ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 января 1997 г. N 133-р
1. Признать целесообразным привлечение инвестиционного кредита банков Федеративной Республики Германия в размере 79,2 млн. немецких марок для финансирования строительства в Федеративной Республике Германия рыбопромысловых судов для акционерного общества "Каспрыба", г. Астрахань.
Минфину России и Внешэкономбанку подписать с Германской Стороной документы, необходимые для привлечения указанного кредита.
2. Акционерному обществу "Каспрыба" совместно с государственным предприятием "Внешнеэкономическое объединение "Судоимпорт" при окончательном согласовании проекта судна с фирмой - поставщиком предусмотреть использование отечественного оборудования по примерному перечню согласно Приложению.
3. Установить, что авансовые платежи, погашение основного долга, уплата процентов и комиссий по кредиту, указанному в пункте 1 настоящего распоряжения, осуществляются акционерным обществом "Каспрыба" на условиях, определяемых соответствующим кредитным соглашением.
4. Принять предложение Минфина России и Внешэкономбанка, согласованное с администрацией Астраханской области, о заключении с акционерным обществом "Каспрыба" и администрацией Астраханской области соглашения о гарантиях полного возврата кредита, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, и средств, связанных с его привлечением и использованием.
5. МВЭСу России обеспечить оперативный контроль за ценами, коммерческими и валютно-финансовыми условиями контрактов, заключаемых в счет кредита, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения.
6. Акционерному обществу "Каспрыба" представлять в Минэкономики России, Минфин России и МВЭС России квартальную и годовую информацию об эффективности использования кредита, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения.
Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН
Приложение
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 28 января 1997 г. N 133-р
ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ
Рулевая машина РО5М
Подруливающее устройство ПУ 125
Сепаратор СЦ 1,5
Опреснительная установка ДЗМ с инжектором
Установка "СТОК 10М"
Установка для очистки нефтесодержащих вод ОНВ
Шпиль швартовый Ш-3
Шпиль швартово-якорный ЯШ-4
Огнетушители порошковые и углекислотные
Шланговый барабан с лебедкой ЛЭС-50
Рыбонасос ЭРН 200В
Воздушный компрессор 20К1
Вспомогательный котел КГВ 063/5-М
Станки токарно-винторезный и вертикально-сверлильный, а также сварочный трансформатор
Насос центробежный вертикальный самовсасывающий НЦВС-63/30
Насос центробежный вертикальный НЦВ-63/80
Насос центробежный вертикальный НЦВ-25/65
Насос центробежный вертикальный НЦВ-63/50
Насос центробежный консольный НЦКГ-4/40
Радиолокационный ответчик "ДЮЙМ-С"
Аварийный радиобуй "РЕЯ"
Сигнально-отличительные фонари и судовые светильники
Аккумуляторные батареи 5НК-125, 5НК-55
Судовая установка для очистки сточных вод ЭОС-5
Судовой трансформатор ТСЗМ-65-0М5
Судовой трансформатор ТСЗМ-10-0М5
Надувной спасательный плот ПСН-10М