ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 мая 1994 г. N 604
О МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ
ОБЩЕСТВЕННОГО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА
"БУДУЩЕЕ РОССИИ" ИМЕНИ В.П. ПОЛЯНИЧКО
В целях создания благоприятных условий и поддержки общественной инициативы в просвещении, образовании и нравственном воспитании молодого поколения, укрепления доверия между различными группами российской молодежи и в интересах реализации государственной молодежной политики Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Одобрить предложения Российской книжной палаты, а также других творческих союзов деятелей науки и культуры г. г. Москвы, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Челябинска о создании общественного благотворительного фонда "Будущее России" имени В.П. Поляничко (далее - Фонд).
2. Рекомендовать Институту молодежи (г. Москва) как базовому учебно-методическому и научному центру, осуществляющему подготовку кадров высшей квалификации и научные исследования в области молодежной политики Российской Федерации, оказывать помощь Фонду в развитии его уставной деятельности.
3. Комитету Российской Федерации по печати содействовать Фонду в издательской деятельности, в том числе при создании собственного издательства.
4. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом в месячный срок рассмотреть вопрос о предоставлении в установленном порядке необходимых служебных помещений для размещения работников Фонда.
Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН