Преступления, влекущие выдачу
1. В целях настоящего Соглашения под преступлениями, влекущими выдачу, понимаются деяния, которые в соответствии с законодательством обеих Сторон являются уголовно наказуемыми и влекут за собой наказание в виде лишения свободы на срок не менее 2 лет или более тяжкое наказание.
2. Если запрос о выдаче направлен в отношении лица, осужденного в запрашивающей Стороне к наказанию в виде лишения свободы, предусмотренному за преступление, влекущее выдачу, выдача может иметь место только в случае, если срок неотбытого наказания на день вынесения решения о выдаче составляет не менее 6 месяцев.
3. Для определения того, является ли деяние уголовно наказуемым по законодательству обеих Сторон, не имеет значения:
1) являются ли по законодательству Сторон действия или бездействие преступлениями одной и той же категории или определяются как преступления одними и теми же юридическими терминами;
2) различаются ли элементы, составляющие преступление, в соответствии с законодательством Сторон, учитывая, что во внимание принимается вся совокупность информации о действиях или бездействии, представленная запрашивающей Стороной.
4. Если запрос о выдаче включает несколько отдельных деяний, наказуемых в соответствии с законодательством обеих Сторон, но некоторые из них не отвечают условию в отношении меры наказания, указанной в пункте 1 настоящей статьи, запрашиваемая Сторона может по своему усмотрению осуществить выдачу лица также и в связи с этими деяниями при условии, что лицо выдается на основании не менее одного преступления, предусматривающего выдачу.