от 18 ноября 2022 г. N 2095
ОТ 27 ОКТЯБРЯ 2008 Г. N 795
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации
от 27 октября 2008 г. N 795 "Об утверждении Правил представления иностранным инвестором или группой лиц, в которую входит иностранный инвестор, информации о совершении сделок с акциями (долями), составляющими уставные капиталы хозяйственных обществ, имеющих стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства, сделок, иных действий, подлежащих предварительному согласованию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 44, ст. 5097; 2016, N 19, ст. 2703).
от 18 ноября 2022 г. N 2095
"3. Установить, что информация о наличии права прямо или косвенно распоряжаться не менее чем 5 процентами и менее чем 25 процентами общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал юридического лица, осуществляющего рыболовство, имеющегося у иностранного инвестора или группы лиц, в которую входит иностранный инвестор, на день вступления в силу Федерального закона
от 7 октября 2022 г. N 389-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства", представляется иностранным инвестором или группой лиц, в которую входит иностранный инвестор, в сроки, установленные указанным Федеральным законом, в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на выполнение функций по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации, в порядке, установленном Правилами, утвержденными настоящим постановлением.".