ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Статья 7.

Использование прав
1. Назначенным авиапредприятиям Договаривающихся Сторон будут предоставлены справедливые и равные условия эксплуатации договорных линий по установленным маршрутам между территориями их соответствующих государств и за их пределы.
2. При эксплуатации договорных линий назначенное авиапредприятие одной Договаривающейся Стороны должно принимать во внимание интересы назначенного авиапредприятия другой Договаривающейся Стороны, с тем чтобы не нанести ущерба перевозкам авиапредприятия, которое эксплуатирует авиалинию по этому же маршруту или его части.
3. Договорные линии, эксплуатируемые назначенными авиапредприятиями Договаривающихся Сторон, должны соответствовать общественным потребностям в перевозках по установленным маршрутам, и каждое авиапредприятие должно иметь первоочередной задачей предоставление такой емкости, которая при разумном коэффициенте загрузки отвечала бы существующим и разумно предполагаемым потребностям в перевозках пассажиров, багажа, груза и почты, осуществляемых с территории или на территорию государства Договаривающейся Стороны, назначившей авиапредприятие.
4. Перевозки пассажиров, багажа, грузов и почты, осуществляемые назначенным авиапредприятием в пункты или из пунктов на установленных маршрутах на территориях государств иных, чем государства, назначившие авиапредприятия, должны соответствовать общему принципу, согласно которому емкость будет зависеть от:
a) потребностей в перевозках между государствами, в которых начинаются и оканчиваются перевозки;
b) потребностей в перевозках того региона, через который проходит авиалиния, с учетом перевозок авиапредприятий других государств, входящих в данный регион;
c) потребностей в транзитных перевозках.