ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Распоряжение Президента РФ от 16.12.2019 N 428-рп "О поощрении"

16 декабря 2019 года N 428-рп
------------------------------------------------------------------
РАСПОРЯЖЕНИЕ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ПООЩРЕНИИ
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу
наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:
АБРОСИМОВУ Елену Александровну - руководителя лаборатории акционерного общества "Биохимик", Республика Мордовия
АВРАМЕНКО Ольгу Ивановну - старшего мастера участка обогатительной фабрики акционерного общества Киембаевский горно-обогатительный комбинат "Оренбургские минералы"
БИРЮКОВА Виктора Степановича - президента группы компаний "Талина", председателя совета директоров общества с ограниченной ответственностью "Мясоперерабатывающий комплекс "Атяшевский", Республика Мордовия
БОБРИКОВУ Александру Филипповну - оленевода сельскохозяйственного производственного кооператива "Восход", Ненецкий автономный округ
ВЫЛКУ Елизавету Михайловну - оленевода общины коренных малочисленных народов Севера "Илебц", Ненецкий автономный округ
ЕЛЬКИНА Сергея Сергеевича - слесаря-инструментальщика публичного акционерного общества "Электровыпрямитель", Республика Мордовия
КАНЮКОВА Аркадия Александровича - оленевода сельскохозяйственного производственного кооператива "Ненецкая община "Канин", Ненецкий автономный округ
КАНЮКОВА Аркадия Васильевича - оленевода сельскохозяйственного производственного кооператива "Ненецкая община "Канин", Ненецкий автономный округ
КЕРИМОВА Михаила Гаджи-Исаевича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Монди Сыктывкарский ЛПК", Республика Коми
КУДРЯВЦЕВА Юрия Викторовича - машиниста бумагоделательной (картоноделательной) машины акционерного общества "Монди Сыктывкарский ЛПК", Республика Коми
ЛАТЫШЕВА Андрея Ильича - оленевода сельскохозяйственного производственного кооператива "Ненецкая община "Канин", Ненецкий автономный округ
ЛЕДКОВА Алексея Николаевича - председателя семейно-родовой общины коренных малочисленных народов Севера (ненцев) Ненецкого автономного округа "Нерута" (Ивняковая река)
ЛУКЬЯНОВА Юрия Ивановича - первого заместителя управляющего директора - начальника управления акционерного общества Киембаевский горно-обогатительный комбинат "Оренбургские минералы"
МАГДЕЕВА Наиля Гамбаровича - мэра города Набережные Челны Республики Татарстан
МОХТЕ Григория Антоновича - оленевода сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет Севера", Ненецкий автономный округ
НУРМИЕВА Альберта Анваровича - начальника управления публичного акционерного общества "Татнефть" имени В.Д. Шашина, Республика Татарстан
ПОПЕЛЫШЕВА Виктора Александровича - монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций общества с ограниченной ответственностью "Строительная фирма "Восточная", Республика Мордовия
САДОВНИКОВУ Галину Михайловну - кондитера акционерного общества "Хлебозавод", город Саранск, Республика Мордовия
ТАЛЕЕВА Степана Семеновича - оленевода семейно-родовой общины коренных малочисленных народов Севера Ненецкого автономного округа "Варк"
ЧУПРОВУ Лидию Алексеевну - оленевода сельскохозяйственного производственного кооператива "Ненецкая община "Канин", Ненецкий автономный округ
ШИПИЛОВА Виктора Григорьевича - начальника цеха закрытого акционерного общества "Эвалар", Алтайский край
объявить благодарность Президента Российской Федерации:
АВДЕЕВУ Максиму Александровичу - заместителю Председателя Правительства Ярославской области
БУБНОВОЙ Лидии Григорьевне - заместителю начальника службы выпуска продукции акционерного общества "ЦНИИЭП жилища - институт комплексного проектирования жилых и общественных зданий", город Москва
ВАНЯСОВУ Андрею Александровичу - производителю работ на строительном участке общества с ограниченной ответственностью "Строительная компания "Новый век", Саратовская область
ГОРШКОВУ Владиславу Валерьевичу - механику акционерного общества Киембаевский горно-обогатительный комбинат "Оренбургские минералы"
ГУЛЯКИНУ Евгению Леонидовичу - заместителю начальника центра - начальнику Кузбасского агентства фирменного транспортного обслуживания Западно-Сибирского территориального центра фирменного транспортного обслуживания Центра фирменного транспортного обслуживания - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Кемеровская область - Кузбасс
ИВАНОВОЙ Нине Анатольевне - монтажнику радиоэлектронной аппаратуры и приборов общества с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие "ЭКРА", Чувашская Республика
КОЛЕСОВУ Роману Андреевичу - заместителю Председателя Правительства Ярославской области
МИНАЕВУ Михаилу Ивановичу - электромеханику Тайгинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Кемеровская область - Кузбасс
ОРЛОВУ Максиму Юрьевичу - трактористу закрытого акционерного общества "Табунский элеватор", Алтайский край
ПИСАРЕВУ Алексею Павловичу - прессовщику на гидропрессах общества с ограниченной ответственностью "Литейно-Прессовый Завод "Сегал", Красноярский край
РЫБАКОВОЙ Людмиле Геннадьевне - оператору окрасочно-сушильной линии и агрегата общества с ограниченной ответственностью "Литейно-Прессовый Завод "Сегал", Красноярский край
ХУДЯКОВУ Василию Аркадьевичу - машинисту тягового агрегата акционерного общества Киембаевский горно-обогатительный комбинат "Оренбургские минералы".
За большой вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую и общественную деятельность
наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:
ВЕТЛУЖСКИХ Андрея Леонидовича - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члена Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству
МОРОЗОВА Дмитрия Анатольевича - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья
ТУРЧАКА Андрея Анатольевича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Псковской области, заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
объявить благодарность Президента Российской Федерации
КУСАЙКО Татьяне Алексеевне - члену Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителю от законодательного (представительного) органа государственной власти Мурманской области, члену Комитета Совета Федерации по социальной политике.
За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную дипломатическую службу наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:
АСТАХОВА Олега Юрьевича - Чрезвычайного и Полномочного Посланника 2 класса в отставке
ЛУКАШИКА Александра Петровича - советника-посланника Посольства Российской Федерации на Украине.
За заслуги в создании перспективных образцов подвижного состава для железных дорог и городского рельсового транспорта
наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:
БОГАТЫРЕВА Бориса Юрьевича - генерального директора акционерного общества "МЕТРОВАГОНМАШ", Московская область
ДОМСКОГО Олега Игоревича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Трансмашхолдинг", город Москва
ЛИПУ Кирилла Валерьевича - генерального директора акционерного общества "Трансмашхолдинг", город Москва
ОЛЕЙНИКОВА Андрея Аркадьевича - вице-президента акционерного общества "Трансмашхолдинг", город Москва
СОЛОВЬЯ Андрея Михайловича - генерального директора открытого акционерного общества "Тверской вагоностроительный завод"
ЧЕБАКОВА Александра Юрьевича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Трансмашхолдинг", город Москва
ШИШЛАКОВУ Наталию Николаевну - заместителя генерального директора акционерного общества "Трансмашхолдинг", город Москва
объявить благодарность Президента Российской Федерации:
БОКАРЕВУ Андрею Рэмовичу - президенту акционерного общества "Трансмашхолдинг", город Москва
ДЫТЫНКО Федору Владимировичу - директору по внешним связям акционерного общества "Трансмашхолдинг", город Москва
ЕВСЕЕВОЙ Елене Анатольевне - директору службы по корпоративным и юридическим вопросам акционерного общества "Трансмашхолдинг", город Москва
САВЧУКУ Андрею Алимовичу - руководителю департамента по разработке новых продуктов и проектного управления акционерного общества "Трансмашхолдинг", город Москва
СУЩИКУ Вячеславу Алексеевичу - руководителю департамента управления делами акционерного общества "Трансмашхолдинг", город Москва
УШАКОВУ Анатолию Анатольевичу - директору по информационным технологиям акционерного общества "Трансмашхолдинг", город Москва
ФЕДОРЦОВУ Юрию Ивановичу - руководителю группы отдела департамента корпоративной защиты дирекции по корпоративным рискам и проектной деятельности акционерного общества "Трансмашхолдинг", город Москва.
За заслуги в обеспечении государственного надзора в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации
ЕРМАКОВА Александра Александровича - заместителя руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу
объявить благодарность Президента Российской Федерации:
ДИНАРИЕВОЙ Надежде Викторовне - руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тульской области
СИДОРЦОВУ Игорю Николаевичу - руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ростовской области
СОКОУШИНУ Дмитрию Валерьевичу - руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Центральному федеральному округу.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан объявить благодарность Президента Российской Федерации:
ГОРБАЧЕВУ Олегу Александровичу - начальнику отдела Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области
ДЗЫБАНУ Александру Андреевичу - судье Верховного Суда Российской Федерации
ИВАНОВУ Вячеславу Георгиевичу - начальнику отдела Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области
ИСТОМИНОЙ Елене Витальевне - заместителю начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области
КАРИМОВУ Салавату Кунакбаевичу - старшему помощнику Генерального прокурора Российской Федерации по особым поручениям
РУДАКОВОЙ Валентине Николаевне - начальнику отдела Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Сахалинской области
ТОХТИЕВОЙ Оксане Хасанбековне - специалисту-эксперту отдела Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Северная Осетия - Алания
ШАХМАНАЕВУ Умар-Халипе Шахманаевичу - начальнику Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Дагестан.
За большой вклад в развитие движения студенческих отрядов в Российской Федерации и активную общественную деятельность наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации
КОРНИЛОВУ Марию Андреевну - заместителя руководителя (комиссара) Центрального штаба Молодежной общероссийской общественной организации "Российские Студенческие Отряды", город Москва.
За большой вклад в развитие физической культуры и спорта наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации
КАСПЕР-ЮСТ Ольгу Борисовну - инструктора-методиста физкультурно-спортивной организации муниципального бюджетного учреждения "Спортивная школа "Фаворит", Республика Коми.
За заслуги в развитии средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность объявить благодарность Президента Российской Федерации:
ИШУТКИНУ Николаю Ивановичу - главному редактору государственного бюджетного учреждения Республики Мордовия "Редакция журнала "Чилисема" ("Восход")
ЛУШКИНУ Ивану Степановичу - главному редактору государственного бюджетного учреждения Республики Мордовия "Редакция газеты "Мокшень правда".
За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу
наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:
СТАРИКОВУ Юлию Александровну - директора общества с ограниченной ответственностью Санаторий "Эдем", Алтайский край
ШУРЫГИНУ Светлану Вячеславовну - директора федерального государственного бюджетного учреждения "Детский медицинский центр" Управления делами Президента Российской Федерации
объявить благодарность Президента Российской Федерации:
ГРЕХОВОЙ Марине Николаевне - старшей медицинской сестре отделения государственного автономного учреждения здравоохранения "Оренбургская районная больница"
КОСТЫЛЕВУ Николаю Николаевичу - заведующему Богородским фельдшерско-акушерским пунктом бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области "Усть-Кубинская центральная районная больница".
За большой вклад в развитие горнодобывающей промышленности и достигнутые трудовые успехи объявить благодарность Президента Российской Федерации коллективу
Кировского филиала акционерного общества "Апатит", Мурманская область.
За большой вклад в развитие авиационной промышленности и высокие показатели в производственной деятельности объявить благодарность Президента Российской Федерации коллективу
публичного акционерного общества "Авиационная холдинговая компания "Сухой", город Москва.
За большой вклад в разработку и создание новой специальной техники, высокие показатели в производственной деятельности объявить благодарность Президента Российской Федерации коллективу
акционерного общества "Конструкторское бюро специального машиностроения", город Санкт-Петербург.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
16 декабря 2019 года
N 428-рп
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2