения стажа, которая вносится в графу "Дополнительные сведения". 6. Изменения и дополнения в тарификационный
"Доклад с руководством по соблюдению обязательных требований, дающих разъяснение, какое поведение является правомерным, а также разъяснение новых требований нормативных правовых актов за III квартал 2018 года. Перечень нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования. Руководство по соблюдению обязательных требований" (утв. Рострудом)
по этой должности связано предоставление компенсаций и льгот или наличие ограничений, а также в том случае, работодатель - бюджетное учреждение, в связи с тем, что тарификация работ и тарифных разрядов (установление системы оплаты труда) производятся с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих или с учетом профессиональных стандартов. В том случае, если компенсаций и льгот для данной должности не предусмотрено, и работодатель не обязан применять единую тарифную сетку для оплаты труда, применение квалификационных справочников носит для него рекомендательный характер. Отношения подобного рода целесообразно оформлять как совмещение должностей. Правовое обоснование: В соответствии со ст. 57 ТК РФ обязательными для включения в трудовой договор условием является условие о трудовой функции (работа по должности в соответствии со штатным расписанием , профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с ТК РФ, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным
Решение № 2-455/2022 от 11.03.2022 Советского районного суда г. Улан-Удэ (Республика Бурятия)
лицевых счетах ФИО3 имеются сведения о ее заработной плате за 1996-2005 год. Также представлена архивная справка Министерства образования Республики Бурятия, из которой следует, что по документам Мухоршибирского СПУ ... ФИО1 была принята на должность преподавателя спецдисциплин с ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ она была назначена и.о. по УПР по 12 разряду, заместителю директора по УПР ФИО4 предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с ДД.ММ.ГГГГ с выходом на неполный рабочий день преподавателем спецдисциплин, тарификация и штатное расписание учебного заведения сданы в архив до 1995 года, отчеты по контингенту в архив на хранение не сданы, в связи с отсутствием сведений не представляется возможным предоставить справку о контингенте учащихся, приказы по личному составу сданы до 2000 года. Как следует из архивной справки, выданной Министерством образования и науки Республики Бурятия по документам ГБОУ СПО «Бурятского республиканского агротехнического техникума», имеются сведения о стаже работы ФИО3, она была принята переводом с ГОУ НПО «ПУ ...»