ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 мая 2026 г. N 1219-р
1. Выделить в 2026 году Минпросвещения России из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере 347000 тыс. рублей на предоставление в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" субсидии из федерального бюджета бюджету Донецкой Народной Республики на проведение капитального ремонта здания государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "ШКОЛА N 152 ИМЕНИ ГЕРОЕВ-ДЕСАНТНИКОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОНЕЦК" Донецкой Народной Республики, расположенного в городском округе Донецк, г. Моспино, ул. Школьная, д. 1, и благоустройство территории, закрепленной за указанным учреждением на соответствующем вещном праве, имея в виду обеспечение 100 процентов технической готовности здания указанного учреждения и благоустройства территории в 2026 году.
2. Минпросвещения России:
обеспечить заключение соглашения о предоставлении субсидии, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения, не позднее 30 календарных дней после издания настоящего распоряжения;
осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 марта 2027 г.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН