ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Статья 11.

Государство выезда оказывает содействие переселенцам и членам их семей в продаже или распоряжении в другой форме жильем и иным имуществом, находящимся в их собственности.
В случае обращения переселенцев государство выезда осуществляет выплату денежной компенсации в валюте государства въезда за оставляемое недвижимое имущество в местах их проживания по рыночной стоимости на момент обращения.
Государство выезда оказывает содействие переселенцам и членам их семей в приобретении авиационных и железнодорожных билетов, а также в выделении контейнеров для транспортировки личного имущества в государство въезда.
Государство въезда оказывает содействие переселенцам и членам их семей в аренде, приобретении и строительстве жилья.
Стороны не препятствуют обмену жильем между переселенцами, совершаемому в соответствии с порядком, установленным законодательством каждого государства.