ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 января 1997 г. N 40
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ БОРЬБЫ С НЕЗАКОННЫМИ
ВАЛЮТНО-ФИНАНСОВЫМИ ОПЕРАЦИЯМИ
В целях усиления борьбы с незаконным вывозом из Российской Федерации валютных средств и улучшения работы по их возврату, а также с легализацией ввезенных из иностранных государств в Российскую Федерацию преступно нажитых зарубежных капиталов Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Образовать Комиссию Правительства Российской Федерации по борьбе с незаконными экспортно-импортными валютно-финансовыми операциями во главе с Председателем Правительства Российской Федерации.
Организационно-техническое обеспечение деятельности указанной комиссии возложить на Федеральную службу России по валютному и экспортному контролю.
2. Федеральной службе России по валютному и экспортному контролю внести в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проект Положения о Комиссии Правительства Российской Федерации по борьбе с незаконными экспортно-импортными валютно - финансовыми операциями, предложения по ее персональному составу и вопросам, требующим решения Правительства Российской Федерации для организации деятельности названной комиссии.
Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН