1. Если Договаривающиеся Стороны пришли к соглашению о передаче, компетентное учреждение Государства исполнения приговора обязано соблюдать сроки и характер наказания, определенные приговором.
2. Если сроки или характер наказания не соответствуют законодательству Государства исполнения приговора, компетентное учреждение Государства исполнения приговора может привести наказание в соответствие с санкциями, предусмотренными его собственным законодательством за преступление подобного рода. Наказание, определенное в соответствии с законодательством Государства исполнения приговора, должно, насколько это возможно, по своему характеру соответствовать наказанию, определенному судом Государства вынесения приговора. Ни по срокам, ни по характеру наказание не может усиливать санкции, установленные в Государстве вынесения приговора, и не может превышать максимум, предусмотренный законодательством Государства исполнения приговора за преступление подобного рода.
3. Компетентное учреждение Государства исполнения приговора обязано придерживаться установленных фактов и не может заменять лишение свободы наказанием другого рода.