ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Распоряжение Президента РФ от 26.07.2021 N 196-рп "О поощрении"

26 июля 2021 года N 196-рп
------------------------------------------------------------------
РАСПОРЯЖЕНИЕ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ПООЩРЕНИИ
За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19) и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга
наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:
ГОРЕЛОВУ Галину Владимировну - врача частного учреждения здравоохранения "Больница "РЖД-Медицина" города Великие Луки", Псковская область
ЗАХАРЕВИЧА Вячеслава Мефодьевича - заведующего отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова", город Москва
КОЛОСКОВУ Надежду Николаевну - заведующую отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова", город Москва
КОНОВАЛОВУ Надежду Николаевну - фельдшера областного государственного автономного учреждения здравоохранения "Медико-санитарная часть "Строитель", Томская область
КУКУЕВУ Александру Владимировну - заведующую поликлиникой областного государственного автономного учреждения здравоохранения "Детская городская больница N 2", Томская область
МАРТЫНЕНКО Владимира Сергеевича - фельдшера областного государственного автономного учреждения здравоохранения "Томская районная больница"
МЕЙСНЕР Елену Александровну - старшую медицинскую сестру областного государственного автономного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница N 3 им. Б.И. Альперовича", Томская область
МИНИГУЛОВА Сергея Рамисовича - менеджера областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Бюро медицинской статистики", Томская область
МОЖЕЙКО Наталью Павловну - заведующую отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова", город Москва
МОСКАЛЕВА Дмитрия Владимировича - врача федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова", город Москва
ПЕРФИЛЬЕВУ Дарью Юрьевну - врача областного государственного автономного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница N 3 им. Б.И. Альперовича", Томская область
ПОТЯГАЙЛОВУ Елену Алексеевну - председателя комитета организации лекарственного обеспечения Департамента здравоохранения Томской области
САЙДУЛАЕВА Джабраила Азизовича - врача федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова", город Москва
ТУАЕВУ Елену Вячеславовну - начальника отдела федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова", город Москва
ШУБЕНКИНУ Нателлу Эльдар кызы - главную медицинскую сестру областного государственного автономного учреждения здравоохранения "Томская районная больница"
объявить благодарность Президента Российской Федерации:
БАЛГИЕВУ Овтархе Магомедовичу - врачу стационара частного учреждения здравоохранения "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Саратов"
БЕЛОБОРОДОВУ Владимиру Борисовичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования", город Москва
БИЧУГОВОЙ Юлии Викторовне - медицинской сестре федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова", город Москва
ВЕРГАЗОВОЙ Татьяне Федоровне - медицинской сестре федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова", город Москва
ВОЕВОДИНОЙ Елене Николаевне - рентгенолаборанту федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова", город Москва
ГУТОРОВОЙ Светлане Николаевне - медицинской сестре федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова", город Москва
ЕРМАКОВОЙ Оксане Васильевне - медицинской сестре федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова", город Москва
ЖЕЛНОРОВИЧ Маргарите Анатольевне - врачу поликлиники областного государственного автономного учреждения здравоохранения "Детская городская больница N 2", Томская область
ЗАХАРЕВИЧ Наталье Юрьевне - врачу федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова", город Москва
ЗЫКОВОЙ Екатерине Георгиевне - медицинской сестре областного государственного автономного учреждения здравоохранения "Поликлиника N 10", Томская область
КВАН Вере Сергеевне - врачу федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова", город Москва
КОПЫЛОВОЙ Юлии Валерьевне - врачу федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова", город Москва
КУКОВЯКИНУ Денису Васильевичу - врачу федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова", город Москва
КУРБАНГУЛОВУ Ильдару Раисовичу - врачу федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова", город Москва
МАЛИННИКОВОЙ Елене Юрьевне - заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования", город Москва
ОСОБЛИВОЙ Марии Александровне - врачу федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова", город Москва
РЕМЕЕВОЙ Екатерине Валерьевне - врачу областного государственного автономного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница N 3 им. Б.И. Альперовича", Томская область
СИМОНОВОЙ Марине Артуровне - медицинской сестре федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова", город Москва
ТАТИЕВСКОЙ Тамилле Викторовне - врачу федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова", город Москва
ФЕДОТОВОЙ Валентине Александровне - медицинской сестре областного государственного автономного учреждения здравоохранения "Медико-санитарная часть "Строитель", Томская область
ЧЕРНОВОЙ Дарье Вячеславовне - медицинской сестре областного государственного автономного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница N 3 им. Б.И. Альперовича", Томская область.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, высокие показатели в служебной деятельности
наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации
РАССОХОВА Ростислава Геннадьевича - заместителя Председателя Следственного комитета Российской Федерации
объявить благодарность Президента Российской Федерации:
МАНЬШИНУ Дмитрию Сергеевичу - руководителю второго следственного отдела управления по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации
СИДОРЕНКО Илье Владимировичу - старшему следователю по особо важным делам второго следственного отдела управления по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны Главного Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.
За заслуги в обеспечении деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:
АБДЕЕВА Рената Рифгатовича - советника отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка федерального казенного учреждения "Аппарат Общественной палаты Российской Федерации", город Москва
ШУМИЛОВУ Наталью Валерьевну - заместителя начальника отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка федерального казенного учреждения "Аппарат Общественной палаты Российской Федерации", город Москва
объявить благодарность Президента Российской Федерации:
ГУЩИНОЙ Ольге Михайловне - заместителю начальника отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка федерального казенного учреждения "Аппарат Общественной палаты Российской Федерации", город Москва
ЕВГРАФОВОЙ Юлии Александровне - советнику отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка федерального казенного учреждения "Аппарат Общественной палаты Российской Федерации", город Москва
РАЗИНОЙ Ирине Анатольевне - советнику отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка федерального казенного учреждения "Аппарат Общественной палаты Российской Федерации", город Москва.
За заслуги в реализации проекта по переходу Российской Федерации на цифровой формат телевещания объявить благодарность Президента Российской Федерации
МАНЦУРОВУ Дмитрию Александровичу - специалисту по социальным коммуникациям отдела по работе с Астраханской областью автономной некоммерческой организации по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций "Диалог Регионы".
За заслуги в развитии средств массовой информации и многолетнюю добросовестную работу
наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:
ГАВРИЛОВУ Тамару Сергеевну - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва
МИТКОВУ Татьяну Ростиславовну - главного редактора Главной редакции информационных и информационно-аналитических программ Дирекции информации акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва
ХОЛОШЕВСКОГО Сергея Леонидовича - корреспондента отдела корреспондентов Главной редакции информационных и информационно-аналитических программ Дирекции информации акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва
ЯШИНА Бориса Андреевича - руководителя Службы выпуска Программной дирекции акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва
объявить благодарность Президента Российской Федерации:
АНИСИНОЙ Людмиле Петровне - директору Дирекции по обеспечению эфира акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва
БРОДСКОЙ Людмиле Алексеевне - директору Дирекции телевизионных программ акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва
ГИЛЬДЕЕВОЙ Лилии Фаридовне - ведущей программы Управления выпуска информационной программы "Сегодня" Главной редакции информационных и информационно-аналитических программ Дирекции информации акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва
ГЛУСКЕРУ Вадиму Борисовичу - директору Представительства акционерного общества "Телекомпания НТВ" в Королевстве Бельгия, город Брюссель
ДАВЫДОВОЙ Елене Александровне - директору департамента Дирекции бухгалтерского учета и отчетности акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва
ДАДАЕВОЙ Петимат Расуевне - корреспонденту Обособленного подразделения акционерного общества "Телекомпания НТВ" в Чеченской Республике
ДЕМЕНТУ Виктору Владимировичу - редактору художественному Дирекции игрового кино и сериалов акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва
КУДРЯВЦЕВОЙ Валерии Львовне - ведущей программы отдела ведущих программ Дирекции телевизионных программ акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва
ЛИСТОВОЙ Елизавете Леонидовне - корреспонденту Главной редакции информационно-развлекательных программ Дирекции информации акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва
ПОЗДНЯКОВУ Кириллу Владимировичу - руководителю программы "Поздняков" Главной редакции информационных и информационно-аналитических программ Дирекции информации акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва
СИДОРОВУ Станиславу Сергеевичу - главному режиссеру Дирекции информации акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва
СИТКОВСКОМУ Илье Викторовичу - заместителю генерального директора - исполнительному директору акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва
СКРИПНИКОВУ Сергею Владимировичу - начальнику управления - руководителю вещания Управления зарубежного вещания акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва.
За большой вклад в подготовку и проведение общественно значимых мероприятий объявить благодарность Президента Российской Федерации:
БЕРНШТЕЙНУ Анатолию Рувимовичу - президенту региональной общественной организации "Патриотическое объединение "ЛЕНРЕЗЕРВ", город Санкт-Петербург
БЕССТРАХОВУ Георгию Дмитриевичу - председателю Крымского республиканского Союза ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов
БОРЦЕВИЧУ Илье Юрьевичу - министру государственного управления Новгородской области
ВОЛОБУЕВУ Василию Тихоновичу - председателю Совета Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов
ГРЕБЦОВОЙ Надежде Николаевне - руководителю Регионального исполнительного комитета Чукотского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
ДРОЗДОВУ Виктору Николаевичу - заместителю председателя - начальнику отдела регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Калужской области
ДЮРИНСКОМУ Илье Владиславовичу - председателю совета регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России" в городе Санкт-Петербурге
ЗЛОЦКОЙ Кристине Валерьевне - руководителю регионального исполнительного комитета Ульяновского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы"
ЗОЗУЛЕ Ангелине Владимировне - специалисту по социальным коммуникациям отдела по работе с Саратовской областью автономной некоммерческой организации по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций "Диалог Регионы"
КВОНУ Вячеславу Васильевичу - главе Артемовского городского округа Приморского края
КОНЕВ Светлане - международному пресс-секретарю Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России", гражданке Государства Израиль и Швейцарской Конфедерации
КРИПАТОВОЙ Юлии Игоревне - директору государственного казенного учреждения "Ленинградский областной государственный архив в г. Выборге"
КУЛИКОВСКИХ Нине Германовне - сенатору Российской Федерации - представителю от исполнительного органа государственной власти Смоленской области, члену Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности
ЛЕОНТЬЕВОЙ Нине Александровне - члену президиума Маловишерской районной организации Новгородской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
ЛИПОВЕНКО Елизавете Васильевне - директору государственного бюджетного учреждения культуры Ростовской области "Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник"
ЛИХАЧЕВУ Виталию Викторовичу - главе Волгограда
МАРНОСОВУ Сергею Александровичу - заместителю председателя исполнительного комитета Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО"
МАШКОВОЙ Екатерине Владиславовне - директору Благотворительного фонда помощи детям "Добродушие", город Санкт-Петербург
МИТРОХИНУ Артему Артуровичу - старшему инспектору отдела благоустройства комитета по благоустройству управления городского хозяйства города Калуги
НИКОЛАЕВУ Андрею Сергеевичу - члену Ненецкой региональной общественной организации "Общество краеведов"
РАВИНОЙ Екатерине Андреевне - ведущему специалисту отдела аппарата Избирательной комиссии Ленинградской области
РЖАНЕНКОВУ Александру Николаевичу - председателю Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга
РОМАНОВСКОЙ Елене Васильевне - заместителю Председателя Совета министров Республики Крым - министру труда и социальной защиты Республики Крым
СЕМЕНОВУ Алексею Евгеньевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Геоскан", город Санкт-Петербург
СТРЕЛКОВУ Николаю Николаевичу - председателю Совета Рязанской региональной общественной организации по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковый отряд "ОКА-РЯЗАНЬ", ассистенту кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова"
ТИТБЕРИЯ Олегу Иликовичу - председателю регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации "Российское военно-историческое общество" в Ленинградской области
ФЕЩЕНКО Игорю Станиславовичу - начальнику отдела Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга
ЧЕРНОВОЙ Марине Петровне - главному специалисту отдела областного государственного казенного учреждения "Управление делами Ульяновской области"
ШИЯНОВУ Сергею Владимировичу - директору областного государственного бюджетного учреждения "Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи "Патриот", Костромская область.
За активную работу по подготовке и проведению встреч глав государств и правительств "Группы двадцати" в 2018 - 2020 годах объявить благодарность Президента Российской Федерации:
БЕРДЫЕВУ Марату Владимировичу - заместителю директора Департамента экономического сотрудничества Министерства иностранных дел Российской Федерации
МАЙОРОВОЙ Екатерине Евгеньевне - директору Департамента торговых переговоров Министерства экономического развития Российской Федерации.
За заслуги в развитии атомной отрасли и многолетнюю добросовестную работу
наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:
БОРИНА Олега Леонидовича - аппаратчика производства химических соединений урана сублиматного завода акционерного общества "Сибирский химический комбинат", Томская область
ГАЛИКЕЕВА Александра Мавлютовича - начальника центральной заводской лаборатории публичного акционерного общества "Машиностроительный завод", Московская область
ДЕМИДОВУ Светлану Юрьевну - инженера патентно-информационного отдела публичного акционерного общества "Машиностроительный завод", Московская область
КОЛТУНОВУ Наталью Владимировну - начальника лаборатории федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский институт Научно-производственное объединение "ЛУЧ", Московская область
МАЛЫХ Валентину Григорьевну - начальника казначейства акционерного общества "Сибирский химический комбинат", Томская область
ПРОЦЕНКО Ольгу Вячеславовну - заместителя начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский институт Научно-производственное объединение "ЛУЧ", Московская область
объявить благодарность Президента Российской Федерации:
АГЕЕНКО Валерию Павловичу - оператору пульта управления публичного акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов"
БАБУРИНОЙ Ирине Валерьевне - ведущему инженеру по метрологии службы главного прибориста-метролога акционерного общества "Чепецкий механический завод", Удмуртская Республика
ЗОЛОТУХИНОЙ Ларисе Анатольевне - инженеру по охране труда публичного акционерного общества "Машиностроительный завод", Московская область
ЛЫЗОВОЙ Татьяне Александровне - главному специалисту отдела публичного акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов"
ЛЫСАКУ Валерию Васильевичу - инженеру энергоцеха акционерного общества "Производственное объединение "Электрохимический завод", Красноярский край
НОСОВУ Владимиру Ивановичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования публичного акционерного общества "Машиностроительный завод", Московская область
ПАСТУХОВУ Владимиру Ивановичу - старшему научному сотруднику лаборатории материаловедческих исследований акционерного общества "Институт реакторных материалов", Свердловская область
ПОНОМАРЕНКО Андрею Сергеевичу - главному инженеру-конструктору-схемотехнику по электротехнической продукции отдела разработки вспомогательного оборудования газовых центрифуг общества с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение "Центротех", Свердловская область
РАБЕЦКОЙ Елене Станиславовне - лаборанту химического анализа центральной заводской лаборатории акционерного общества "Сибирский химический комбинат", Томская область
САПСАЙ Инне Константиновне - математику расчетно-конструкторского отдела общества с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение "Центротех", Свердловская область
СЕГЕДЕ Владимиру Ивановичу - вальцовщику стана холодного проката труб публичного акционерного общества "Машиностроительный завод", Московская область
ФРОЛОВУ Алексею Михайловичу - лаборанту по физико-механическим испытаниям химико-металлургического завода акционерного общества "Сибирский химический комбинат", Томская область
ХИЛО Алексею Ивановичу - технологу цеха переработки радиоактивных веществ радиохимического завода акционерного общества "Сибирский химический комбинат", Томская область
ЧЕРКАСОВОЙ Светлане Владимировне - дозиметристу отдела радиационной безопасности акционерного общества "Сибирский химический комбинат", Томская область.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу
наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:
БУЛАНОВА Василия Николаевича - командира авиационной эскадрильи воздушных судов федерального государственного бюджетного учреждения "Специальный летный отряд "Россия" Управления делами Президента Российской Федерации
ВОРОТНИКОВА Вячеслава Ивановича - советника аппарата президента (председателя правления) публичного акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область
ГАЛИЯХМЕТОВА Сережу Григориевича - электромонтера по ремонту воздушных линий электропередачи Чернушинского района электрических сетей производственного отделения "Чайковские электрические сети" филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала" - "Пермэнерго", Пермский край
ДРЯПКО Сергея Федоровича - докера-механизатора акционерного общества "Нарьян-Марский морской торговый порт", Ненецкий автономный округ
МАРКОВА Владимира Константиновича - начальника департамента публичного акционерного общества "Газпром", город Москва
МИЛИНА Николая Николаевича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования акционерного общества "Нарьян-Марский морской торговый порт", Ненецкий автономный округ
ПОТАПОВУ Наталью Викторовну - старшего бортпроводника кабинного экипажа акционерного общества "Авиакомпания "НордСтар", Красноярский край
САЛЯМОВУ Анастасию Михайловну - старшего бортпроводника кабинного экипажа акционерного общества "Авиакомпания "НордСтар", Красноярский край
объявить благодарность Президента Российской Федерации:
АРТАМОНОВОЙ Валентине Николаевне - заместителю Губернатора Вологодской области, начальнику Департамента финансов Вологодской области
БАРКАЛОВУ Александру Ивановичу - дорожному рабочему группы по ремонту камер и колодцев цеха ремонта сетей общества с ограниченной ответственностью "РВК-Воронеж", Воронежская область
БОРЩУ Владиславу Борисовичу - заместителю начальника службы оперативного управления федерального государственного бюджетного учреждения "Специальный летный отряд "Россия" Управления делами Президента Российской Федерации
БЫКОВУ Дмитрию Александровичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
ГАРИБЯНУ Артуру Петросовичу - министру Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве
КАЗАКОВУ Вячеславу Вячеславовичу - инженеру полетного диспетчерского обслуживания центра управления полетами производственного департамента акционерного общества "Авиакомпания "НордСтар", Красноярский край
КАЙСАРОВУ Андрею Анатольевичу - генеральному директору некоммерческой организации "Фонд развития социальных инициатив", город Москва
КОЛЬЦОВУ Антону Викторовичу - первому заместителю Губернатора Вологодской области, председателю Правительства Вологодской области
КРИВОЗУБОВОЙ Инне Николаевне - заместителю руководителя аппарата Правительства Рязанской области
ЛАПИНСКОЙ Татьяне Владимировне - начальнику отдела анализа полетной информации и диагностики авиационной техники федерального государственного бюджетного учреждения "Специальный летный отряд "Россия" Управления делами Президента Российской Федерации
ПЕТРИЩЕВУ Николаю Викторовичу - начальнику отдела управления жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа город Воронеж
ПЛОХИХ Юрию Викторовичу - монтажнику санитарно-технических систем и оборудования муниципального казенного учреждения городского округа город Воронеж "Городская аварийно-ремонтная служба"
ПОНОМАРЕВУ Андрею Алексеевичу - заместителю генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти общества с ограниченной ответственностью "Московский оконный сервис"
РАДЧЕНКО Валерию Анатольевичу - генеральному директору акционерного общества "Специальное проектно-конструкторское и технологическое бюро электрообработки", город Санкт-Петербург
САХАРОВУ Виктору Митрофановичу - начальнику участка общества с ограниченной ответственностью УК "Жилищный Аргумент", Воронежская область
СКОРКИНУ Анатолию Николаевичу - водителю автомобиля автотранспортного цеха общества с ограниченной ответственностью "РВК-Воронеж", Воронежская область
СМЫСЛОВУ Леониду Сергеевичу - машинисту автогрейдера Шекснинского дорожного ремонтно-строительного управления публичного акционерного общества "Вологодавтодор", Вологодская область
ТЫЧИНИНУ Виктору Борисовичу - монтажнику санитарно-технических систем и оборудования муниципального казенного учреждения городского округа город Воронеж "Городская аварийно-ремонтная служба"
ШАШКИНОЙ Елене Вячеславовне - заместителю начальника Финансово-экономического управления Управления делами Президента Российской Федерации
объявить благодарность Президента Российской Федерации коллективу
федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)".
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
26 июля 2021 года
N 196-рп
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2