ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Указ Президента РФ от 04.05.1995 N 444 "О присвоении почетных званий Российской Федерации"

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУРЫЛЕВУ Борису Петровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему отделом акционерного общества "Научно-исследовательский институт по монтажным работам", Краснодарский край
ВОЛКОВУ Александру Спиридоновичу - доктору технических наук, заведующему отделом Всероссийского научно-исследовательского института экономики минерального сырья и недропользования, город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СУДАЧКОВОЙ Нине Евгеньевне - доктору биологических наук, профессору, ведущему научному сотруднику Института леса имени В.Н. Сукачева, Красноярский край
ТИХОНОВУ Анатолию Семеновичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору Брянского технологического института
ШЕЛЕСТОВУ Дмитрию Кузьмичу - доктору исторических наук, профессору, главному научному сотруднику Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕРШУ Петру Петровичу - начальнику управления архитектуры и градостроительства города Ижевска, Удмуртская Республика
БОРОДКИНУ Владимиру Васильевичу - руководителю архитектурно - планировочной мастерской N 3 института "Новосибгражданпроект"
БРУСЯНИНУ Александру Сергеевичу - творческому руководителю комплексной мастерской проектного института "Красноярскгражданпроект"
ГОЛЕНКО Ирине Павловне - главному архитектору проектов акционерного общества "Омскгражданпроект"
ГУСЕВУ Владимиру Викентьевичу - заведующему отделом Центрального научно-исследовательского и проектного института курортных, туристских, оздоровительных и лечебных зданий, город Москва
ЗАХАРОВУ Юрию Алексеевичу - руководителю мастерской акционерного общества "Омскгражданпроект"
ЗОНОВУ Владимиру Петровичу - директору института "Новосибгражданпроект"
ЛАВРЕНОВУ Льву Николаевичу - начальнику мастерской предприятия "Управление по проектированию общественных зданий и сооружений "Моспроект-2", город Москва
МАЗАЕВУ Григорию Васильевичу - начальнику главного управления архитектуры и градостроительства администрации Свердловской области
МАСЛОВУ Борису Михайловичу - начальнику главного управления архитектуры и градостроительства администрации города Новокузнецка Кемеровской области
НЕВЕРОВУ Виктору Анатольевичу - главному архитектору акционерного общества "Проектный институт N 1", город Санкт - Петербург
ПЕТРОВОЙ Нине Васильевне - творческому руководителю комплексной мастерской проектного института "Красноярскгражданпроект"
ПОЛЯНСКОМУ Эдуарду Алексеевичу - председателю комитета по архитектуре и градостроительству администрации Ростовской области
СМИРНОВУ Дмитрию Дмитриевичу - архитектору колхоза - племзавода имени Ленина агропромышленного объединения "Новомосковское", Тульская область
СОКОЛОВУ Леониду Игоревичу - заведующему сектором Центрального научно-исследовательского и проектного института по градостроительству, город Москва
СТАНКЕВСКОМУ Виктору Дмитриевичу - руководителю персональной творческой мастерской, Тюменская область
УЛЬЯНОВУ Владимиру Ивановичу - творческому руководителю комплексной мастерской проектного института "Красноярскгражданпроект"
ШАТОХИНУ Павлу Алексеевичу - председателю комитета по архитектуре и градостроительству администрации Тульской области.
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБСАЛЯМОВУ Валентину Михайловичу - директору Красноуфимского лесхоза, Свердловская область
АНДРОНОВУ Алексею Васильевичу - лесничему Кривандинского лесхоза, Московская область
БЕЛКИНУ Александру Петровичу - начальнику Пензенского управления лесами
БУЗЫКИНУ Алексею Ивановичу - заведующему сектором Института леса имени В.Н. Сукачева, Красноярский край
БЫЗОВУ Виктору Кузьмичу - лесничему Нижнетагильского лесхоза, Свердловская область
ВАЛЕНДИКУ Эрику Николаевичу - заведующему сектором Института леса имени В.Н. Сукачева, Красноярский край
ВЯЛЫХ Николаю Ивановичу - заведующему лабораторией Архангельского института леса и лесохимии
ДЬЯКУНУ Дмитрию Ивановичу - директору Кировского лесхоза, Приморский край
КЕЛИНУ Виктору Михайловичу - директору Луховицкого лесхоза, Московская область
КОПЫТОВУ Анатолию Гавриловичу - директору Бейского лесхоза, Республика Хакасия
КУЛЫГИНУ Анатолию Андреевичу - заведующему кафедрой лесных культур Новочеркасского инженерно-мелиоративного института имени А.К. Кортунова, Ростовская область
ЛИПИНУ Вячеславу Ивановичу - главному лесничему Курского лесхоза, Ставропольский край
ЛЫСЕНКО Вячеславу Ивановичу - директору Солнечногорского опытного лесхоза, Московская область
ОЛЬШАНОВУ Станиславу Павловичу - инженеру Невинномысского лесхоза, Ставропольский край
ПИНЧУКУ Виктору Ивановичу - лесничему Невинномысского лесхоза, Ставропольский край
ПОЛИКАРПОВУ Николаю Павловичу - старшему научному сотруднику Института леса имени В.Н. Сукачева, Красноярский край
СЕМЕЧКИНУ Ивану Васильевичу - ведущему научному сотруднику Института леса имени В.Н. Сукачева, Красноярский край
СТОЛБОВОЙ Валентине Васильевне - лесничему Рузского лесхоза, Московская область
ТУЛИСОВУ Николаю Алексеевичу - инженеру Северной базы авиационной охраны лесов, Архангельская область
ХЕТАГУРОВУ Казбеку Давидовичу - председателю Комитета по лесному хозяйству Республики Северная Осетия
ЧУПРОВУ Николаю Прокопьевичу - заведующему лабораторией Архангельского института леса и лесохимии
ЯБОРОВУ Виктору Тимофеевичу - главному лесничему Амурского управления лесами.
За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНИСИМОВУ Геннадию Григорьевичу - водителю автомобиля на вывозке леса акционерного общества "Ждановский леспромхоз", Иркутская область
АРТЕМЕНКО Анатолию Васильевичу - трактористу на трелевке и вывозке леса Моргудейского леспромхоза, Иркутская область
КОЖЕМЯКИНУ Анатолию Павловичу - станочнику совместного предприятия "Игирма-Тайрику", Иркутская область
КОНДРАТОВИЧУ Евгению Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Китойлес", Иркутская область
КУЗЬМИНОВУ Николаю Тимофеевичу - генеральному директору акционерного общества "Бурятлестоппром", Республика Бурятия
МАНДРУКУ Василию Иосифовичу - трактористу на трелевке и вывозке леса акционерного общества "Ждановский леспромхоз", Иркутская область
ОХЛОПКОВУ Валерию Ильичу - токарю акционерного общества "Китойлес", Иркутская область
ПОДАШОВУ Иосифу Фомичу - генеральному директору совместного предприятия "Игирма-Тайрику", Иркутская область
ПРОХОРОВУ Николаю Николаевичу - станочнику Николаевского леспромхоза, Ульяновская область
РЯЗАНОВОЙ Валентине Николаевне - контролеру деревообрабатывающего производства акционерного общества "Китойлес", Иркутская область
СКРЫЛЕВУ Александру Ивановичу - водителю автомобиля на вывозке леса акционерного общества "Юртинсклес", Иркутская область
СПИРИДОНОВОЙ Галине Владимировне - станочнику-распиловщику акционерного общества "Юртинсклес", Иркутская область
СЫРОМЯТНИКОВУ Валентину Александровичу - директору Николаевского леспромхоза, Ульяновская область
ХОМЯКОВУ Владимиру Александровичу - крановщику совместного предприятия "Игирма-Тайрику", Иркутская область.
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУПРИЯНОВУ Юрию Андреевичу - электромонтеру Ростовской-на-Дону междугородной телефонной станции, Ростовская область
РОМАШКИНУ Владимиру Николаевичу - начальнику Ростовской-на-Дону междугородной телефонной станции, Ростовская область
ФЕДОТОВОЙ Валентине Ивановне - телефонистке Ростовской-на-Дону междугородной телефонной станции, Ростовская область
ЮГОВОЙ Валентине Ивановне - инженеру Новотроицкого городского узла связи, Оренбургская область.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБЕЛЕВУ Марку Юрьевичу - заведующему кафедрой Центрального межведомственного института повышения квалификации руководящих работников и специалистов строительства при Московском государственном строительном университете
АБРАШИТОВУ Валентину Султановичу - заведующему кафедрой Пензенского государственного архитектурно-строительного института
АЗОВУ Феликсу Мордуховичу - управляющему предприятием "Спецдормост" акционерного общества "Оренбургстрой"
АКАТЬЕВОЙ Рафике - бригадиру штукатуров строительного управления N 5 акционерного общества "Березникихимстрой", Пермская область
АКИМОВУ Владимиру Семеновичу - бригадиру комплексной бригады строительного управления N 1 акционерного общества "Фирма Волгоградстрой"
АНАНСКИХ Сергею Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Фирма Волгоградстрой"
АХКЯМОВУ Роберту Анваровичу - директору Уфимского филиала акционерного общества "Промбурвод", Республика Башкортостан
БАБИНУ Константину Павловичу - начальнику управления механизации N 3 арендного предприятия "Механизация-2", город Москва
БАЛАНДИНУ Леониду Петровичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Инженерно-строительная фирма "Западуралстрой", Пермская область
БАЛОБАНОВУ Александру Вениаминовичу - заместителю начальника территориального объединения "Башстрой", Республика Башкортостан
БАРАНИКУ Дмитрию Никитовичу - машинисту автогрейдера Славянского дорожного ремонтно-строительного управления, Краснодарский край
БАРАНОВУ Виктору Васильевичу - начальнику участка строительного управления N 2 акционерного общества "Березникихимстрой", Пермская область
БАСИНУ Михаилу Ароновичу - заместителю начальника управления строительства N 2, город Москва
БАТУРИНУ Виктору Кузьмичу - директору Воронежского филиала акционерного общества "Дорожный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт "ГипродорНИИ"
БАХУЦЕВОЙ Любови Адальгериевне - бригадиру штукатуров строительного управления N 7 акционерного общества "Каббалкстрой", Кабардино-Балкарская Республика
БАШИРОВУ Назифу Ахияровичу - машинисту сваебойного агрегата акционерного общества "Буровзрывные работы", Свердловская область
БАШИРОВУ Хамзе Касымовичу - генеральному директору акционерного общества "Марспецмонтаж", Республика Марий Эл
БЕЛЬЧУКУ Игорю Львовичу - заместителю главы администрации Приморского края
БЕЛЯЕВСКОМУ Владимиру Ивановичу - директору филиала строительно-монтажного поезда N 196 акционерного общества "Воссибтрансстрой", Иркутская область
БЕЛЯЕВУ Георгию Никитовичу - машинисту крана автомобильного управления механизации N 3 арендного предприятия "Механизация-2", город Москва
БИКМАЕВУ Нариману Инятуловичу - начальнику Коломенского государственного предприятия по строительству, ремонту и содержанию автодорог, Московская область
БИЛЯК Антонине Митрофановне - каменщику строительно-монтажного поезда N 6 - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Ростовская область
БОЖКО Владимиру Ивановичу - директору Краснодарского филиала акционерного общества "Монтажхимзащита"
БОНДАРЕНКО Любови Алексеевне - бригадиру маляров строительно-монтажного поезда N 509 - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Краснодарский край
БОРОВИКУ Виталию Петровичу - наладчику строительных машин и механизмов управления механизации N 10 арендного предприятия "Механизация-2", город Москва
БУИСТОВУ Альберту Константиновичу - директору государственного предприятия строительного управления отделочных работ "Ивгорстрой", Ивановская область
БУРАКОВОЙ Любови Федоровне - бригадиру отделочников строительного управления N 62 акционерного общества "Рубцовский домостроительный комбинат", Алтайский край
ВАРНАВСКОМУ Евгению Павловичу - заместителю начальника центра стройиндустрии акционерного общества "Строительно-промышленная компания "Средуралстрой", Свердловская область
ВАСИЛЬЧЕНКО Александру Николаевичу - заместителю председателя Государственно-кооперативного объединения рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации
ВЕРМЕНСКОМУ Дмитрию Евгеньевичу - начальнику строительного управления N 2 акционерного общества "Башнефтезаводстрой", Республика Башкортостан
ВИЛЬЧИНСКОМУ Ивану Станиславовичу - футеровщику - кислотоупорщику Новомосковского филиала акционерного общества "Монтажхимзащита", Тульская область
ВОЙТЕНКО Николаю Федоровичу - начальнику Ленинградского дорожного ремонтно-строительного управления, Краснодарский край
ГАРИФУЛЛИНУ Марату Сахиулловичу - бригадиру камнетесов строительного управления N 4 акционерного общества "Башнефтезаводстрой", Республика Башкортостан
ГИЗАТУЛЛИНУ Дамиру Хатмуловичу - бригадиру монтажников передвижной механизированной колонны акционерного общества "Башнефтезаводстрой", Республика Башкортостан
ГИЛЬМДАРОВУ Гаптлехату Гильмхановичу - электросварщику управления "Стройкомплект" - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Ростовская область
ГОНЧАРОВУ Николаю Александровичу - начальнику отдела акционерного общества комбината "Оренбургасбест"
ГОНЧАРУКУ Василию Александровичу - прорабу территориальной фирмы "Мостоотряд N 90" акционерного общества "Мостотрест", Московская область
ГОРДЕЕВУ Николаю Николаевичу - бригадиру монтажников передвижной механизированной колонны N 91 акционерного общества "Новомосковскхимстрой", Тульская область
ГРАФСКОМУ Валентину Сергеевичу - обжигальщику акционерного общества "Ярославский кирпичный завод"
ГРЕШИЛО Валерию Степановичу - электромонтажнику Калининградского электромонтажного предприятия акционерного общества "Севзапэлектромонтаж", Калининградская область
ГРИБОВСКОЙ Анне Григорьевне - бригадиру маляров акционерного общества "Домостроительный комбинат", Калининградская область
ГУЛИКОВУ Вячеславу Михайловичу - машинисту бульдозера акционерного общества "Гурово-Бетон", Тульская область
ДОКУЧАЕВУ Виктору Федоровичу - главному инженеру строительной фирмы акционерного общества "Башнефтезаводстрой", Республика Башкортостан
ДОМБАСЮКУ Валерию Андреевичу - известегасильщику акционерного общества "Стройкомплект", Амурская область
ДУБИНИНУ Андрею Николаевичу - машинисту автогрейдера Отрадненского дорожного ремонтно-строительного управления, Краснодарский край
ДУБИНИНУ Вениамину Егоровичу - заместителю директора департамента архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Ставропольского края
ЕЛИСЕЕВУ Константину Николаевичу - директору по производству - начальнику центра маркетинга акционерного общества "Строительно-промышленная компания "Средуралстрой", Свердловская область
ЕРМИЛОВУ Леониду Вячеславовичу - каменщику строительного управления N 2 акционерного общества "Березникихимстрой", Пермская область
ЕФИМЕНКО Владимиру Дмитриевичу - главному инженеру акционерного общества "Оренбургнефтегазстрой"
ЖДАНУ Леониду Селиверстовичу - бригадиру комплексной бригады строительного управления N 1 акционерного общества "Камчатморгидрострой"
ЗАХАРЕНКОВУ Федору Викторовичу - директору Сочинского филиала акционерного общества "Мостостроительная фирма "Автомост", Краснодарский край
ЗИЛЬБЕРБЕРГУ Соломону Давидовичу - заведующему кафедрой Нижегородского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов в строительстве
ЗЫРЯНОВОЙ Лидии Михайловне - машинисту башенного крана Гороблагодатского строительного управления акционерного общества "Тагилстрой", Свердловская область
ИВАНОВУ Виктору Ивановичу - машинисту погрузчика акционерного общества "Ярославский кирпичный завод"
ИЛЬИНУ Геннадию Степановичу - плотнику строительного управления N 5 акционерного общества "Березникихимстрой", Пермская область
КАЛАШНИКОВУ Александру Серафимовичу - главе администрации города Пензы
КАСАТКИНУ Николаю Николаевичу - председателю товарищества "Ремстрой", город Астрахань
КАСЬЯНОВОЙ Антонине Николаевне - бригадиру маляров строительного управления N 3 акционерного общества "Башнефтезаводстрой", Республика Башкортостан
КВАКУ Григорию Ивановичу - директору акционерного общества "Кузбасский территориальный монтажный комплекс", Кемеровская область
КЕЛЬНЕРУ Леониду Ивановичу - председателю комитета дорожного хозяйства администрации Приморского края
КЛИМЕНКО Кузьме Гордеевичу - плотнику строительно-монтажного поезда N 6 - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Ростовская область
КЛЮКИНУ Павлу Сергеевичу - монтажнику акционерного общества "Прокатмонтаж", Челябинская область
КОГАНУ Владимиру Виленовичу - вице-президенту акционерного общества "Башнефтезаводстрой", Республика Башкортостан
КОНОНЕНКО Виталию Павловичу - начальнику Краснодарской краевой государственной вневедомственной экспертизы
КОРОЛЕВУ Анатолию Валентиновичу - водителю автомобиля предприятия "Орехово-Зуевский автодор", Московская область
КОРЧАГИНОЙ Лидии Ананьевне - бригадиру штукатуров строительно-монтажного поезда N 585 акционерного общества "Центробамстрой", Амурская область
КОЧЕРГЕ Александру Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Краснодарагроспецпроект"
КРАВЧЕНКО Николаю Марковичу - начальнику акционерного общества Кувандыкского строительного управления N 1, Оренбургская область
КРАСНОВСКОМУ Борису Михайловичу - проректору по научной работе Центрального межведомственного института повышения квалификации руководящих работников и специалистов строительства при Московском государственном строительном университете
КРОЛУ Павлу Ошеровичу - главному инженеру акционерного общества "Уральский научно-исследовательский и проектный институт строительных материалов", Челябинская область
КРЫЖЕНКОВУ Геннадию Николаевичу - заместителю главы администрации Калужской области
КРЫСИНУ Виктору Николаевичу - бригадиру монтажников акционерного общества "Домостроительный комбинат", Калининградская область
КУВЕНЕВУ Борису Николаевичу - бригадиру слесарей-монтажников Ивановского монтажного управления акционерного общества "Промтехмонтаж"
КУЗНЕЦОВУ Валентину Ивановичу - заместителю главы администрации города Пятигорска Ставропольского края
КУЗЬМЕНКО Александру Васильевичу - слесарю по ремонту гидравлических систем управления механизации N 25 акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва
КУЗЬМИНУ Геннадию Константиновичу - электромонтажнику Благовещенского монтажного управления - филиала акционерного общества "Дальэлектромонтаж", Амурская область
КУКОВУ Владимиру Михайловичу - маляру акционерного общества "Прокатмонтаж", Челябинская область
КУЛИКОВУ Владимиру Викторовичу - главному инженеру комбината строительных конструкций акционерного общества "Кольстрой", Мурманская область
КУНИЦЫНУ Владимиру Ильичу - директору управления филиала акционерного общества "Тамбовагромонтаж"
ЛЕВАШОВУ Сергею Борисовичу - генеральному директору акционерного общества "Березникихимстрой", Пермская область
ЛЕВИНУ Николаю Ивановичу - заместителю начальника управления строительства N 2, город Москва
ЛЕНСКОЙ Надежде Ивановне - бригадиру штукатуров акционерного общества "Строительное управление N 12", Амурская область
ЛЕНЮ Виталию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Оренбургсантехмонтаж"
ЛИТВИНЕНКО Владимиру Михайловичу - машинисту буровой установки специализированного управления N 87 акционерного общества "Бамтрансвзрывпром", Амурская область
ЛОБЖАНИДЗЕ Виталию Антоновичу - генеральному директору товарищества "Россевзапспецстрой", город Москва
ЛОГАЧЕВУ Николаю Владимировичу - директору управления механизации N 37 акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва
ЛОГИНОВУ Анатолию Филипповичу - бригадиру монтажников Кемеровского строительно-монтажного управления акционерного общества "Коксохиммонтаж"
ЛУБЕНЦУ Валерию Викторовичу - электромонтажнику Калининградского электромонтажного предприятия акционерного общества "Севзапэлектромонтаж", Калининградская область
ЛУБОВУ Валентину Васильевичу - бригадиру плотников государственного предприятия строительного управления отделочных работ "Ивгорстрой", Ивановская область
ЛЫСЕНКОВУ Анатолию Васильевичу - директору территориальной фирмы "Мостоотряд-87" акционерного общества "Мостострой-11", Тюменская область
МАЗУРОВУ Анатолию Яковлевичу - директору института "Гипронисельпром", Орловская область
МАЙОРОВОЙ Лидии Алексеевне - бригадиру штукатуров строительного управления N 17 вышневолоцкого акционерного общества "Тверьстрой-2"
МАЛКОВУ Анатолию Ивановичу - газоэлектросварщику акционерного общества "Ярославский кирпичный завод"
МАРКЕЛОВУ Станиславу Сергеевичу - начальнику строительного управления N 4 акционерного общества "Башнефтезаводстрой", Республика Башкортостан
МАРКОВУ Петру Трофимовичу - машинисту бульдозера оренбургского предприятия "Спецдормост"
МАРТЫНОВУ Виктору Михайловичу - плотнику производственной базы снабжения акционерного общества "Туласовхозстрой"
МАТЮШКИНУ Михаилу Аввакумовичу - машинисту бульдозера Старорусского дорожно-эксплуатационного управления, Новгородская область
МЕЗЕРУ Владимиру Александровичу - начальнику Кемеровского строительно-монтажного управления акционерного общества "Коксохиммонтаж"
МЕЛЕНЦОВУ Николаю Николаевичу - плотнику Гороблагодатского строительного управления акционерного общества "Тагилстрой", Свердловская область
МЕЛЬНИКОВУ Владимиру Дмитриевичу - машинисту автокрана управления механизации оренбургского предприятия "Спецдормост"
МЕМЕЛОВУ Якову Лазаревичу - генеральному директору акционерного общества "Тверьстрой"
МИЛЕХИНУ Виктору Кондратьевичу - заместителю начальника главного управления - начальнику отдела акционерного общества "Росстром", город Москва
МИРОМАНОВУ Юрию Михайловичу - директору мостостроительного поезда N 835 - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Краснодарский край
МИТИЧКИНУ Николаю Ивановичу - прорабу акционерного общества "Прокатмонтаж", Челябинская область
МУРИНУ Леониду Борисовичу - начальнику отдела акционерного общества "Вертикаль" акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва
МУРТАЗИНУ Минегали Тимергазиевичу - бригадиру монтажников строительного управления N 6 акционерного общества "Башнефтезаводстрой", Республика Башкортостан
НАЙДЕНОВУ Анатолию Ивановичу - монтажнику строительного управления N 4 акционерного общества "Тулпромстрой", Тульская область
НАНАЕВУ Усаму Канаевичу - начальнику строительно-монтажного поезда N 668 акционерного общества "Центробамстрой", Амурская область
НЕБОЛЬСИНУ Юрию Алексеевичу - генеральному директору предприятия "Тверьавтодор"
НОВИКОВУ Виктору Николаевичу - начальнику управления механизации оренбургского предприятия "Спецдормост"
НОВИКОВУ Владиславу Серафимовичу - генеральному директору акционерного общества "Новомосковскхимстрой", Тульская область
ОБРЫВАЛИНУ Владимиру Ивановичу - начальнику Любинского дорожного ремонтно-строительного участка предприятия "Омскавтодор"
ОВЧИННИКОВУ Валерию Петровичу - бригадиру монтажников акционерного общества "Отделочник", Амурская область
ОВЧИННИКОВУ Владимиру Павловичу - начальнику Бузулукского филиала акционерного общества "Западстрой", Оренбургская область
ОРЕХОВУ Сергею Ивановичу - машинисту экскаватора управления механизации N 9 акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва
ОРЕЩУК Валентине Михайловне - бригадиру маляров акционерного общества "Отделочник", Амурская область
ПАНТЮХИНОЙ Галине Степановне - бригадиру отделочников строительного управления N 62 акционерного общества "Рубцовский домостроительный комбинат", Алтайский край
ПАПАКОВУ Виталию Степановичу - начальнику центра стройиндустрии акционерного общества "Строительно-промышленная компания "Средуралстрой", Свердловская область
ПЕЛИПЕНКО Николаю Федоровичу - начальнику Отрадненского дорожного ремонтно-строительного управления, Краснодарский край
ПЕТРИЧЕНКО Юрию Васильевичу - старшему прорабу Гороблагодатского строительного управления акционерного общества "Тагилстрой", Свердловская область
ПЕШКОВУ Валерию Петровичу - каменщику Гороблагодатского строительного управления акционерного общества "Тагилстрой", Свердловская область
ПИВКИНУ Сергею Ивановичу - начальнику товарищества "Универсал" Тоцкого района Оренбургской области
ПИПКО Виктору Максимовичу - бригадиру каменщиков строительно-монтажного поезда N 538 - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Краснодарский край
ПИСКУНОВУ Александру Ивановичу - бригадиру монтажников Каменского монтажного предприятия акционерного общества "Южтехмонтаж", Ростовская область
ПОДКОЛЗИНУ Виктору Яковлевичу - главному механику акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва
ПОДОБЕДОВУ Анатолию Егоровичу - генеральному директору акционерного общества "Самарастройреконструкция"
ПОДПУЗЬКО Николаю Ивановичу - машинисту автомобильного крана управления механизации N 37 акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва
ПОНОМАРЕВУ Николаю Павловичу - заведующему отделом архитектуры и градостроительства администрации Красноуфимского района Свердловской области
ПОПОВУ Петру Васильевичу - бригадиру комплексной бригады акционерного общества "Строительное управление N 12", Амурская область
ПУЗЫРЮ Леониду Степановичу - генеральному директору акционерного общества "Кавминжилстрой", Ставропольский край
ПЧЕЛИНЦЕВУ Евгению Ивановичу - начальнику участка акционерного общества "Вертикаль" акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва
РЕХЛЯСОВУ Афанасию Афанасьевичу - директору акционерного общества "Намстрой", Республика Саха (Якутия)
РОГАЛЕВУ Александру Васильевичу - каменщику передвижной механизированной колонны N 2 филиала акционерного общества "Стронег", Республика Башкортостан
РОГАЧУ Валерию Ивановичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Воссибтрансстрой", Иркутская область
РОГОВУ Александру Анатольевичу - главному специалисту дирекции акционерного общества "Россевзапстрой", город Москва
РОДОМАНОВУ Валерию Филипповичу - главе администрации Унечского района Брянской области
РОМАНОВСКОМУ Сергею Георгиевичу - электромонтажнику Благовещенского монтажного управления - филиала акционерного общества "Дальэлектромонтаж", Амурская область
РУСАКОВУ Василию Афанасьевичу - машинисту бульдозера управления механизации и автотранспорта акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва
РЫБАКОВУ Александру Васильевичу - плотнику передвижной механизированной колонны N 237 акционерного общества "Туласовхозстрой"
РЫБАЛЬЧЕНКО Нине Николаевне - бригадиру плиточников строительного управления N 5 акционерного общества "Фирма "Волгоградстрой"
САВЧЕНКО Гурию Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Инженерно-строительная фирма "Западуралстрой", Пермская область
САЛЬНИКОВУ Виктору Ивановичу - бригадиру плотников строительного управления N 3 акционерного общества "Алексинпромстрой", Тульская область
САМОХИНУ Алексею Тимофеевичу - электросварщику акционерного общества "Рубцовский домостроительный комбинат", Алтайский край
СЕКЕРИНОЙ Людмиле Алексеевне - огнеупорщику Кемеровского строительно-монтажного управления акционерного общества "Коксохиммонтаж"
СИБИРЕВУ Валентину Сергеевичу - каменщику строительного управления N 4 акционерного общества "Березникихимстрой", Пермская область
СИВЦОВУ Юрию Ильичу - начальнику строительного управления N 1 акционерного общества "Туласовхозстрой"
СКОСАРЮ Валентину Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Тульский завод стройматериалов"
СКОТАРЕНКО Александру Григорьевичу - машинисту погрузчика спецавтохозяйства N 2 оренбургского предприятия "Спецдормост"
СЛАБУНУ Анатолию Ивановичу - директору по инвестициям товарищества "Концерн "Металлургпром", город Москва
СОЛОВЫХ Владимиру Егоровичу - монтажнику акционерного общества "Благсантехмонтаж", Амурская область
СОЛОВЬЕВУ Владимиру Александровичу - кровельщику филиала спецстройуправления N 1 акционерного общества "Строймеханизация", Тульская область
СТАРЦЕВУ Михаилу Гавриловичу - президенту акционерного общества "Башнефтезаводстрой", Республика Башкортостан
СУББОТИНУ Юрию Яковлевичу - начальнику строительного управления N 26 акционерного общества "Свердловскгражданстрой", Свердловская область
СУРДИНУ Валерию Павловичу - газоэлектросварщику строительно-монтажного поезда N 550 - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Ростовская область
ТАБОЛИНОЙ Валентине Михайловне - начальнику участка потока "Спецстрой" акционерного общества "Кольстрой", Мурманская область
ТИЩЕНКО Геннадию Петровичу - директору Ивановского монтажного управления акционерного общества "Промтехмонтаж"
ТОКМАКОВУ Александру Александровичу - машинисту погрузчика строительного управления N 1 предприятия "Спецдормост", Оренбургская область
ТОКМАКОВУ Леониду Ивановичу - жестянщику строительного управления N 1 акционерного общества "Туласовхозстрой"
ТОЛСТОШЕИНУ Константину Борисовичу - главе администрации города Владивостока Приморского края
ТОПОРКОВУ Владимиру Ивановичу - министру строительства Ленинградской области
ТРЕЩЕВУ Борису Александровичу - директору филиала спецстройуправления N 1 акционерного общества "Строймеханизация", Тульская область
ТУРЧЕВУ Александру Артемовичу - директору товарищества "Стройдело" акционерного общества "Оренбургстрой"
УДОВИЧЕНКО Василию Андреевичу - начальнику Славянского дорожного ремонтно-строительного управления, Краснодарский край
УРАЗАЕВУ Ильгизу Хабировичу - мастеру Переволоцкого дорожного ремонтно-строительного управления, Оренбургская область
ХАЗАНОВИЧУ Олегу Генриховичу - главному технологу акционерного общества "Инженерно-строительная фирма "Западуралстрой", Пермская область
ХАЙДУКОВУ Валерию Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества "Буровзрывные работы", Свердловская область
ХАРИСОВУ Абузару Кутдусовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва
ХМАРУКУ Мефодию Ивановичу - машинисту экскаватора механизированной колонны N 94 акционерного общества "Бамстроймеханизация", Амурская область
ЦАРЕВУ Владимиру Михайловичу - генеральному директору центра "Стройресурс", Нижегородская область
ЧАЛЫКУ Николаю Александровичу - директору акционерного общества "Ярославский кирпичный завод"
ЧАПЛЫГИНУ Александру Фирмовичу - генеральному директору акционерного общества "Белгородоблгражданреконструкция"
ЧИЧУ Асхаду Якубовичу - старшему прорабу строительно-монтажного поезда N 509 - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Краснодарский край
ЧУДИНОВУ Евгению Ивановичу - бригадиру каменщиков строительного управления N 2 акционерного общества "Башнефтезаводстрой", Республика Башкортостан
ШАКШИНУ Николаю Васильевичу - машинисту автогрейдера Новгородского дорожно-эксплуатационного управления
ШАНАУРОВУ Валерию Васильевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Мостострой-11", Тюменская область
ШАНГАРЕЕВУ Николаю - бригадиру комплексной бригады строительного управления N 7 акционерного общества "Башнефтезаводстрой", Республика Башкортостан
ШАПОШНИКУ Олегу Михайловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Севтюментранспуть", Тюменская область
ШАРОНОВУ Сергею Сергеевичу - машинисту бульдозера управления механизации и автотранспорта акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва
ШУШАРДЖАНУ Сурену Хореновичу - генеральному директору акционерного общества "ЛОТ", Ставропольский край
ЩЕВЕЛЕВУ Александру Николаевичу - директору товарищества "Строитель" Первомайского района Оренбургской области
ЩЕГЛОВУ Анатолию Николаевичу - столяру строительно-монтажного поезда N 603 - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Краснодарский край
ЩЕДРИНУ Николаю Ивановичу - бригадиру плотников строительного управления N 1 акционерного общества "Ефремовстрой", Тульская область
ЩЕРБАНЮ Николаю Ивановичу - машинисту битумовоза Ленинградского дорожного ремонтно-строительного управления, Краснодарский край.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
4 мая 1995 года
N 444
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2