Транзит
1. Каждая Сторона может разрешить транзитную перевозку по своей территории лица, выданного третьим государством другой Стороне.
2. Сторона, которая запрашивает разрешение о транзитной перевозке, представляет Стороне, по территории которой необходимо ее осуществить, запрос на транзит, в котором должны содержаться указанные в статье 7 настоящего Договора документы и информация.
3. Сторона, по территории которой необходимо осуществить транзитную перевозку, отказывает в разрешении на транзит в случаях, указанных в пункте 1 статьи 5 настоящего Договора, а также может отказать в разрешении на транзит в случаях, указанных в пункте 2 статьи 5 настоящего Договора.
4. Такого разрешения не требуется, если используется воздушный способ перевозки и посадка на территории другой Стороны не предусматривается.
5. В случае незапланированной посадки воздушного судна уведомление об использовании воздушного способа перевозки имеет такие же последствия, как и ходатайство о временном задержании, указанное в статье 8 настоящего Договора, а запрашивающая Сторона незамедлительно направляет официальный запрос на транзит другой Стороне, составленный в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.