ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Распоряжение Правительства РФ от 03.06.2026 N 1352-р "О выделении в 2026 году Минпросвещения России из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований на предоставление субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Дагестан на оказание разовой финансовой помощи в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при реализации мероприятий по проведению капитального ремонта объектов и возведению объектов некапитальных строений, сооружений (быстровозводимых конструкций) с благоустройством прилегающей

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 3 июня 2026 г. N 1352-р
1. Выделить в 2026 году Минпросвещения России из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере 2057325,4 тыс. рублей на предоставление в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Дагестан на оказание разовой финансовой помощи в целях софинансирования расходных обязательств Республики Дагестан, возникающих при реализации мероприятий по проведению капитального ремонта 29 объектов и возведению 7 объектов некапитальных строений, сооружений (быстровозводимых конструкций) с благоустройством прилегающей территории образовательных организаций, исходя из уровня софинансирования расходного обязательства Республики Дагестан в размере 99 процентов, имея в виду обеспечение 100 процентов технической готовности указанных объектов в 2026 году.
2. Минпросвещения России:
обеспечить заключение соглашения с Правительством Республики Дагестан о предоставлении субсидии, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения, не позднее 30 календарных дней после издания настоящего распоряжения;
осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2027 г.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН