ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Распоряжение Правительства РФ от 19.07.2007 N 950-р "О проведении 20 - 22 июля 2007 г. над акваторией Финского залива демонстрационных полетов воздушных судов"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 июля 2007 г. N 950-р
1. Принять предложение Росаэронавигации и правительства Санкт-Петербурга о проведении 20 - 22 июля 2007 г. над акваторией Финского залива (Приморский район г. Санкт-Петербурга) демонстрационных полетов воздушных судов, включая авиационный слалом и высший пилотаж, "Ред Бул Эйр Рейс" ("Red Bull Air Race") (далее - демонстрационные полеты).
2. Росаэронавигации сформировать организационный комитет по проведению демонстрационных полетов.
3. Руководителю Росаэронавигации утвердить программу и состав участников демонстрационных полетов, а также перечень авиационной техники, участвующей в демонстрационных полетах.
4. МВД России, МЧС России и ФСБ России в пределах своей компетенции реализовать в период проведения демонстрационных полетов необходимые мероприятия по обеспечению государственной, общественной и пожарной безопасности.
5. Росаэронавигации и Минобороны России обеспечить в период подготовки и проведения демонстрационных полетов пролет над территорией Российской Федерации воздушных судов иностранных участников демонстрационных полетов.
6. ФТС России обеспечить в приоритетном порядке таможенное оформление и таможенный контроль авиационной техники, оборудования, запасных частей, материалов и технической документации, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации для демонстрационных полетов и вывозимых обратно после их проведения.
7. ФСБ России осуществлять пограничный контроль прибывающих для участия в проведении демонстрационных полетов иностранных граждан, а также иностранных воздушных судов в воздушных пунктах пропуска в аэропортах, открытых для международных полетов воздушных судов, по маршруту следования.
8. Рекомендовать правительству Санкт-Петербурга оказать содействие федеральным органам исполнительной власти в организации и проведении демонстрационных полетов.
9. Принять к сведению, что:
обеспечение безопасности демонстрационных полетов, а также заключение договоров страхования ответственности за причинение вреда, в том числе перед третьими лицами, осуществляется владельцами воздушных судов, участвующих в демонстрационных полетах;
расходы, связанные с организацией и проведением демонстрационных полетов, осуществляются за счет средств внебюджетных источников.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ