ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление Правительства РФ от 12.08.1992 N 581 "О передаче государственных предприятий, организаций и учреждений, а также иного государственного имущества в государственную собственность Свердловской области"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 августа 1992 г. N 581
О ПЕРЕДАЧЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ,
ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, А ТАКЖЕ ИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
ИМУЩЕСТВА В ГОСУДАРСТВЕННУЮ СОБСТВЕННОСТЬ
СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Правительство Российской Федерации постановляет:
Передать в государственную собственность Свердловской области:
государственные предприятия, организации и учреждения, расположенные на ее территории, согласно Приложению N 1;
государственное имущество, находящееся в пользовании предприятий и организаций, согласно Приложению N 2.
Е.ГАЙДАР
Приложение N 1
к Постановлению Правительства
Российской Федерации
от 12 августа 1992 г. N 581
ПЕРЕЧЕНЬ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ
И УЧРЕЖДЕНИЙ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ
СОБСТВЕННОСТЬ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Минпром России
Концерн "Свердлеспром", г. Екатеринбург
в том числе:
Хозяйственная ассоциация "Свердхимлес", г. Екатеринбург
Тавдинский фанерный комбинат, г. Тавда
Туринская спичечная фабрика, г. Туринск
Верхнесинячихинский фанерный комбинат объединения "Фанхимпром", Алапаевский район, рп Верхняя Синячиха
Сосьвинский деревообрабатывающий комбинат, Серовский район, рп Сосьва
Белоярский экспериментально-инструментальный завод, Белоярский район, рп Белоярский
Малое государственное предприятие "Уральская Дубрава", г. Екатеринбург
Свердловский экспериментальный завод технологических изделий, г. Екатеринбург
Верхнесинячихинский лесохимзавод, Алапаевский район, рп Верхняя Синячиха.
Производственное межотраслевое объединение "Средуралмебель", концерна "Центромебель", г. Екатеринбург
в том числе:
Красноуфимский мебельный комбинат, г. Красноуфимск
Нижнетагильский мебельный комбинат, г. Нижний Тагил
Алапаевский деревообрабатывающий комбинат, г. Алапаевск
Березовский мебельно-деревообрабатывающий комбинат, г. Березовский.
Свердловская меховая фабрика, г. Екатеринбург
Березовская швейная фабрика, г. Березовский
Каменск-Уральская швейная фабрика, г. Каменск-Уральский
Красноуфимская швейная фабрика, г. Красноуфимск
Североуральская швейная фабрика, г. Североуральск
Режевская швейная фабрика, г. Реж
Нижнетагильская швейная фабрика, г. Нижний Тагил
Первоуральская швейная фабрика, г. Первоуральск
Ирбитская швейная фабрика, г. Ирбит
Красноуральская фабрика "Одежда", г. Красноуральск
Камышловская швейная фабрика, г. Камышлов
Фабрика "Одежда", г. Екатеринбург
Свердловская фабрика "Спортодежда", г. Екатеринбург
Свердловская фабрика бельевого трикотажа, г. Екатеринбург
Нижнетагильская трикотажная фабрика, г. Нижний Тагил
Свердловская трикотажная фабрика, г. Екатеринбург
Карпинская хлопкопрядильная фабрика, г. Карпинск
Березовская ковроткацкая фабрика, г. Березовский
Черноусовская шпагатная фабрика, Белоярский район, с. Черноусово
Арамильская суконная фабрика, г. Арамиль
Свердловский камвольный комбинат, г. Екатеринбург
Россоюзместпром
Производственное объединение "Радуга" по выпуску игрушек, г. Верхняя Пышма
в том числе
Невьянский филиал Верхнепышминского производственного объединения "Радуга", г. Невьянск
Буткинская фабрика ручного художественного ковроткачества, Талицкий район, с. Бутка
Верхотурский опытный завод коньков, г. Верхотурье
Камышловский металлообрабатывающий завод, г. Камышлов
Невьянский завод художественной керамики, г. Невьянск
Нижнетагильский лакокрасочный завод, г. Нижний Тагил
Полевской металлообрабатывающий завод, г. Полевской
Нижнетагильский завод эмалированной посуды, г. Нижний Тагил
Свердловская фабрика детской игрушки, г. Екатеринбург
Туринская фабрика детской игрушки, г. Туринск
Североуральский опытный завод строительной и мебельной фурнитуры, Североуральский горсовет, рп Черемухово
Ревдинский завод металлоизделий, г. Ревда
Свердловская фабрика беловых, канцелярских и картонажных изделий, г. Екатеринбург
Свердловское производственное объединение "Маяк", г. Екатеринбург
Производственное объединение "Свердлобллесместпром", г. Екатеринбург
в том числе:
Ачитская деревообрабатывающая фабрика, Ачитский район, рп Ачит
Байкаловская деревообрабатывающая фабрика, Байкаловский район, рп Байкалово
Красноуфимская деревообрабатывающая фабрика, Красноуфимский район, рп Сарана
Свердловская деревообрабатывающая фабрика, г. Екатеринбург
Слободо-Туринская деревообрабатывающая фабрика, Слободо-Туринский район, с. Туринская Слобода
Сухоложская деревообрабатывающая фабрика, Сухоложский район, рп Алтынай
Алапаевский металлообрабатывающий завод, г. Алапаевск.
НПО "Транспрогресс"
Камышевская фабрика валяной обуви им. Малышева, Белоярский район, рп Белоярка
Талицкая фабрика валяной обуви, г. Талица
Минстрой России
Ертарский стекольный завод, Тугулымский район, рп Ертарский
Производственное объединение "Свердловскстройматериалы",
г. Екатеринбург
в том числе:
Уктусский завод строительных материалов, г. Екатеринбург
Крылосовский известковый завод, Первоуральский горсовет, д. Крылосово
Билимбаевский завод термоизоляционных материалов, Первоуральский горсовет, рп Билимбай
Нижнесергинский завод строительных материалов, Нижнесергинский район, рп Атиг.
Невьянский цементный завод, г. Невьянск
Нижнетагильский цементный завод, г. Нижний Тагил
Шабровский тальковый комбинат, г. Екатеринбург
Каменск-Уральский завод "Строймонтажконструкция", г. Каменск-Уральский
Свердловский завод монтажных заготовок, г. Екатеринбург
Объединение "Свердловскоблремстрой", г. Екатеринбург
в том числе:
Верхнепышминское управление строительных материалов, г. Верхняя Пышма
Березовская база механизации и автотранспорта, г. Березовский
Березовский цех сантехзаготовок, г. Березовский.
Минсельхоз России
Красноуфимский завод диетпродуктов, г. Красноуфимск
Буткинский крахмальный завод, Талицкий район, с. Бутка
Комбинат пивобезалкогольных напитков "Свердловскпивоагропром", г. Екатеринбург
Объединение "Свердловскагропромснаб", г. Екатеринбург
в том числе:
База снабжения "Елизаветинскагропромснаб", г. Екатеринбург
База снабжения "Чкаловскагропромснаб", г. Екатеринбург
База снабжения "Свердловскагропромснаб", г. Екатеринбург.
Свердловский жиркомбинат "Союзмаргаринпрома", г. Екатеринбург
Свердловская табачная фабрика, г. Екатеринбург
Производственное объединение "Свердловскагроплодовощпром", г. Екатеринбург
в том числе:
Плодопитомник "Уральский", г. Екатеринбург
Плодопитомник "Камышловский", г. Камышлов
Плодопитомник "Тавдинский", г. Тавда
Плодопитомник "Талица", г. Талица.
Дирекция строящегося Кушвинского щебеночного завода, г. Кушва
Объединение "Свердловскагропромстрой", г. Екатеринбург
в том числе:
Артемовский комбинат строительных конструкций, г. Артемовский
Талицкая межхозяйственная передвижная механизированная колонна, г. Талица
Пышминская межхозяйственная передвижная механизированная колонна, Пышминский район, рп Пышма
Богдановичская межхозяйственная передвижная механизированная колонна, г. Богданович
Ирбитская межхозяйственная передвижная механизированная колонна, г. Ирбит
Слободо-Туринская межхозяйственная передвижная механизированная колонна, Слободо-Туринский район, с. Туринская Слобода
Зайковская межхозяйственная передвижная механизированная колонна, г. Ирбит
Артемовское управление механизации и автотранспорта, г. Артемовск
Свердловское управление производственно-технологической комплектации, г. Екатеринбург
Сухоложская межхозяйственная передвижная механизированная колонна, г. Сухой Лог
Шалинская межхозяйственная передвижная механизированная колонна, Шалинский район, рп Шаля
Тавдинская межхозяйственная передвижная механизированная колонна, г. Тавда
Байкаловская межхозяйственная передвижная механизированная колонна, Байкаловский район, рп Байкалово
Артемовская межхозяйственная передвижная механизированная колонна, г. Артемовский
Красноуфимский завод гипсобетонных изделий, г. Красноуфимск
Производственное строительно-монтажное предприятие "Таборинское", Таборинский район, с. Таборы
Минторгресурс России
Объединение "Свердловскхлебопродукт", г. Екатеринбург
в том числе:
Арамильский комбинат хлебопродуктов, г. Арамиль
Зареченский комбинат хлебопродуктов, Белоярский район, с. Мезенское
Нижнетагильский комбинат хлебопродуктов, г. Нижний Тагил
Кольцовский комбикормовый завод, Сысертский район, рп Кольцово
Свердловский мукомольный завод, г. Екатеринбург
Свердловское ремонтно-монтажное управление, г. Екатеринбург
Алапаевская реализационная база, г. Алапаевск
Нижнесергинская реализационная база, г. Нижние Серги
Свердловский информационно-вычислительный центр, г. Екатеринбург
Каменск-Уральская реализационная база, г. Каменск-Уральский
Серовская реализационная база, г. Серов
Свердловская реализационная база, г. Екатеринбург
Егоршинская хлебная база N 46, г. Артемовский
Лайский комбикормовый завод, Пригородный район, с. Лая
Ощенковский хлебоприемный пункт, Пышминский район, рп Пышма
Переборская хлебная база N 65, Каменский район, д. Перебор
Баженовская хлебная база N 45, Белоярский район, рп Белоярка
Богдановичский комбикормовый завод, г. Богданович.
Минкультуры России
Свердловская экспериментальная средняя школа народной культуры, г. Екатеринбург
Свердловская государственная филармония, г. Екатеринбург
Областная универсальная научная библиотека им. Белинского, г. Екатеринбург
Областная юношеская библиотека, г. Екатеринбург
Областная детская библиотека, г. Екатеринбург
Областная библиотека слепых, г. Екатеринбург
Областной краеведческий музей, г. Екатеринбург
Музей "Крылатая гвардия", г. Екатеринбург
Областной дом фольклора, г. Екатеринбург
Областной научно-методический центр, г. Екатеринбург
Областной методический кабинет по учебным заведениям, г. Екатеринбург
Музыкальное училище им. Чайковского, г. Екатеринбург
Государственная детская филармония, г. Екатеринбург
Уральский русский народный хор, г. Екатеринбург
Оркестр народных инструментов, г. Екатеринбург
Государственный ордена Трудового Красного Знамени Академический театр драмы, г. Екатеринбург
Государственный ордена Трудового Красного Знамени Академический театр музыкальной комедии, г. Екатеринбург
Приложение N 2
к Постановлению Правительства
Российской Федерации
от 12 августа 1992 г. N 581
ПЕРЕЧЕНЬ
АРЕНДНЫХ, МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, АКЦИОНЕРНЫХ
ОБЩЕСТВ И ТОВАРИЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ,
В ПОЛЬЗОВАНИИ КОТОРЫХ НАХОДИТСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЕ
ИМУЩЕСТВО, ПЕРЕДАВАЕМОЕ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ
СОБСТВЕННОСТЬ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Арендное объединение предприятий "Свердлесстрой", г. Екатеринбург
в том числе:
Шалинское строительное управление, Шалинский район, рп Шаля
Шамарское строительно-монтажное управление, Шалинский район, рп Шамары
Карпинское строительно-монтажное управление, г. Карпинск
Ключевская передвижная механизированная колонна, Березовский горсовет, рп Ключевск
Малое предприятие "Север", г. Серов
Малое предприятие "Полюс", г. Серов
Бисертская передвижная механизированная колонна, Нижнесергинский район, рп Бисерть
Строительное управление "Спецлесстрой", г. Екатеринбург
Нижнесергинское строительное управление, г. Нижние Серги
Волчанский завод железобетонных изделий, г. Волчанск
Нижнетагильский завод минеральной ваты, г. Нижний Тагил.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Надежда", г. Екатеринбург
Ертарский стекольный завод Акционерного промышленно-торгового общества "Стеклоизделие", Тугулымский район, рп Ертарский
Натальинский стекольный завод Акционерного промышленно - торгового общества "Стеклоизделие", Красноуфимский район, рп Натальинск
Арендное предприятие производственное объединение "Стройреконструкция", г. Екатеринбург
Арендное предприятие Ревдинский кирпичный завод, г. Ревда
Арендная фирма по производству кондитерских изделий "Конфи", г. Екатеринбург
Арендное предприятие плодоконсервный завод "Свердловский", г. Екатеринбург
Организация арендаторов специализированное предприятие "ИТО-АГРОС", г. Верхняя Пышма
Арендные предприятия
Свердловская фирма клавишных инструментов "Урал", г. Екатеринбург
Нижнетагильская фабрика детской игрушки, г. Нижний Тагил
Нижнетагильская мебельная фабрика, г. Нижний Тагил
Свердловский технохимзавод, г. Екатеринбург
Свердловский Дом моделей, г. Екатеринбург
Черноисточинская чулочно-перчаточная фабрика, Пригородный район, рп Черноисточинск
Свердловский завод гипсовых изделий, г. Екатеринбург
Нижнетагильский кирпичный завод, г. Нижний Тагил
Свердловский завод керамических изделий, г. Екатеринбург
Мраморский завод мраморных изделий, Полевской горсовет, с. Мраморское
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2