Деяния, влекущие выдачу
1. Основанием для выдачи являются деяния, рассматриваемые в качестве преступлений согласно законодательству каждой из Сторон независимо от различий в юридической терминологии и влекущие наказание в виде лишения свободы на срок не менее одного года. В случае если запрос о выдаче представлен с целью исполнения одного или нескольких наказаний, на момент получения запроса о выдаче оставшийся срок отбывания наказания должен составлять более 6 месяцев (в том числе в случае сложения наказаний).
2. Если запрос о выдаче касается нескольких различных деяний, наказуемых в соответствии с законодательством каждой из Сторон лишением свободы, но некоторые из них не отвечают условиям пункта 1 настоящей статьи о сроке наказания, запрашиваемая Сторона может произвести выдачу также и в связи с этими деяниями.
3. Выдача в связи с деяниями в сфере налогов и сборов, таможенных пошлин и валютных операций, которые согласно законодательству запрашиваемой Стороны являются преступлениями, также производится в соответствии с положениями настоящей Конвенции. При этом в выдаче не может быть отказано на том основании, что законодательство запрашиваемой Стороны не предусматривает аналогичных налогов и сборов или не содержит аналогичных положений, касающихся налогов, сборов, таможенных пошлин и валютных операций, предусмотренных законодательством запрашивающей Стороны.