ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 июля 2020 г. N 1987-р
1. Казначейству России в соответствии с пунктом 10 части 2 статьи 5 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" обеспечить казначейское сопровождение средств, предоставленных головным исполнителям по государственным контрактам, заключаемым (заключенным) с МЧС России в целях реализации государственного оборонного заказа на сумму более 300 тыс. рублей на поставку пожарной автоцистерны с улучшенными характеристиками объемом не менее 3,2 куб. метра на полноприводном шасси, пожарной автоцистерны с лестницей с высотой подъема не менее 24 метров, аппарата дыхательного со сжатым воздухом с открытым циклом дыхания, пожарной автолестницы с высотой подъема от 30 до 40 метров, пожарной автоцистерны объемом от 4 до 5 куб. метров, катера с двигателем мощностью от 100 до 200 л.с. с трейлером для транспортировки (далее - государственные контракты), а также средств, предоставленных исполнителям по контрактам (договорам), заключаемым (заключенным) в рамках исполнения государственных контрактов на сумму более 300 тыс. рублей (далее - контракты (договоры), и проведение проверок, предусмотренных пунктом 24 Правил казначейского сопровождения средств государственного оборонного заказа в валюте Российской Федерации в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации
от 25 декабря 2019 г. N 1819 "Об утверждении Правил казначейского сопровождения средств государственного оборонного заказа в валюте Российской Федерации в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" (далее - Правила).
2. МЧС России обеспечить включение в государственные контракты, а также в контракты (договоры) в дополнение к положениям, предусмотренным частью 5 статьи 5 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" и пунктами 33 - 36 Правил, следующих положений:
а) раскрытие информации о структуре цены государственного контракта, контракта (договора) в порядке, установленном Минфином России;
б) предоставление территориальному органу Казначейства России при проведении проверок, указанных в подпункте "г" пункта 24 Правил, доступа к программным продуктам по автоматизации бухгалтерского и управленческого учетов, в которых головным исполнителем (исполнителем) по государственному контракту, контракту (договору) осуществляется ведение раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности, и к первичным учетным документам, подтверждающим факты хозяйственной жизни;
в) направление территориальному органу Казначейства России информации и документов, необходимых для проведения проверок, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, а также уведомления о готовности к приемке товара (выполненных работ, оказанных услуг) (не позднее чем за 5 рабочих дней до дня приемки) при исполнении государственного контракта, контракта (договора) или этапа государственного контракта, контракта (договора) (если условиями государственного контракта, контракта (договора) предусмотрены этапы исполнения);
г) перечисление средств на расчетный счет, открытый головному исполнителю (исполнителю) по государственному контракту, контракту (договору) в кредитной организации, при оплате обязательств за поставленные по государственному контракту, контракту (договору) товары (выполненные работы, оказанные услуги) после проведения территориальным органом Казначейства России проверок, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения, и санкционирования расходов при казначейском сопровождении средств в соответствии с Правилами.
3. Казначейству России совместно с МЧС России организовать межведомственное взаимодействие в целях обмена информацией в рамках казначейского сопровождения государственных контрактов, контрактов (договоров).
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН