ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Распоряжение Правительства РФ от 12.07.2025 N 1875-р "О выделении Минфину России в 2025 году бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации на предоставление бюджету г. Байконура дотации на содержание объектов инфраструктуры г. Байконура, связанных с арендой космодрома Байконур"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 июля 2025 г. N 1875-р
1. Выделить Минфину России в 2025 году на предоставление бюджету г. Байконура дотации на содержание объектов инфраструктуры г. Байконура, связанных с арендой космодрома Байконур, в рамках комплекса процессных мероприятий "Выполнение международных обязательств" государственной программы Российской Федерации "Космическая деятельность России" бюджетные ассигнования в размере 480500 тыс. рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации.
2. Условием предоставления дотации, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения, является принятие администрацией г. Байконура следующих обязательств:
а) обеспечение использования дотации, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения, на частичное погашение задолженности теплоснабжающей организации по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и внебюджетные фонды, а также за поставки топочного мазута за 2022 год;
б) обеспечение утверждения главой администрации г. Байконура плана мероприятий по росту доходов и оптимизации расходов бюджета г. Байконура, включающего в том числе мероприятия, направленные на погашение кредиторской задолженности теплоснабжающей организации к 1 января 2026 г. в полном объеме.
3. Минфину России обеспечить заключение соглашения с главой администрации г. Байконура о предоставлении дотации, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения, предусмотрев обязательства администрации г. Байконура, указанные в пункте 2 настоящего распоряжения.
4. Минфину России осуществить контроль за использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 июля 2026 г.
5. Казначейству России осуществить проверку использования дотации, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения, и соблюдение администрацией г. Байконура обязательств, указанных в пункте 2 настоящего распоряжения.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН