ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 ноября 1995 г. N 1092
О МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ОВЦЕВОДСТВА
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В целях сохранения отечественного овцеводства, преодоления критического финансового положения предприятий по производству и переработке продукции отрасли Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации с участием других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Российской академии сельскохозяйственных наук и акционерного общества "Овцепром" до конца 1995 года разработать в установленном порядке федеральную целевую программу стабилизации и развития овцеводства в 1996 - 2000 годах.
2. Выплачивать сельскохозяйственным товаропроизводителям дифференцированные по субъектам Российской Федерации дотации в размерах согласно Приложению на реализованную в 1995 году в государственные ресурсы шерсть за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на 1995 год на эти цели, а также на оказание государственной поддержки агропромышленному комплексу.
В связи с этим признать утратившим силу распоряжение Правительства Российской Федерации от 29 июня 1995 г. N 878-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 28, ст. 2721).
3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации и Федеральной продовольственной корпорации при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации выделить в 1995 году предприятиям первичной обработки шерсти на возвратной основе за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на 1995 год для закупки сельскохозяйственной продукции, 100 млрд. рублей для закупки шерсти.
Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН
Приложение
к Постановлению Правительства
Российской Федерации
от 5 ноября 1995 г. N 1092
РАЗМЕРЫ
ДОТАЦИЙ НА ШЕРСТЬ, ПОСТАВЛЯЕМУЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ
ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕСУРСЫ
В 1995 ГОДУ
Наименование субъектов Российской Федерации | Рублей за 1 кг шерсти в чистом волокне |
Республика Бурятия | 10000 |
Читинская область | 10000 |
Агинский Бурятский автономный округ | 10000 |
Усть-Ордынский Бурятский автономный округ | 10000 |
Республика Тыва | 9000 |
Республика Алтай | 9000 |
Курганская область | 7000 |
Оренбургская область | 7000 |
Челябинская область | 7000 |
Республика Калмыкия - Хальмг Тангч | 6000 |
Астраханская область | 6000 |
Волгоградская область | 6000 |
Саратовская область | 6000 |
Республика Дагестан | 6000 |
Ставропольский край | 6000 |
Ростовская область | 6000 |
Остальные субъекты Российской Федерации | 5000 |