ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Распоряжение Правительства РФ от 09.10.2013 N 1825-р (ред. от 21.12.2013) "О выделении в 2013 году Росавтодору из резервного фонда Правительства РФ бюджетных ассигнований, направляемых в виде иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации, пострадавших в результате крупномасштабного наводнения"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 октября 2013 г. N 1825-р
1. В целях реализации подпункта "а" пункта 3 Указа Президента Российской Федерации от 31 августа 2013 г. N 693 "О мерах по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территориях Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области" выделить в 2013 году Росавтодору из резервного фонда Правительства Российской Федерации 4500000 тыс. рублей для предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации на частичное восстановление поврежденных в результате крупномасштабного наводнения автомобильных дорог регионального или межмуниципального, местного значения и мостов (далее - объекты дорожного хозяйства).
2. Правительству Республики Саха (Якутия), Администрации Приморского края, Правительству Хабаровского края, Правительству Амурской области, администрации Магаданской области и правительству Еврейской автономной области:
сформировать и утвердить перечни объектов дорожного хозяйства, подлежащих восстановлению, согласованные комиссиями по ликвидации последствий наводнения, образованными в соответствии с пунктом 6 Указа Президента Российской Федерации от 31 августа 2013 г. N 693 "О мерах по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территориях Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области", с указанием в том числе первоочередных мероприятий по осуществлению ремонтных и восстановительных работ (далее - мероприятия) в пределах средств согласно Приложению;
предоставить при необходимости из бюджетов субъектов Российской Федерации местным бюджетам межбюджетные трансферты для проведения мероприятий на подлежащих восстановлению объектах дорожного хозяйства местного значения;
обеспечить выполнение мероприятий по восстановлению объектов дорожного хозяйства.
3. Росавтодору направить бюджетные ассигнования бюджетам субъектов Российской Федерации, предусмотренные Приложением к настоящему распоряжению, по заявкам высших исполнительных органов государственной власти этих субъектов Российской Федерации, содержащим утвержденные перечни объектов дорожного хозяйства, подлежащих восстановлению.
4. Правительству Республики Саха (Якутия), Администрации Приморского края, Правительству Хабаровского края, Правительству Амурской области, администрации Магаданской области и правительству Еврейской автономной области представлять ежеквартально, до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, начиная с отчета за III квартал текущего года, в Росавтодор отчет о ходе проведения мероприятий на объектах дорожного хозяйства, подлежащих восстановлению, и об использовании межбюджетных трансфертов по форме, согласованной с Росавтодором.
5. Невостребованные остатки межбюджетных трансфертов из федерального бюджета после завершения мероприятий подлежат возврату в федеральный бюджет.
6. Росавтодору представить в Минфин России подробный отчет о целевом использовании средств резервного фонда Правительства Российской Федерации.
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Приложение
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 9 октября 2013 г. N 1825-р
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ, НАПРАВЛЯЕМЫХ В ВИДЕ
ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОСТРАДАВШИХ
В РЕЗУЛЬТАТЕ КРУПНОМАСШТАБНОГО НАВОДНЕНИЯ
┌──────────────────────────────────────────┬──────────────────────────────┐
│Наименование субъекта Российской Федерации│Размер бюджетных ассигнований │
│                                          │        (тыс. рублей)         │
└──────────────────────────────────────────┴──────────────────────────────┘
 Республика Саха (Якутия)                              1392500
 Приморский край                                        406600
 Хабаровский край                                      1041400
 Амурская область                                      1188000
 Магаданская область                                    134200
 Еврейская автономная область                           337300
 Всего                                                 4500000
───────────────────────────────────────────────────────────────────────────