ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Указ Президента РФ от 05.10.1995 N 1018 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко - фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, присвоить звание
Героя Российской Федерации
Биджиеву Солтан-Хамиду Локмановичу - младшему лейтенанту (посмертно)
Каракетову Юнусу Кеккезовичу - лейтенанту (посмертно)
Хаиркизову Кичибатыру Алимурзаевичу - лейтенанту (посмертно)
Чочуеву Харуну Адемеевичу - старшему лейтенанту (посмертно).
За заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени
Барышева Владимира Авраамовича - директора Рязановского совхоза - техникума Мелекесского района Ульяновской области
Пешехонова Валентина Александровича - председателя акционерного общества "Сызранское" Радищевского района Ульяновской области
Свинаренко Ивана Андреевича - главу администрации Нестеровского района Калининградской области
Сибирко Вячеслава Георгиевича - директора государственного племенного птицеводческого завода "Большевик" Бобровского района Воронежской области.
Орденом Почета
Гуськова Евгения Николаевича - бригадира акционерного общества "Кондитерская фабрика "Волжанка", город Ульяновск
Куканова Сергея Васильевича - газогенераторщика полярной станции "Преображения" Диксонского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ
Макеева Олега Владимировича - ведущего научного сотрудника Института почвоведения и фотосинтеза, Московская область
Мамайсура Анатолия Ивановича - тракториста коллективного сельскохозяйственного предприятия "Пичугинское" Тяжинского района Кемеровской области
Полякову Елену Викторовну - телятницу совхоза имени Чкалова Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области
Романькова Николая Миновича - радиооператора обсерватории имени Е.К. Федорова (мыс Челюскин) Диксонского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ
Строченко Эдуарда Германовича - генерального директора акционерного общества "Прасол Ставрополья", Ставропольский край
Шнейдера Эдуарда Адольфовича - генерального директора акционерного общества "Новосибхлеб", Новосибирская область.
Орденом Дружбы
Оссовского Петра Павловича - члена - корреспондента Российской академии художеств, город Москва.
Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"
II степени
Ананьину Зою Васильевну - оператора животноводства совхоза "Тальский" Юргинского района Кемеровской области
Арустамову Лидию Михайловну - начальника отдела аппарата президиума Российской академии художеств, город Москва
Везнера Михаила Егоровича - тракториста совхоза "Ижморский" Ижморского района Кемеровской области
Владимирову Надежду Васильевну - заместителя председателя комитета по водному хозяйству Владимирской области
Высотскую Тамару Павловну - доярку государственного племенного завода "Ленинск-Кузнецкий" Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области
Долгова Федора Алексеевича - тракториста - машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Восток" Новомалыклинского района Ульяновской области
Игнатову Евгению Николаевну - доярку крестьянского объединения "Томь" Юргинского района Кемеровской области
Калошина Владимира Иосифовича - животновода коллективного сельскохозяйственного предприятия "Пичугинское" Тяжинского района Кемеровской области
Калошину Нину Ивановну - телятницу коллективного сельскохозяйственного предприятия "Пичугинское" Тяжинского района Кемеровской области
Колышкина Сергея Ивановича - водителя автомобиля совхоза "Тальский" Юргинского района Кемеровской области
Кондорова Анатолия Ивановича - столяра акционерного общества "Кондитерская фабрика "Волжанка", город Ульяновск
Никитюка Михаила Севостьяновича - председателя товарищества "Вишневское" Беловского района Кемеровской области
Николенко Антонину Алексеевну - водителя автомобиля товарищества "Зарубинское" Топкинского района Кемеровской области
Павлова Виктора Александровича - тракториста колхоза имени Ленина Ижморского района Кемеровской области
Рейтера Евгения Эммануиловича - первого заместителя главы администрации города Ивделя Свердловской области
Фотина Виктора Сергеевича - тракториста - машиниста акционерного общества "Уньга" Крапивинского района Кемеровской области
Худяшову Лидию Ивановну - техника по воспроизводству стада акционерного общества "Мусохрановское" Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области
Шепелеву Валентину Александровну - доярку колхоза "Заря" Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области
Шнайдер Марию Федоровну - бригадира производственного сельскохозяйственного кооператива "Литвиновский" Яшкинского района Кемеровской области.
Медалью "Защитнику свободной России"
Ейкина Виталия Ивановича - электромеханика производственно - торговой фирмы "Медтехника", Оренбургская область.
За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, наградить
Орденом мужества
Цыдендамбаева Мунко Жаргала - охотоведа по Шилкинскому району управления по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов администрации Читинской области (посмертно).
За мужество и отвагу, проявленные при обезвреживании баллонов с жидким хлором работниками муниципального предприятия "Водоканал" (Саратовская область), наградить
Орденом мужества
Колесова Николая Илларионовича - сменного инженера
Михеева Александра Владимировича - сменного инженера
Шевцова Сергея Иннокентьевича - оператора хлораторной установки.
За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить
Медалью "За спасение погибавших"
Атясова Анатолия Ивановича - руководителя частного охранного предприятия "Беркут-1", Саратовская область
Бринстера Александра Антоновича - начальника автохозяйства акционерного общества - треста "Зеленхоз", Псковская область
Каретника Виктора Петровича - начальника ремонтно - эксплуатационного участка акционерного общества - треста "Зеленхоз", Псковская область
Лысковцева Александра Станиславовича - водолаза Саратовской областной государственной инспекции по маломерным судам
Симаева Сергея Викторовича - водолаза Саратовской областной государственной инспекции по маломерным судам
Тарасова Геннадия Алексеевича - ученика 7 класса Ивантеевской средней школы Валдайского района Новгородской области
Шараева Михаила Васильевича - генерального директора акционерного общества - треста "Зеленхоз", Псковская область
Шевченко Ивана Васильевича - капитана - механика теплохода "Варяг" треста "Энгельсстрой", Саратовская область.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:
"Заслуженный деятель науки и техники
Российской Федерации"
Радаевой Искре Александровне - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику Всероссийского научно - исследовательского института молочной промышленности, город Москва
Северному Альберту Эдуардовичу - доктору технических наук, профессору, заместителю директора Всероссийского научно - исследовательского технологического института ремонта и эксплуатации машинно-тракторного парка, город Москва
Устинникову Борису Алексеевичу - доктору технических наук, профессору, заместителю директора Всероссийского научно - исследовательского института пищевой биотехнологии, город Москва.
"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"
Арансону Самуилу Хаймовичу - доктору физико-математических наук, профессору Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии
Веселовой Таисии Петровне - доктору ветеринарных наук, профессору, ведущему научному сотруднику Всероссийского научно - исследовательского института гельминтологии имени К.И. Скрябина, город Москва
Жученко Александру Александровичу - доктору биологических наук, профессору, вице-президенту Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва
Мысику Андрею Тимофеевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, главному редактору журнала "Зоотехния", город Москва
Пельменеву Василию Корниловичу - доктору биологических наук, профессору Санкт-Петербургского государственного аграрного университета
Попковой Кларе Васильевне - доктору биологических наук, профессору, заведующей кафедрой Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева
Шнейбергу Якову Иосифовичу - доктору ветеринарных наук, профессору Воронежского государственного аграрного университета имени К.Д. Глинки.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"Заслуженный агроном Российской Федерации"
Алещенко Павлу Ивановичу - заведующему отделом научно - производственной сельскохозяйственной фирмы акционерного общества "Заволжье", Волгоградская область
Артамошкину Александру Гавриловичу - главному агроному колхоза "Родина" Майнского района Ульяновской области
Банкиной Тамаре Федоровне - главному агроному Тульского научно-исследовательского института сельского хозяйства
Тыриной Зинаиде Дорофеевне - доценту Читинского филиала Иркутского сельскохозяйственного института
Чиркову Анатолию Ивановичу - заведующему кафедрой Пензенского сельскохозяйственного института
Юнушеву Яввяту Идрисовичу - главному агроному колхоза имени Фрунзе Новоспасского района Ульяновской области.
"Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации"
Карымову Виктору Николаевичу - начальнику Воронежской областной станции по борьбе с болезнями животных
Коршуновой Вере Георгиевне - заведующей Сарским ветеринарным участком Сурского района Ульяновской области
Лукашовой Любови Сергеевне - главному ветеринарному врачу управления сельского хозяйства Новохоперского района Воронежской области
Садриеву Рамису Шигаповичу - главному ветеринарному врачу колхоза "Рассвет" Сенгилеевского района Ульяновской области
Семенихину Ивану Петровичу - главному ветеринарному врачу государственного племенного птицеводческого завода "Большевик" Бобровского района Воронежской области
Феткуллову Рафаэлю Гаязовичу - главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного кооператива "Волга" Цильнинского района Ульяновской области.
"Заслуженный зоотехник Российской Федерации"
Искрину Владимиру Васильевичу - заведующему кафедрой Самарской государственной сельскохозяйственной академии
Лазаревой Раисе Григорьевне - главному зоотехнику - заместителю директора Камышинской птицефабрики производственного объединения "Кемеровское" по птицеводству, Кемеровская область
Лытякову Владимиру Федоровичу - главному зоотехнику агропромышленного комбината "Свияга", город Ульяновск
Панфиловой Алевтине Григорьевне - главному зоотехнику Лысогорской птицефабрики Лысогорского района Саратовской области
Пушкину Александру Митрофановичу - зоотехнику опытно - производственного хозяйства "Ладожское" Северо-Кавказского научно-исследовательского института животноводства, Краснодарский край
Чабаеву Магомеду Газиевичу - заведующему лабораторией Ставропольского научно-исследовательского института животноводства и кормопроизводства.
"Заслуженный инженер сельского хозяйства
Российской Федерации"
Зубанову Алексею Павловичу - начальнику опытно - конструкторского бюро Всероссийского научно-исследовательского института орошаемого овощеводства и бахчеводства, Астраханская область
Иванову Ивану Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Ульяновскагроснаб"
Лашину Михаилу Николаевичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Языковский" Карсунского района Ульяновской области
Полухину Николаю Ивановичу - главному инженеру государственного племенного завода "Масловский" Новоусманского района Воронежской области
Юрченко Владимиру Федоровичу - генеральному директору акционерного общества - станкоремзавода "Пятигорский", Ставропольский край.
"Заслуженный механизатор сельского хозяйства
Российской Федерации"
Аглиулову Мансуру Вакифовичу - трактористу - машинисту совхоза "Пригородный", город Ульяновск
Атласову Федору Федоровичу - трактористу акционерного общества "Красная звезда" Чердаклинского района Ульяновской области
Барабанову Сергею Михайловичу - трактористу - машинисту совхоза имени 60-летия Союза ССР, город Воронеж
Гаврилову Анатолию Николаевичу - трактористу акционерного общества "Сызранское" Радищевского района Ульяновской области
Горбатову Анатолию Лазаревичу - трактористу - машинисту Рязановского совхоза - техникума Мелекесского района Ульяновской области
Григорьеву Николаю Васильевичу - трактористу государственного предприятия "Нижнекисляйское" по производству семян сахарной свеклы Бутурлиновского района Воронежской области
Надоше Павлу Антоновичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Сызранское" Радищевского района Ульяновской области
Назарову Александру Антоновичу - трактористу - машинисту совхоза "Лаишевский", город Ульяновск
Романову Анатолию Ивановичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Языковский" Карсунского района Ульяновской области
Роменскому Виктору Денисовичу - трактористу - машинисту товарищества "Родина" Репьевского района Воронежской области
Рубцову Александру Николаевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного кооператива "Красная заря" Барышского района Ульяновской области
Учинину Виктору Сергеевичу - трактористу - машинисту Пензенского совхоза - техникума имени В.И. Ленина
Фуфачеву Василию Никифоровичу - трактористу товарищества "Сусловское" Мариинского района Кемеровской области
Шаблинскому Василию Васильевичу - трактористу - машинисту совхоза "Барачатский" Крапивинского района Кемеровской области
Шалаеву Николаю Васильевичу - бригадиру акционерного общества имени Кирова Котовского района Волгоградской области.
"Заслуженный работник сельского хозяйства
Российской Федерации"
Абарину Николаю Петровичу - заместителю директора Пензенского совхоза - техникума имени В.И. Ленина
Аверину Николаю Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества "Промкор" Рамонского района Воронежской области
Акимову Анатолию Алексеевичу - директору совхоза "Ульяновский", город Ульяновск
Акулинину Николаю Даниловичу - заместителю директора Мокшанского совхоза - техникума Пензенской области
Альбиковой Валентине Михайловне - доярке Мокшанского совхоза - техникума Пензенской области
Балдову Борису Ивановичу - главному специалисту управления сельского хозяйства и продовольствия Ульяновской области
Батеенкову Петру Семеновичу - декану Саратовского государственного агроинженерного университета
Белову Валентину Павловичу - директору совхоза "Пригородный", город Ульяновск
Белоусову Нургали Махмудовичу - председателю сельскохозяйственного кооператива "Красная заря" Барышского района Ульяновской области
Белоусу Николаю Максимовичу - директору Новозыбковского филиала Всероссийского научно-исследовательского института удобрений и агропочвоведения имени Д.Н. Прянишникова, Брянская область
Бриндаку Владимиру Ивановичу - директору акционерного общества "Птицефабрика имени Черникова" Волгодонского района Ростовской области
Болохонову Михаилу Кузьмичу - бригадиру товарищества "Луч" Хохольского района Воронежской области
Бондаревой Любови Васильевне - оператору машинного доения товарищества "Русь" Таловского района Воронежской области
Бурдину Виктору Владимировичу - директору птицефабрики "Таловская" Таловского района Воронежской области
Воротневу Геннадию Владимировичу - бригадиру товарищества "Бороздиновское" Новохоперского района Воронежской области
Гераськиной Марии Ивановне - доярке совхоза "Симбирский" Ижморского района Кемеровской области
Голову Виктору Васильевичу - генеральному директору производственного объединения "Воронежское" по птицеводству, Воронежская область
Гончарову Александру Николаевичу - председателю колхоза имени Ленина Руднянского района Волгоградской области
Гранкину Алексею Васильевичу - директору опытно - производственного хозяйства "Кочковское" Сибирского научно - исследовательского института земледелия и химизации, Новосибирская область
Громову Алексею Алексеевичу - главе администрации города Ртищева и Ртищевского района Саратовской области
Грошеву Виктору Сергеевичу - директору совхоза "Лаишевский", город Ульяновск
Даштемирову Багаудину Расуловичу - директору проектно - изыскательского центра агрохимслужбы "Дагестанский", Республика Дагестан
Дику Владимиру Андреевичу - заведующему фермой товарищества "Красавское" Лысогорского района Саратовской области
Ефлюкову Николаю Александровичу - заведующему фермой акционерного общества "Память Ильича" Цильнинского района Ульяновской области
Жданову Николаю Игнатьевичу - председателю товарищества "Кленовское" Жирновского района Волгоградской области
Загуменных Ольге Николаевне - заместителю начальника ассоциации племенных заводов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, город Москва
Захарову Ивану Ивановичу - бригадиру совхоза "Ульяновский", город Ульяновск
Зиганшиной Розе Гареевне - кролиководу товарищества "Волжское" Ульяновского района Ульяновской области
Зинченко Владимиру Денисовичу - председателю колхоза "Правда" Беловского района Кемеровской области
Иванушкину Федору Алексеевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Восток" Новомалыклинского района Ульяновской области
Квасовой Валентине Алексеевне - оператору машинного доения колхоза "Россия" Глушковского района Курской области
Кириллову Анатолию Игнатьевичу - главе администрации Лысогорского района Саратовской области
Кириллову Геннадию Александровичу - директору птицеводческого совхоза "Никитовский" Терновского района Воронежской области
Киямову Фаату Фатыховичу - животноводу акционерного общества "12 лет Октября" Чердаклинского района Ульяновской области
Кнюровой Нине Моисеевне - телятнице акционерного общества "Память Ильича" Цильнинского района Ульяновской области
Козловой Нине Никитичне - оператору машинного доения колхоза "Дружба" Цильнинского района Ульяновской области
Коровякиной Александре Ивановне - оператору машинного доения производственного кооператива "Рассвет" Глушковского района Курской области
Кудинову Ивану Ивановичу - управляющему отделением товарищества "Садовод" Обоянского района Курской области
Кузнецову Николаю Дмитриевичу - директору Каменского семенного завода, Пензенская область
Лаптеву Владимиру Николаевичу - заместителю директора Всероссийского научно-исследовательского института орошаемого овощеводства и бахчеводства, Астраханская область
Левину Геннадию Петровичу - директору совхоза "Суховский" Кемеровского района Кемеровской области
Левченко Клавдии Михайловне - оператору машинного доения ассоциации крестьянских хозяйств "Придонье" Богучарского района Воронежской области
Лопаткину Анатолию Ивановичу - председателю колхоза "Восход" Тяжинского района Кемеровской области
Максимову Николаю Станиславовичу - генеральному директору акционерного агропромышленного общества "Содружество" Золотухинского района Курской области
Мосолову Николаю Михайловичу - директору акционерного предприятия "Хреновский конный завод" Бобровского района Воронежской области
Мурашкину Анатолию Кузьмичу - председателю товарищества "Ленинское" Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области
Назаренко Николаю Дмитриевичу - председателю колхоза имени Ленина Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области
Пантюшину Николаю Акимовичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия Ульяновской области
Пасько Владимиру Ивановичу - заведующему кафедрой Саратовского государственного агроинженерного университета
Потехиной Ольге Степановне - бригадиру товарищества "Волжское" Ульяновское района Ульяновской области
Присадковой Нине Ивановне - свинарке сельскохозяйственного производственного кооператива "Языковский" Карсунского района Ульяновской области
Рамазанову Ханяфи Валиевичу - главе администрации Цильнинского района Ульяновской области
Романовой Нине Дмитриевне - доярке товарищества "Искра" Верхнехавского района Воронежской области
Сальникову Юрию Павловичу - токарю сельскохозяйственного производственного кооператива "Языковский" Карсунского района Ульяновской области
Самко Анатолию Григорьевичу - главе администрации Новоаннинского района Волгоградской области
Соскову Алексею Николаевичу - управляющему отделением совхоза "Гремколодезный" Семилукского района Воронежской области
Стаканову Валентину Яковлевичу - директору межхозяйственного предприятия по откорму крупного рогатого скота "Маяк" Лискинского района Воронежской области
Старостину Сергею Федоровичу - бригадиру сельскохозяйственного производственного кооператива "Заволжский" Чердаклинского района Ульяновской области
Строкиной Нине Алексеевне - заведующей фермой сельскохозяйственного предприятия "Крестниково" Цильнинского района Ульяновской области
Такунову Ивану Петровичу - директору Всероссийского научно - исследовательского института люпина, Брянская область
Тибирькову Геннадию Николаевичу - консультанту группы центра научного обеспечения агропромышленного комплекса департамента сельского хозяйства, продовольствия и ресурсов Воронежской области
Тимченко Александру Михайловичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Племконзавод", город Москва
Ткачеву Василию Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Птицефабрика "Михайловская" Михайловского района Волгоградской области
Удовиченко Ивану Михайловичу - заведующему кафедрой Воронежского государственного аграрного университета имени К.Д. Глинки
Фидлер Мелите Альбертовне - начальнику цеха совхоза "Маяк" Промышленновского района Кемеровской области
Хайретдиновой Гельфии Абдуловне - телятнице сельскохозяйственного производственного кооператива "Алга" Чердаклинского района Ульяновской области
Хасянову Ахтяму Каюмовичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Языковский" Карсунского района Ульяновской области
Хомяковой Марии Артуровне - доярке Пензенского совхоза - техникума имени В.И. Ленина
Хошабову Георгию Даниловичу - директору Кемеровской птицефабрики производственного объединения "Кемеровское" по птицеводству
Чуеву Федору Андреевичу - первому заместителю директора департамента сельского хозяйства и продовольственного обеспечения администрации Новосибирской области
Шевченко Надежде Федотьевне - свиноводу производственного кооператива "Родина" Глушковского района Курской области
Шишкиной Таисии Семеновне - свинарке акционерного общества "Тойда" Панинского района Воронежской области.
За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"Заслуженный мелиоратор Российской Федерации"
Андрееву Виктору Ивановичу - прорабу Рамешковской передвижной механизированной колонны акционерного общества "Тверьинжсельстрой", Тверская область
Евстратову Петру Павловичу - машинисту экскаватора Нелидовской передвижной механизированной колонны акционерного общества "Тверьинжсельстрой", Тверская область
Иванову Льву Николаевичу - начальнику комплекса инвестиций и эксплуатации мелиоративных и водохозяйственных систем акционерной водохозяйственной корпорации "Россельхозводстрой", город Москва
Мамину Виталию Федоровичу - заведующему отделом Всероссийского научно-исследовательского института орошаемого земледелия, Волгоградская область
Новаку Владимиру Антоновичу - директору филиала Старицкого ремонтно-строительного управления акционерного общества "Тверьинжсельстрой", Тверская область
Петрову Алексею Николаевичу - машинисту корчевателя Нелидовской передвижной механизированной колонны акционерного общества "Тверьинжсельстрой", Тверская область.
За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"Заслуженный врач Российской Федерации"
Бабенко Анне Петровне - врачу Тамбовской областной больницы
Даниленковой Людмиле Михайловне - врачу поликлиники территориального медицинского объединения N 2 города Тамбова
Клевцову Николаю Михайловичу - директору - главному врачу санатория "Пушкино", Московская область
Ковалеву Владимиру Ивановичу - заведующему отделением Республиканской детской клинической больницы, город Москва
Кужаеву Рахимжану Насыровичу - главному врачу Володарской центральной районной больницы Астраханской области
Носкову Геннадию Ивановичу - заведующему отделением территориального медицинского объединения N 2 города Тамбова
Певцову Владимиру Андреевичу - главному врачу больницы N 13 медико-санитарной части акционерного общества "Уфимское моторостроительное производственное объединение", Республика Башкортостан
Ретневой Альдоне Михайловне - врачу Ярославской областной клинической больницы
Семендяевой Маргарите Иезекилевне - заведующей отделением клинической больницы N 83, город Москва
Ситко Леониду Александровичу - заведующему кафедрой Омской государственной медицинской академии
Скляренко Римме Тихоновне - заведующей кафедрой Санкт - Петербургского института усовершенствования врачей - экспертов Министерства социальной защиты населения Российской Федерации
Славскому Игорю Порфирьевичу - главному врачу Павловской центральной районной больницы Краснодарского края
Харламову Александру Петровичу - главному врачу Рязанской муниципальной клинической городской больницы N 10.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"Заслуженный работник пищевой индустрии
Российской Федерации"
Богоявленской Надежде Михайловне - заместителю председателя правления Ульяновского областного союза потребительских обществ
Калиниченко Зинаиде Ивановне - начальнику цеха акционерного общества "Мясокомбинат Новочеркасский", Ростовская область
Майдановой Анне Геннадьевне - директору объединения общественного питания Ульяновского районного союза потребительских обществ
Масловой Марии Яковлевне - формовщику колбасных изделий акционерного общества "Мясокомбинат Новочеркасский", Ростовская область
Окружко Нине Гавриловне - директору Барышского комбината пищевой промышленности, Ульяновская область
Сидельникову Владимиру Михайловичу - генеральному директору товарищества ассоциации "Воронежмясо"
Фадеевой Вере Михайловне - старшему мастеру - пекарю Елшанской хлебопекарни производственно-заготовительного объединения Теренгульского районного потребительского общества Ульяновской области
Шугаевой Ларисе Павловне - старшему повару кафе Барятинского районного потребительского общества Калужской области.
За заслуги в области экономической работы и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"Заслуженный экономист Российской Федерации"
Гнедой Нине Алексеевне - главному бухгалтеру Государственного предприятия "Издательство "Иваново", Ивановская область
Гордеевой Раисе Андреевне - главному контролеру - ревизору Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации по Амурской области
Горковенко Валентине Антиповне - заместителю начальника отдела финансового управления администрации Амурской области
Костюченко Ольге Степановне - главному бухгалтеру колхоза "Луч" Верхнемамонского района Воронежской области
Макиенко Людмиле Александровне - начальнику отдела экономического развития Кемеровского управления лесами
Пешехоновой Инне Михайловне - экономисту акционерного общества "Сызранское" Радищевского района Ульяновской области
Тузину Геннадию Яковлевичу - заведующему кафедрой Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии
Шароновой Людмиле Ивановне - главному бухгалтеру издательства "Просвещение", город Москва
Шаховой Людмиле Михайловне - заместителю начальника управления Главного управления экономики Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации
Шепталовой Марии Фроловне - главному бухгалтеру совхоза "Лаишевский", город Ульяновск.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
5 октября 1995 года
N 1018
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2