ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Поручение Правительства РФ от 13.01.2020 "Дмитрий Медведев поручил выделить в 2020 году средства на дополнительную закупку за рубежом ряда лекарств, которые нужны для лечения детей с тяжелыми хроническими заболеваниями"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОРУЧЕНИЕ
от 13 января 2020 года
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПОРУЧИЛ ВЫДЕЛИТЬ В 2020 ГОДУ СРЕДСТВА
НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ЗАКУПКУ ЗА РУБЕЖОМ РЯДА ЛЕКАРСТВ,
КОТОРЫЕ НУЖНЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ С ТЯЖЕЛЫМИ
ХРОНИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ
Минпромторгу России, Минздраву России, МВД России и Минфину России внести в Правительство Российской Федерации в установленном порядке проект распоряжения Правительства Российской Федерации о выделении Минпромторгу России из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2020 году бюджетных ассигнований в размере до 22 млн рублей на предоставление в 2020 году субсидий из федерального бюджета на возмещение затрат ФГУП "Московский эндокринный завод" на закупку, ввоз и доставку не зарегистрированных в Российской Федерации психотропных лекарственных препаратов для обеспечения детей в объеме не менее 8475 упаковок, а также об осуществлении ввоза и распределения указанных лекарственных препаратов. Срок - до 28 января 2020 года.
***
Не зарегистрированные в Российской Федерации лекарственные формы диазепама, мидазолама, фенобарбитала и препарат клобазам применяются для лечения детей, страдающих заболеваниями с болевым и судорожным синдромами, в частности, эпилепсией. В Российской Федерации такие препараты в форме свечей, сиропов, специальных растворов и др. пока не выпускаются.