ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Статья 3.

Обязательства Сторон
1. Всемирный почтовый союз финансирует расходы, связанные с выплатой оклада и иных вознаграждений, предусмотренных регламентом персонала Международного бюро, региональному координатору и должностным лицам. Количество и уровни постов должностных лиц, назначенных или прикомандированных к Бюро, определяется Генеральным директором и в письменной форме сообщается Правительству.
2. Правительство предоставляет бесплатно Всемирному почтовому союзу для обеспечения деятельности Бюро:
a) служебные помещения;
b) движимое имущество для должного осуществления деятельности Бюро;
c) охрану;
d) почтовые и другие услуги связи для официальных целей Бюро;
e) услуги по обслуживанию оборудования и устройств, а также по содержанию служебных помещений Бюро, включая услуги по содержанию персонала, необходимого для выполнения таких функций. Такой персонал не рассматривается в качестве должностных лиц, однако он находится под руководством и контролем регионального координатора всякий раз, когда выполняет работу, для которой он нанят;
f) коммунальное обслуживание служебных помещений Бюро (электро-, газо- и водоснабжение и другие виды коммунальных услуг).
3. Правительство осуществляет финансирование двух сотрудников, нанимаемых в Российской Федерации, - одного секретаря и одного помощника регионального координатора.
4. Любое движимое и недвижимое имущество, принадлежащее Российской Федерации и передаваемое Бюро, предоставляется во временное пользование в соответствии с условиями настоящего Соглашения и не может быть отчуждено без согласия Правительства.
5. Правительство оказывает Всемирному почтовому союзу содействие в поиске на территории Российской Федерации жилых помещений для должностных лиц. Правительство не несет расходов по поиску и найму таких жилых помещений.
6. Количественный состав персонала, нанимаемого Правительством для выполнения вспомогательных функций в Бюро, размеры помещений, оборудование, виды услуг и охрана, предоставляемые Правительством в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи, должны быть определены в отдельном документе, подписанном между Генеральным директором (или его назначенным представителем) и представителем Правительства.