от 18 февраля 2022 г. N 214
Пункт 3 Правил осуществления таможенными органами контроля за вывозом из Российской Федерации подкарантинной продукции, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации
от 19 сентября 2015 г. N 995 "Об утверждении Правил осуществления таможенными органами контроля за вывозом из Российской Федерации подкарантинной продукции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 39, ст. 5410), дополнить абзацем следующего содержания:
"Таможенными органами при осуществлении указанной документарной проверки могут использоваться сведения из фитосанитарных сертификатов, полученные из федеральной государственной информационной системы выдачи и учета фитосанитарной документации (системы учета выданных фитосанитарных документов в области карантина растений) Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в рамках межведомственного информационного взаимодействия с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и (или) информационной системы "Одно окно" в сфере внешнеторговой деятельности.".