ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 февраля 2026 г. N 115
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 19 ИЮНЯ 2012 Г. N 608
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Дополнить Положение о Министерстве здравоохранения Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации
от 19 июня 2012 г. N 608 "Об утверждении Положения о Министерстве здравоохранения Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 26, ст. 3526), подпунктом 5.2.207(58) следующего содержания:
"5.2.207(58). порядок хранения, перевозки, приобретения и использования в медицинских целях наркотических средств и психотропных веществ, уничтожения используемых в медицинских целях наркотических средств и психотропных веществ, включенных в состав укладок, наборов, комплектов и аптечек для оказания первой помощи с применением медицинских изделий и (или) лекарственных препаратов, на судах, плавающих под Государственным флагом Российской Федерации (по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством транспорта Российской Федерации);".
2. Реализация полномочия, предусмотренного настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников Министерства здравоохранения Российской Федерации, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2026 г.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН