ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление Правительства РФ от 19.11.1993 N 1179 "О мерах в связи с отменой санкций в отношении ЮАР, введенных Резолюциями Генеральной Ассамблеи ООН"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 ноября 1993 г. N 1179
О МЕРАХ В СВЯЗИ С ОТМЕНОЙ САНКЦИЙ В ОТНОШЕНИИ ЮАР,
ВВЕДЕННЫХ РЕЗОЛЮЦИЯМИ ГЕНЕРАЛЬНОЙ АССАМБЛЕИ ООН
В связи с отменой санкций в отношении ЮАР, введенных Генеральной Ассамблеей ООН (Резолюция 48/I от 8 октября 1993 года), Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Всем государственным учреждениям, промышленным, торговым, финансовым и транспортным предприятиям, банкам и частным лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, исходить из того, что установленные начиная с 1962 года Генеральной Ассамблеей ООН ограничения на связи с Южно-Африканской Республикой в политической, экономической, финансовой, научно-технической, культурной, спортивной и других областях отменяются.
2. Отмена ограничений, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, не распространяется на военное и военно-техническое сотрудничество, запрещенное действующими решениями Совета Безопасности ООН.
Первый заместитель
Председателя Правительства
Российской Федерации
О.СОСКОВЕЦ