ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Распоряжение Правительства РФ от 19.11.2021 N 3261-р "О выделении в 2021 году Минздраву России бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации на осуществление закупок федеральным казенным учреждением "Федеральный центр планирования и лекарственного обеспечения граждан" Министерства здравоохранения Российской Федерации лекарственных препаратов для медицинского применения"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 ноября 2021 г. N 3261-р
1. В целях реализации мероприятий по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) выделить в 2021 году Минздраву России на осуществление закупок федеральным казенным учреждением "Федеральный центр планирования и лекарственного обеспечения граждан" Министерства здравоохранения Российской Федерации лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе не зарегистрированных в Российской Федерации, для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в стационарных условиях по перечню согласно приложению бюджетные ассигнования в размере 4848604,8 тыс. рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации.
2. Минздраву России:
в целях заключения государственных контрактов федеральным казенным учреждением "Федеральный центр планирования и лекарственного обеспечения граждан" Министерства здравоохранения Российской Федерации определить объемы поставок лекарственных препаратов, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения, в организации, уполномоченные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти;
осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 июля 2022 г.
3. Федеральным органам исполнительной власти и уполномоченным органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации представить в Минздрав России отчет об использовании лекарственных препаратов для медицинского применения, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения, до 1 июня 2022 г.
4. Росздравнадзору осуществлять мониторинг эффективности и безопасности не зарегистрированных в Российской Федерации лекарственных препаратов для медицинского применения, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН
Приложение
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 19 ноября 2021 г. N 3261-р
ПЕРЕЧЕНЬ
ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ,
В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ПОДЛЕЖАЩИХ ЗАКУПКЕ В 2021 ГОДУ
Наименование
Количество единиц
Регданвимаб
не менее 50000 упаковок
Бамланивимаб + Этесевимаб
не менее 9000 упаковок
Касиривимаб + Имдевимаб
не менее 3000 упаковок
Сотровимаб
не менее 1614 упаковок
Ремдесивир
не менее 25131 упаковки