ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 августа 2025 г. N 2402-р
1. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 21 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов" направить в 2025 году бюджетные ассигнования, предусмотренные Минфину России по подразделу "Другие общегосударственные вопросы" раздела "Общегосударственные вопросы" классификации расходов бюджетов, Минспорту России в размере 403982,3 тыс. рублей на предоставление субсидии из федерального бюджета бюджету Астраханской области на возмещение расходов бюджета Астраханской области, связанных с созданием объектов спорта на территории Астраханской области, исходя из уровня софинансирования расходного обязательства Астраханской области в размере 86 процентов.
2. Минспорту России:
не позднее 30 календарных дней после издания настоящего распоряжения обеспечить заключение соглашения о предоставлении субсидии, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения;
осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2026 г.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН