ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Указ Президента РФ от 06.01.1995 N 10 "О присвоении почетных званий Российской Федерации"

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Аглиуллину Зуфару Биктимировичу - главному агроному колхоза "Урал" Миякинского района Республики Башкортостан
Воропаеву Ивану Васильевичу - главному агроному акционерного общества имени Фрунзе Тоцкого района Оренбургской области
Дмитриеву Олегу Ивановичу - главному агроному акционерного общества "Волго-Дон" Калачевского района Волгоградской области
Нурееву Фариту Рахимовичу - главному агроному акционерного общества имени Димитрова Асекеевского района Оренбургской области
Ракутину Николаю Нестеровичу - главному агроному акционерного общества "Пролетарий" Иловлинского района Волгоградской области
Сагитову Рауфу Гизатуловичу - главному агроному колхоза имени Мажита Гафури Мелеузовского района Республики Башкортостан
Старовойтову Николаю Лаврентьевичу - директору агропромышленного объединения "Назарьево" Управления делами Президента Российской Федерации
Степановских Анатолию Сергеевичу - проректору по научной работе Курганской государственной сельскохозяйственной академии
Черемискиной Валентине Григорьевне - главному агроному коллективного племенного хозяйства "Октябрьское" Куменского района Кировской области
Чернику Николаю Яковлевичу - главному агроному колхоза "Знамя Ленина" Щербинского района Краснодарского края
Щербинину Владимиру Никифировичу - главному агроному государственного племенного завода "Родинский" Родинского района Алтайского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Моисеенко Геннадию Владимировичу - главному государственному ветеринарному инспектору Курагинского района Красноярского края
Смирновой Эмилии Анатольевне - начальнику ветеринарной службы - государственному ветеринарному инспектору управления сельского хозяйства и продовольствия администрации города Сочи Краснодарского края
Тепляшину Юрию Александровичу - начальнику Светлинского районного объединения ветеринарии Оренбургской области
Шалагинову Евгению Константиновичу - начальнику станции по борьбе с болезнями животных "Краснодарская", Краснодарский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Глущенко Нине Николаевне - главному зоотехнику управления сельского хозяйства Оренбургского района Оренбургской области
Жолудю Михаилу Алексеевичу - главному зоотехнику акционерного общества "Волго-Дон" Калачевского района Волгоградской области
Койнову Александру Семеновичу - начальнику отдела животноводства управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Завьяловского района Алтайского края
Колтакову Виталию Васильевичу - главному зоотехнику производственного объединения "Алтайское" по птицеводству
Кузнецову Сергею Ивановичу - главному зоотехнику товарищества - совхоза "Кузьмичевский" Городищенского района Волгоградской области
Мальцеву Александру Леонидовичу - заведующему кафедрой Курганской государственной сельскохозяйственной академии
Меховникову Владимиру Семеновичу - главному зоотехнику Алаторского сельскохозяйственного товарищества Иглинского района Республики Башкортостан
Певеню Василию Григорьевичу - главному зоотехнику государственного племенного завода "Свердловский", Свердловская область
Шиянову Павлу Николаевичу - главному зоотехнику совхоза "Красносакмарский" Кувандыкского района Оренбургской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИНЖЕНЕР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Жиляеву Евгению Константиновичу - главному инженеру совхоза "Дмитриевский" Уфимского района Республики Башкортостан
Присухину Николаю Андреевичу - главному инженеру совхоза "Промышленный" Бийского района Алтайского края
Щербинину Михаилу Прокопьевичу - управляющему акционерным обществом "Мамонтовская Сельхозтехника", Алтайский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Аскаеву Фуату Хайдаровичу - трактористу совхоза "Саргамыш" Салаватского района Республики Башкортостан
Ахмадуллину Усману Заквановичу - трактористу - машинисту колхоза "Большевик" Кушнаренковского района Республики Башкортостан
Ахметзянову Хамиту Гадляновичу - трактористу акционерного общества "Знамя коммуны" Матвеевского района Оренбургской области
Бусканову Нафику Кутлиахметовичу - трактористу - машинисту ассоциации крестьянских хозяйств "Искра" Куюргазинского района Республики Башкортостан
Даминеву Рамилю Сахиулловичу - трактористу - машинисту коллективного предприятия "Инякское" Зианчуринского района Республики Башкортостан
Игнатову Анатолию Александровичу - трактористу товарищества "Альютово" Пронского района Рязанской области
Исанбулатову Галинуру Галиахметовичу - трактористу колхоза "Красная звезда" Калтасинского района Республики Башкортостан
Карманову Ивану Яковлевичу - трактористу колхоза "За коммунизм" Белебеевского района Республики Башкортостан
Кирьякову Ивану Ивановичу - трактористу - машинисту колхоза "Мир" Бузулукского района Оренбургской области
Клычеву Ивану Григорьевичу - трактористу - машинисту коллективно-долевого предприятия "Малоивановское" Дубовского района Волгоградской области
Кузнецову Юрию Петровичу - трактористу - машинисту товарищества "Подборное" Крутихинского района Алтайского края
Михалеву Алексею Сергеевичу - трактористу колхоза имени Калинина Новосергиевского района Оренбургской области
Мугаттарову Рафису Закиевичу - трактористу колхоза имени Матросова Стерлибашевского района Республики Башкортостан
Рафикову Раису Сафиевичу - трактористу - машинисту колхоза "Имянлекул" Чекмагушевского района Республики Башкортостан
Сдвижкову Валерию Владимировичу - трактористу производственного сельскохозяйственного товарищества "Эртильское" Эртильского района Воронежской области
Силко Евгению Петровичу - трактористу - машинисту совхоза "Абдрезяковский" Кигинского района Республики Башкортостан
Симонову Петру Ивановичу - трактористу - машинисту товарищества "Большевик" Еланского района Волгоградской области
Сиряку Виталию Григорьевичу - трактористу акционерного общества "Кубанское" Кущевского района Краснодарского края
Суханову Василию Павловичу - трактористу товарищества "Бутырское" Репьевского района Воронежской области
Сухорукову Николаю Никифоровичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Бочаровское" Новоаннинского района Волгоградской области
Чубу Владимиру Ильичу - трактористу акционерного общества "Кубанское" Кущевского района Краснодарского края
Швецову Алексею Ивановичу - трактористу - машинисту колхоза "Красный Зилим" Архангельского района Республики Башкортостан.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Абдрахимовой Назии Абдрахмановне - доярке Стерлитамакского опытно-производственного хозяйства, Республика Башкортостан
Абрамову Михаилу Васильевичу - генеральному директору государственного предприятия "Оренбургагроснабтехсервис"
Алексеевой Лидии Николаевне - оператор машинного доения колхоза имени Тельмана Бижбулякского района Республики Башкортостан
Алымову Валерию Ильичу - председателю колхоза имени Чкалова Бузулукского района Оренбургской области
Арсланову Маснави Фанавиевичу - председателю колхоза "Искра" Бураевского района Республики Башкортостан
Василенко Валентине Александровне - доярке совхоза "Суровикинский" Суровикинского района Волгоградской области
Габдрахимовой Забире Рахимзяновне - доярке колхоза "Ленинский путь" Миякинского района Республики Башкортостан
Гайнаншину Филариту Тимерхановичу - председателю колхоза имени Ленина Татышлинского района Республики Башкортостан
Гильфанову Фоату Нагимовичу - звеньевому колхоза "Октябрь" Илишевского района Республики Башкортостан
Говорухину Петру Фомичу - управляющему отделением акционерного общества "Большовское" Серафимовичского района Волгоградской области
Горбаневу Дмитрию Александровичу - начальнику управления сельского хозяйства, заместителю главы администрации Кантемировского района Воронежской области
Горшкову Николаю Федоровичу - председателю колхоза имени Кирова Подтелковского района Волгоградской области
Губаренко Андрею Ивановичу - председателю колхоза "Заветы Ильича" Поспелихинского района Алтайского края
Дреминой Галине Галеевне - оператору машинного доения колхоза "Знамя Октября" Дуванского района Республики Башкортостан
Евстратовой Валентине Дмитриевне - свинарке межхозяйственного предприятия по производству свинины "Александровское" Таловского района Воронежской области
Егину Александру Васильевичу - председателю правления агропредприятия "Гамалеевское" Сорочинского района Оренбургской области
Жиленкову Григорию Ивановичу - председателю акционерного общества "Романовское" Шарлыкского района Оренбургской области
Жилину Александру Николаевичу - председателю сельскохозяйственного кооператива "Восход-2" Александровского района Оренбургской области
Залозному Николаю Васильевичу - председателю акционерного общества "Ключевское" Беляевского района Оренбургской области
Зариповой Зое Сиразетдиновне - заведующей фермой колхоза "Октябрь" Татышлинского района Республики Башкортостан
Заходякиной Марии Васильевне - свинарке акционерного общества "Кубанское" Кущевского района Краснодарского края
Зеленину Павлу Васильевичу - заведующему фермой товарищества "Вязноватовское" Нижнедевицкого района Воронежской области
Землянских Ивану Дмитриевичу - первому заместителю директора департамента сельского хозяйства Воронежской области
Зидыганову Мударису Гайнашиновичу - звеньевому колхоза "Фанга" Татышлинского района Республики Башкортостан
Ибрагимову Шаймурату Хадыевичу - директору совхоза "Юрматинский" Федоровского района Республики Башкортостан
Исламову Кираму Каррамовичу - председателю колхоза "Мир" Ермекеевского района Республики Башкортостан
Исламову Сагитьяну Тимировичу - председателю колхоза "Волга" Янаульского района Республики Башкортостан
Камаловой Рузиле Хатмуллиновне - доярке колхоза "Урал" Илишевского района Республики Башкортостан
Клюевой Любови Георгиевне - доярке опытно-производственного хозяйства "Серебряковское" Михайловского района Волгоградской области
Копытовой Клавдии Михайловне - оператору машинного доения колхоза имени Кирова Белокатайского района Республики Башкортостан
Королевой Зое Алексеевне - оператору машинного доения акционерного общества "Победа" Захаровского района Рязанской области
Крючкову Николаю Яковлевичу - бригадиру совхоза "Мелиоратор" Николаевского района Волгоградской области
Кувшинову Александру Ивановичу - председателю акционерного общества "Кульминское" Кваркенского района Оренбургской области
Кучерову Александру Николаевичу - заведующему фермой колхоза "Родина" Калачеевского района Воронежской области
Луценко Владимиру Ивановичу - заместителю министра - начальнику отдела Министерства сельского и рыбного хозяйства, продовольствия Республики Карелия
Мартыненко Анатолию Васильевичу - директору колледжа - совхоза "Броюховецкий" Брюховецкого района Краснодарского края
Матвееву Николаю Васильевичу - генеральному директору агрофирмы "Левобережная", Воронежская область
Мирхайдаровой Гульчире Файзурахмановне - доярке народного предприятия "Лагерный" Салаватского района Республики Башкортостан
Михайловой Валентине Ильиничне - оператору машинного доения колхоза "Новая жизнь" Ермекеевского района Республики Башкортостан
Могильниковой Татьяне Ивановне - оператору машинного доения колхоза "Победа" Дуванского района Республики Башкортостан
Мягкому Дмитрию Стефановичу - начальнику управления сельского хозяйства Россошанского района Воронежской области
Назарову Геннадию Николаевичу - председателю правления акционерного общества "Большовское" Серафимовичского района Волгоградской области
Никулиной Зинаиде Алексеевне - оператору машинного доения колхоза "Ленинский путь" Путятинского района Рязанской области
Пегарькову Александру Алексеевичу - председателю колхоза "Заря" Аннинского района Воронежской области
Перуну Валерию Ивановичу - директору акционерного общества "Овощевод", город Оренбург
Полякову Валентину Ивановичу - оператору машинного доения акционерного общества "Искра" Алексеевского района Волгоградской области
Попову Борису Андреевичу - президенту акционерной агрофирмы "За мир" Новопокровского района Краснодарского края
Попову Виктору Петровичу - директору птицесовхоза "Новый" государственного предприятия "Кировптицепром", Кировская область
Пугачеву Юрию Ивановичу - председателю акционерного общества "Зауральное" Оренбургского района Оренбургской области
Пудвилю Александру Альбертовичу - начальнику управления сельского хозяйства, заместителю главы администрации Первомайского района Оренбургской области
Пустовому Александру Петровичу - директору совхоза "Мелиоратор" Николаевского района Волгоградской области
Рахимзянову Салихзану Шарифзановичу - управляющему отделением акционерного общества "Камышаклинское" Домбаровского района Оренбургской области
Рогуле Григорию Ивановичу - директору коллективно-долевого предприятия "Агрофирма Балыклей" Дубовского района Волгоградской области
Ростовцеву Константину Леонтьевичу - генеральному директору акционерного общества "Оренбургское" по племенной работе
Рындиной Антонине Николаевне - оператору по откорму скота акционерного общества "Ибредский комплекс по откорму скота" Шиловского района Рязанской области
Савину Евгению Захаровичу - генеральному директору Оренбургского государственно-кооперативного объединения по садоводству и питомниководству "Оренбургсадопитомник"
Сизову Федору Михайловичу - директору акционерного общества - птицефабрики "Оренбургская" Оренбургского района Оренбургской области
Ситникову Владимиру Викторовичу - директору государственного сельскохозяйственного предприятия "Высоковский" Костромского района Костромской области
Сметаниной Зимфире Габдуллиновне - доярке совхоза "Изяковский" Благовещенского района Республики Башкортостан
Суховой Ларисе Ивановне - оператору машинного доения акционерного общества "Маяк труда" Сасовского района Рязанской области
Тарасову Александру Васильевичу - бригадиру колхоза "Заветы Ильича" Серафимовичского района Волгоградской области
Тихоновскому Борису Евгеньевичу - директору сельскохозяйственного предприятия "Рассвет" Аургазинского района Республики Башкортостан
Тринеевой Анне Петровне - доярке колхоза "Память Кирова" Бобровского района Воронежской области
Усову Виктору Митрофановичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия, первому заместителю главы администрации Алексеевского района Волгоградской области
Уханову Евгению Александровичу - директору учебно-опытного хозяйства Пензенского сельскохозяйственного института
Федоренко Виктору Алексеевичу - председателю колхоза "Победа" Ребрихинского района Алтайского края
Хасановой Рамзии Фархетдиновне - доярке колхоза имени Свердлова Архангельского района Республики Башкортостан
Чумакову Николаю Борисовичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Серафимовичского района Волгоградской области
Чумакову Павлу Павловичу - председателю колхоза имени Коминтерна Еланского района Волгоградской области
Шамыкаевой Надежде Сайдиевне - доярке ассоциации крестьянских хозяйств имени Ленина Мишкинского района Республики Башкортостан
Шарифуллину Баязиту Хабиевичу - директору подсобного хозяйства "Приютовский" Ермекеевского района Республики Башкортостан
Шачневу Василию Степановичу - директору Пензенской школы управления агропромышленным комплексом
Шитцу Владимиру Викторовичу - исполнительному директору Смоленского акционерного общества "Агроснаб" Смоленского района Алтайского края
Школе Юрию Ивановичу - председателю колхоза имени Ворошилова Акбулакского района Оренбургской области
Щербининой Марии Ивановне - свиноводу коллективного сельскохозяйственного предприятия "Прогресс" Бугурусланского района Оренбургской области
Юровой Нине Ивановне - доярке товарищества "Коротоякское" Острогожского района Воронежской области
Юсуповой Люзе Сагитовне - оператору машинного доения колхоза имени Магдана Бураевского района Республики Башкортостан.
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Абрегову Осману Хаджетечевичу - лесничему Хамышинского лесничества Гузерипльского лесхоза, Республика Адыгея
Будзану Виталию Ивановичу - декану лесохозяйственного факультета Приморского сельскохозяйственного института
Гузеву Николаю Федоровичу - лесничему Пермиловского лесничества Обозерского лесхоза, Архангельская область
Дегтяреву Юрию Дмитриевичу - главному лесничему Анапского специализированного лесхоза, Краснодарский край
Дьячкову Анатолию Ивановичу - лесничему Озерского лесничества Обозерского лесхоза, Архангельская область
Кодякину Ивану Ивановичу - лесничему Еланского лесничества Вешенского лесхоза, Ростовская область
Ларионову Виктору Александровичу - директору Красногвардейского лесхоза, Республики Адыгея
Магомедову Кахиру Абдурашидовичу - лесничему Ново-Романовского лесничества, Республика Дагестан
Малфыгину Леониду Сергеевичу - директору Гузерипльского лесхоза, Республика Адыгея
Мельникову Михаилу Павловичу - главному инженеру Пензенской аэрофотолесоустроительной экспедиции Поволжского государственного лесоустроительного предприятия, Пензенская область
Москальцовой Людмиле Николаевне - главному лесничему Ахтубинского лесхоза, Астраханская область
Рябову Виктору Ивановичу - главному лесничему Подольского районного управления лесами, Московская область
Скосареву Владимиру Ивановичу - директору Лотошинского лесхоза, Московская область
Смирнову Ивану Александровичу - начальнику Астраханского управления лесами
Соловьеву Вадиму Ивановичу - начальнику партии Архангельской лесоустроительной экспедиции Северного государственного лесоустроительного предприятия
Хатукаю Маджиту Хазретовичу - директору Краснооктябрьского специализированного семеноводческого лесхоза, Республика Адыгея
Холодкову Анатолию Ивановичу - лесничему Ермоловского лесничества Ленинского лесхоза, Пензенская область
Чикунову Михаилу Леонидовичу - начальнику Пермской аэрофотолесоустроительной экспедиции Поволжского государственного лесоустроительного предприятия
Шипилову Александру Сергеевичу - начальнику партии Архангельской лесоустроительной экспедиции Северного государственного лесоустроительного предприятия
Ширинову Махачу Сабировичу - директору Уваровского лесхоза, Московская область
Шутикову Михаилу Федосовичу - директору Ухтинского лесхоза, Республика Коми.
За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Орлову Евгению Вениаминовичу - генеральному директору акционерного общества "Волокинжсельстрой", Московская область
Протопопову Анатолию Петровичу - главному инженеру, первому заместителю генерального директора объединения "Сельхозводмелиорация", Республика Саха (Якутия)
Сенчукову Герману Александровичу - заведующему кафедрой Новочеркасского инженерно-мелиоративного института имени А.К. Кортунова, Ростовская область.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Агеевой Таисии Алексеевне - мастеру товарищества - кондитерской фабрики "Саратовская"
Бокаревой Таисии Николаевне - лаборанту акционерного общества "Маслодел", Саратовская область
Быстровой Валентине Сергеевне - приемщице саратовского государственного предприятия "Ликсар"
Герасимовой Майе Давыдовне - формовщику колбасных изделий акционерного общества - мясокомбината "Саратовский"
Дувановой Наталии Павловне - мастеру акционерного общества - маслосыродельного комбината "Балашовский", Саратовская область
Жуковой Надежде Георгиевне - мастеру акционерного общества - маслосыродельного комбината "Балашовский", Саратовская область
Кирьянову Геннадию Петровичу - генеральному директору саратовского государственного предприятия "Ликсар"
Кравченко Галине Александровне - заместителю генерального директора акционерного общества "Кондитерская фабрика N 2", Кемеровская область
Лаврову Евгению Ивановичу - машинисту - регулировщику акционерного общества "Саратовская табачная фабрика"
Лыкову Виктору Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Кемеровомолпром"
Маминой Татьяне Владимировне - генеральному директору акционерного общества "Саратовская табачная фабрика"
Мосуновой Марии Никитичне - заместителю директора акционерного общества "Кемеровский мясокомбинат"
Неешхлебову Ивану Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Новокузнецкий ликероводочный завод", Кемеровская область
Объедкову Эдуарду Николаевичу - генеральному директору акционерного общества - маслосыродельного комбината "Балашовский", Саратовская область
Павловой Устинье Николаевне - изготовителю творога Кемеровского молочного комбината
Пальцевой Клавдии Авраамовне - генеральному директору акционерного общества "Маслодел", Саратовская область
Седенко Людмиле Ивановне - генеральному директору акционерного общества - мясокомбината "Саратовский"
Сидорову Алексею Григорьевичу - слесарю акционерного общества "Саратовская табачная фабрика"
Сомову Владимиру Константиновичу - директору товарищества - кондитерской фабрики "Саратовская"
Усовой Галине Гавриловне - бригадиру акционерного общества - кондитерской фабрики "Кузбасс", Кемеровская область
Ширяеву Анатолию Борисовичу - директору Ленинск-Кузнецкого мясокомбината, Кемеровская область
Шишковой Любови Сергеевне - кондитеру товарищества - кондитерской фабрики "Саратовская"
Южаниной Валентине Георгиевне - старшему мастеру акционерного общества "Промышленновский молочный завод", Кемеровская область
Яковлевой Тамаре Васильевне - технологу акционерного общества "Кемеровский мясокомбинат".
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в Научно-производственном объединении прикладной механики присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Смирнову-Васильеву Константину Геннадьевичу - доктору технических наук, профессору, заместителю генерального конструктора.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Доманецкому Виталию Ефремовичу - регулировщику электромеханических и радиотехнических приборов и систем
Ружилову Евгению Дмитриевичу - начальнику цеха
Шурмелеву Анатолию Петровичу - начальнику сектора
Шурыгину Валерию Стефановичу - начальнику участка.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Едунову Сергею Константиновичу - ведущему инженеру - конструктору
Климову Вадиму Леонидовичу - начальнику отдела.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Буханову Евгению Михайловичу - ведущему инженеру - конструктору
Маркову Валентину Васильевичу - инженеру - технологу.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Корчагину Евгению Николаевичу - начальнику отдела
Купферу Георгию Максимовичу - начальнику отдела.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Савину Вячеславу Петровичу - главному бухгалтеру.
За плодотворную научную деятельность, подготовку высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса и многолетнюю работу в Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Сухову Александру Николаевичу - заведующему кафедрой, декану агрономического факультета.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИНЖЕНЕР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Кульченко Николаю Ивановичу - заведующему кафедрой механизации сельского хозяйства в учебно-опытном хозяйстве "Горная Поляна".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Гайдуковой Валентине Ивановне - заведующей кафедрой организации сельскохозяйственного производства.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в акционерном обществе "Подольский аккумуляторный завод" присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Акимову Валентину Федоровичу - слесарю - инструментальщику
Андрианову Николаю Васильевичу - сборщику свинцовых аккумуляторов
Ващенко Лидии Дмитриевне - сборщице свинцовых аккумуляторов
Захарову Семену Петровичу - мастеру
Козлову Виктору Семеновичу - разрубщику аккумуляторных пластин
Косоротову Александру Николаевичу - мастеру
Михайлову Владимиру Алексеевичу - испытателю - формировщику
Панферову Виктору Васильевичу - главному механику
Ракушину Анатолию Николаевичу - техническому директору - главному инженеру
Семеновой Галине Петровне - испытателю - формировщику
Солововой Раисе Ивановне - мастеру.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Танченку Александру Сергеевичу - первому заместителю технического директора.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Шумкиной Галине Ивановне - начальнику центральной заводской лаборатории.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Шандриковой Маргарите Николаевне - главному инженеру отдела капитального строительства.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Соболеву Александру Павловичу - водителю автомобиля.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Зверькову Евгению Федоровичу - механику - энергетику цеха.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в акционерном обществе "Сиблитмаш" присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Бондарю Владимиру Федоровичу - электромонтажнику
Виллеру Ивану Яковлевичу - слесарю - сборщику
Перцеву Ивану Николаевичу - старшему мастеру
Чеботареву Петру Игнатьевичу - сверловщику.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Вегнеру Виктору Эйриховичу - главному конструктору проектов
Юрченко Алексею Кузьмичу - главному конструктору проектов.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Томиш Людмиле Петровне - начальнику бюро отдела главного технолога.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Варфоломееву Виктору Алексеевичу - главному металлургу
Лопатину Геннадию Степановичу - формовщику литейного цеха.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
6 января 1995 года
N 10
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2