ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 апреля 1994 г. N 574-р
1. Роскомводу, Миннауки России, Минприроды России с участием заинтересованных министерств и ведомств, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, расположенных в бассейне реки Волги, научных и общественных организаций разработать в 1994 году проект федеральной целевой программы "Оздоровление экологической обстановки на реке Волге и ее притоках, восстановление и предотвращение деградации природных комплексов Волжского бассейна" ("Возрождение Волги") и представить ее на утверждение в установленном порядке.
При разработке программы использовать материалы, подготовленные общественным научно-координационным советом по проблеме "Возрождение Волги".
2. Возложить функции государственного заказчика по разработке Федеральной целевой программы "Возрождение Волги" на Роскомвод.
3. Выделить в 1994 году Роскомводу из резервного фонда Правительства Российской Федерации 800 млн. рублей для финансирования разработки Федеральной целевой программы "Возрождение Волги".
4. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, расположенных в бассейне реки Волги, принять долевое участие в финансировании разработки и реализации Федеральной целевой программы "Возрождение Волги".
Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН