ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 13 мая 2022 г. N 1157-р
1. В целях реализации мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации в рамках осуществления федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора или обеспечения указанного надзора выделить в 2022 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации федеральным органам исполнительной власти бюджетные ассигнования:
на осуществление выплат стимулирующего характера специалистам подведомственных учреждений ФМБА России в размере 29424,5 тыс. рублей (в том числе начисления на выплаты по оплате труда в размере 6825 тыс. рублей) и Управления делами Президента Российской Федерации в размере 14035,7 тыс. рублей (в том числе начисления на выплаты по оплате труда в размере 3255,6 тыс. рублей);
на материальное стимулирование федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов ФМБА России в размере 14131,1 тыс. рублей (в том числе начисления на выплаты по оплате труда в размере 3277,7 тыс. рублей).
2. ФМБА России и Управлению делами Президента Российской Федерации осуществить контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных ассигнований, предоставленных в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения, с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2023 г.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН