ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Распоряжение Правительства РФ от 06.10.2025 N 2789-р "О направлении в 2025 году Росавиации бюджетных ассигнований на предоставление субсидий федеральным казенным предприятиям, расположенным в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в целях финансового обеспечения функционирования федерального казенного предприятия "Аэропорты Севера""

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 6 октября 2025 г. N 2789-р
1. В соответствии с частью 37 статьи 21 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов" направить в 2025 году Росавиации бюджетные ассигнования, источником которых являются средства на капитальный ремонт аэродромов гражданской авиации, установку светосигнального оборудования и размещение некапитальных сооружений на аэродромах гражданской авиации, являющиеся составной частью сборов за аэронавигационное обслуживание полетов воздушных судов пользователей воздушного пространства, устанавливаемых в соответствии с абзацем первым пункта 4 статьи 64 Воздушного кодекса Российской Федерации, поступившие в доход федерального бюджета и не востребованные в текущем финансовом году на указанные цели, в размере 117061,2 тыс. рублей на реализацию приоритетного мероприятия в сфере гражданской авиации, предусматривающего предоставление субсидий федеральным казенным предприятиям, расположенным в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в целях финансового обеспечения функционирования федерального казенного предприятия "Аэропорты Севера" в связи со снижением по итогам 2025 года его производственных показателей, имея в виду обеспечение функционирования входящих в состав имущественного комплекса федерального казенного предприятия "Аэропорты Севера" 33 аэродромов гражданской авиации и посадочных площадок, предназначенных для взлета, посадки, руления и стоянки гражданских воздушных судов.
2. Росавиации осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2026 г.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН