ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Указ Президента РФ от 07.02.1995 N 112 "О присвоении почетных званий Российской Федерации"

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"
Буржинскому Евгению Гавриловичу - директору акционерного общества "Конструкторско-технологический центр", Алтайский край
Винокурову Ивану Ниловичу - слесарю Государственного предприятия "НПО Астрофизика", город Москва
Гордиенко Владимиру Николаевичу - заместителю директора акционерного общества "Ростовуголь", Ростовская область
Загурскому Анатолию Васильевичу - директору акционерного общества "Инструментальный завод", Алтайский край
Коваленко Юрию Петровичу - электросварщику акционерного общества Шахтинского ремонтно-механического завода акционерного общества "Ростовуголь", Ростовская область
Ковылину Олегу Семеновичу - начальнику участка акционерного общества Шахтинского ремонтно-механического завода акционерного общества "Ростовуголь", Ростовская область
Коршунову Анатолию Ивановичу - электросварщику акционерного общества Шахтинского ремонтно-механического завода акционерного общества "Ростовуголь", Ростовская область
Кочеткову Виктору Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Электропривод", город Москва
Куприну Александру Владимировичу - электросварщику акционерного общества Шахтинского ремонтно-механического завода акционерного общества "Ростовуголь", Ростовская область
Лозовому Виталию Григорьевичу - директору акционерного общества "Артемовский ремонтно-механический завод" акционерного общества "Ростовуголь", Ростовская область
Малышко Александру Антоновичу - генеральному директору акционерного общества "Красный якорь", Нижегородская область
Мешкову Вячеславу Николаевичу - токарю производственного объединения "Коломенский завод тяжелого станкостроения", Московская область
Орлову Виктору Николаевичу - фрезеровщику производственного объединения "Коломенский завод тяжелого станкостроения", Московская область
Позину Борису Михайловичу - заместителю начальника головного специализированного конструкторского бюро - заместителю главного конструктора акционерного общества "Уралтрак", Челябинская область
Половинкину Виталию Алексеевичу - заместителю начальника главного управления Комитета Российской Федерации по машиностроению
Полякову Юрию Андреевичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Москвич", город Москва
Тихонову Владимиру Степановичу - директору завода "Электронмаш", город Санкт-Петербург
Урывайкину Владимиру Григорьевичу - токарю Государственного предприятия "НПО Астрофизика", город Москва
Чекачкову Николаю Ивановичу - начальнику участка акционерного общества Шахтинского ремонтно-механического завода акционерного общества "Ростовуголь", Ростовская область
Черткову Александру Николаевичу - электросварщику акционерного общества Шахтинского ремонтно-механического завода акционерного общества "Ростовуголь", Ростовская область.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
"Заслуженный конструктор Российской Федерации"
Архипову Михаилу Александровичу - директору акционерного общества "Рязанское специальное конструкторское бюро станкостроения", Рязанская область
Емелину Рудольфу Николаевичу - ведущему конструктору авиационного научно-промышленного комплекса "ОКБ Сухого", город Москва
Киселеву Анатолию Александровичу - начальнику конструкторского центра Государственного предприятия "НПО Астрофизика", город Москва
Кузнецову Всеволоду Евграфовичу - старшему научному сотруднику - начальнику конструкторского бюро кафедры Московского государственного автомобильно-дорожного института (технического университета)
Рукавцу Василию Павловичу - начальнику отделения Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского, город Москва
Рябышкину Юрию Алексеевичу - ведущему конструктору авиационного научно-промышленного комплекса "ОКБ Сухого", город Москва
Федосееву Николаю Ивановичу - первому заместителю главного конструктора акционерного общества "Омское машиностроительное конструкторское бюро", Омская область
Эктову Василию Петровичу - главному конструктору акционерного общества "Долгопрудненское научно-производственное предприятие", Московская область.
За заслуги в развитии передовой технологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"Заслуженный технолог Российской Федерации"
Алексееву Валерию Александровичу - заместителю генерального директора - главному технологу Государственного предприятия "НПО Астрофизика", город Москва
Королеву Петру Михайловичу - главному технологу Нижегородского государственного авиастроительного завода "Сокол".
За многолетнюю плодотворную рационализаторскую деятельность присвоить почетное звание
"Заслуженный рационализатор Российской Федерации"
Михайлову Эдуарду Федоровичу - начальнику участка акционерного общества "АВИСМА титаномагниевый комбинат", Пермская область
Мушкову Сергею Васильевичу - начальнику отделения акционерного общества "АВИСМА титаномагниевый комбинат", Пермская область.
За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание
"Заслуженный изобретатель Российской Федерации"
Блохину Юрию Ивановичу - старшему научному сотруднику Московского педагогического государственного университета имени В.И. Ленина
Колесникову Валерию Афанасьевичу - начальнику цеха акционерного общества "АВИСМА титаномагниевый комбинат", Пермская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"
Алексанову Араму Михайловичу - заведующему гаражом колхоза "Рассвет" Курганинского района, Краснодарский край
Алимпиеву Анатолию Семеновичу - дорожному мастеру Баженовской дистанции пути Свердловской железной дороги, Свердловская область
Амелину Валерию Михайловичу - директору Московского локомотиворемонтного завода акционерного общества "Желдорреммаш", город Москва
Атамасу Георгию Андреевичу - старшему электромеханику Ростовской дистанции сигнализации и связи Северо-Кавказской железной дороги
Виноградову Вячеславу Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Томилинская птицефабрика" Люберецкого района, Московская область
Висловичу Ивану Яковлевичу - слесарю локомотивного депо Барабинск Западно-Сибирской железной дороги, Новосибирская область
Волкову Алексею Андреевичу - токарю Ростовского электровозоремонтного завода акционерного общества "Желдорреммаш"
Григоренко Виктору Григорьевичу - ректору Дальневосточной государственной академии путей сообщения, Хабаровский край
Захаренко Владимиру Семеновичу - первому заместителю начальника Главного управления перевозок Министерства путей сообщения Российской Федерации
Иванче Анатолию Ивановичу - начальнику автотранспортного предприятия "Астраханское-1", Астраханская область
Клименкову Ивану Яковлевичу - водителю автомобиля товарищества с ограниченной ответственностью "Нива" Беловского района, Кемеровская область
Комарову Геннадию Павловичу - начальнику Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
Кузнецову Владимиру Ивановичу - начальнику транспортного цеха акционерного общества "Томилинская птицефабрика" Люберецкого района, Московская область
Левшину Ивану Константиновичу - главному эксперту службы Московской железной дороги, город Москва
Макарову Александру Михайловичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Дно Октябрьской железной дороги, Псковская область
Малочкину Николаю Ильичу - водителю автомобиля акционерного общества "Маяк" Курганинского района, Краснодарский край
Мурашову Ивану Савельевичу - машинисту - инструктору локомотивного депо Ленинград Сортировочный-Витебский Октябрьской железной дороги, город Санкт-Петербург
Нелидину Виктору Петровичу - составителю поездов станции Санкт-Петербург - Главный Октябрьской железной дороги
Охонько Владимиру Валентиновичу - машинисту электровоза локомотивного депо Минеральные Воды Северо-Кавказской железной дороги, Ставропольский край
Пронину Владимиру Трофимовичу - токарю Минераловодской дирекции по обслуживанию пассажиров Северо-Кавказской железной дороги, Ставропольский край
Рассказову Александру Григорьевичу - водителю автомобиля штаба военизированной горноспасательной части Кузбасса, Кемеровская область
Сазонову Александру Ивановичу - водителю автомобиля санатория "Краинка" Тульского объединения санаторно-курортных учреждений профсоюзов
Скубаку Владимиру Федоровичу - заместителю начальника дороги - начальнику службы пути Свердловской железной дороги, Свердловская область
Сухову Виктору Сергеевичу - слесарю люберецкого завода "Пластмасс" акционерного общества "Желдорреммаш", Московская область
Флисакову Николаю Александровичу - слесарю локомотивного депо Ишим Свердловской железной дороги, Тюменская область
Шатаеву Валерию Николаевичу - начальнику Главного пассажирского управления Министерства путей сообщения Российской Федерации
Шатыркину Николаю Федоровичу - машинисту экскаватора Южных электрических сетей акционерного общества "Смоленскэнерго", Смоленская область.
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"Заслуженный связист Российской Федерации"
Аблаевой Нине Григорьевне - первому заместителю начальника Управления федеральной почтовой связи Красноярского края
Кузьмину Анатолию Федоровичу - заместителю генерального директора фирмы "Пятигорск - Телерадио", Ставропольский край
Морозову Виталию Александровичу - начальнику участка акционерного общества "Электросвязь Оренбургской области", Оренбургская область
Уколову Анатолию Герасимовичу - начальнику районного узла связи акционерного общества "Электросвязь Оренбургской области", Оренбургская область
Федорову Алексею Николаевичу - начальнику службы Чебоксарской телеграфно-телефонной станции акционерного общества "Связьинформ", Чувашская Республика.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"Заслуженный строитель Российской Федерации"
Андрощуку Михаилу Степановичу - бригадиру монтажников Новотроицкого управления акционерного общества "Стальмонтаж", Оренбургская область
Белозерову Геннадию Михайловичу - начальнику участка арендного предприятия "Ярмонтажпроект", Ярославская область
Богданову Геннадию Андреевичу - генеральному директору акционерного общества "Мособлстрой" N 12, Московская область
Введенскому Александру Петровичу - начальнику Управления технической политики, проектирования и инвестиций Комитета Российской Федерации по торговле
Дружилову Виктору Флегонтовичу - генеральному директору акционерного общества "Институт "Тульский Промстройпроект", Тульская область
Жильцову Станиславу Кирилловичу - заместителю начальника Главного управления здравоохранения администрации Московской области - начальнику Управления строительства, материального и технического обеспечения
Кирину Петру Ивановичу - бригадиру комплексной бригады акционерного общества "Усть-Илимскгэсстрой" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Иркутская область
Конькову Владимиру Андреевичу - президенту строительно - промышленной компании "ТМО МАЯК", Свердловская область
Краснову Николаю Антоновичу - директору Новотроицкого управления акционерного общества "Южуралэлектромонтаж", Оренбургская область
Литко Виктору Васильевичу - директору Исильскульского товарищества с ограниченной ответственностью "Строитель-2" акционерного общества "Омскагропромстрой-3", Омская область
Лобанкову Валерию Павловичу - начальнику цеха Главного центра магистральных перевозок почты Федерального управления почтовой связи, город Москва
Логинову Владимиру Гавриловичу - генеральному директору акционерного общества "Омскэнергострой", Омская область
Николаеву Владимиру Сергеевичу - бригадиру бригады штукатуров строительно-монтажного управления N 3 акционерного общества "Мособлстрой" N 12, Московская область
Огурцову Александру Ивановичу - бригадиру комплексной бригады строительно-монтажного управления N 3 акционерного общества "Мособлстрой" N 12, Московская область
Павлову Петру Ивановичу - бригадиру бригады плотников строительно-монтажного управления "Жилстрой" акционерного общества "Мособлстрой" N 12, Московская область
Пашенцеву Сергею Тимофеевичу - председателю Комитета по архитектуре и строительству администрации Липецкой области
Петросяну Сурику Мыкыртычевичу - директору акционерного общества "Маркс-1" акционерного общества "Саратовсельстрой", Саратовская область
Пономаренко Василию Алексеевичу - директору Новотроицкого предприятия акционерного общества "Востокметаллургмонтаж", Оренбургская область
Пышине Ивану Петровичу - бригадиру слесарей - монтажников арендного предприятия "Ярмонтажпроект", Ярославская область
Рубашенко Владимиру Демидовичу - начальнику Управления капитального строительства администрации Красноярского края
Сотникову Николаю Ивановичу - директору акционерного общества "Шахтуглестрой" акционерного общества "Ростовуголь", Ростовская область
Степанову Анатолию Кузьмичу - генеральному директору акционерного общества "Омскнефтепроводстрой", Омская область
Стрельцу Юрию Петровичу - председателю акционерного общества "Нижнеомскцелинстрой" акционерной компании "Омскагропромстрой", Омская область
Сухинину Николаю Ивановичу - директору товарищества с ограниченной ответственностью "Тюкалинскагропромстрой" акционерной компании "Омскагропромстрой", Омская область
Татаренкову Владимиру Ивановичу - заместителю начальника Главного центра магистральных перевозок почты Федерального управления почтовой связи по строительству, город Москва
Ткач Антонине Александровне - бригадиру штукатуров - маляров акционерного общества строительной фирмы "Братскгорстрой" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Иркутская область
Фортунову Геннадию Константиновичу - начальнику участка акционерного общества "Строительный трест N 1", Омская область
Фролову Вячеславу Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Трест-25", Самарская область
Ходосу Мирону Исааковичу - вице-президенту акционерной компании "Омскагростроймеханизация", Омская область
Цветнову Владимиру Дмитриевичу - бригадиру газосварщиков арендного предприятия "Ярмонтажпроект", Ярославская область
Челгию Борису Николаевичу - начальнику отдела Главного управления инвестиционной политики Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации
Шаманскому Анатолию Николаевичу - монтажнику акционерного общества "Братскопромстрой" объединения акционерных обществ и предприятий "Братскгэсстрой", Иркутская область.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"Заслуженный металлург Российской Федерации"
Вевиорскому Анри Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Опытный химико-металлургический завод Гиредмета", Московская область
Кудрецкому Фридриху Геннадьевичу - заместителю начальника отдела акционерного общества "Челябинский электродный завод", Челябинская область
Убанкину Анатолию Васильевичу - главному механику акционерного общества "Челябинский электродный завод", Челябинская область.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"Заслуженный химик Российской Федерации"
Кудрявцеву Валерию Васильевичу - инженеру - конструктору Государственного научно-исследовательского химико-аналитического института, город Санкт-Петербург
Мазину Юрию Алексеевичу - директору Государственного научно - исследовательского химико-аналитического института, город Санкт-Петербург
Матвееву Алексею Ивановичу - директору завода N 3 акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область.
За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"Заслуженный шахтер Российской Федерации"
Бокоеву Олегу Савельевичу - горнорабочему очистного забоя Садонского свинцово-цинкового комбината, Республика Северная Осетия
Жигунову Леониду Эдуардовичу - директору акционерного общества "Ростовуголь", Ростовская область
Кобесову Ивану Георгиевичу - подземному проходчику Садонского свинцово-цинкового комбината, Республика Северная Осетия
Магкоеву Мурату Урусхановичу - подземному крепильщику Садонского свинцово-цинкового комбината, Республика Северная Осетия
Незнанову Василию Васильевичу - проходчику акционерного общества шахты имени В.И. Ленина акционерного общества "Ростовуголь", Ростовская область
Подосинникову Николаю Петровичу - машинисту горных выемочных машин акционерного общества шахты "Юбилейная" акционерного общества "Ростовуголь", Ростовская область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"Заслуженный энергетик Российской Федерации"
Агафонову Эдуарду Тихоновичу - генеральному директору акционерного общества "Сибспецэнерго", Алтайский край
Богатюку Георгию Михайловичу - главному инженеру Моздокских электрических сетей, Республика Северная Осетия
Гаврилову Игорю Константиновичу - начальнику отдела специализированного объединения "Атомэнергокомплект", город Москва
Галяутдинову Масхуту Гильмутдиновичу - начальнику Асекеевского района электрических сетей акционерного общества "Оренбургэнерго", Оренбургская область
Ковалевскому Геннадию Васильевичу - директору Опочецкого государственного предприятия коммунальных электрических, тепловых сетей и котельных, Псковская область
Марушкину Михаилу Ивановичу - начальнику Ясенской районной электросети акционерного общества "Оренбургэнерго", Оренбургская область
Матюнину Юрию Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Астраханьэнерго", Астраханская область
Минаеву Анатолию Васильевичу - электромонтеру акционерного общества московского суконного комбината "Красный суконщик", город Москва
Морозову Александру Ивановичу - директору Невельского предприятия коммунальных электрических, тепловых сетей и котельных, Псковская область
Поздышеву Эрику Николаевичу - президенту концерна "Росэнергоатом", город Москва
Селифанову Александру Григорьевичу - директору Орской теплоэлектроцентрали N 1 акционерного общества "Оренбургэнерго", Оренбургская область
Смирнову Леониду Алексеевичу - главному энергетику акционерного общества "Московский завод по обработке цветных металлов", город Москва
Тютякову Льву Владимировичу - электромонтеру акционерного общества московского суконного комбината "Красный суконщик", город Москва
Яковлеву Василию Александровичу - мастеру Псковского производственно-энергетического государственного предприятия "Псковоблэнерго".
За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности
Российской Федерации"
Волкову Борису Петровичу - президенту акционерного общества "Черногорнефть", Тюменская область
Галлямову Кабиру Камаловичу - вице-президенту по геологии акционерного общества "Черногорнефть", Тюменская область
Липову Владимиру Петровичу - начальнику отдела акционерного общества "Черногонефть", Тюменская область
Николовой Нине Яковлевне - обжигальщице акционерного общества "Владикавказ-Газоаппарат", Республика Северная Осетия.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"Заслуженный работник пищевой индустрии
Российской Федерации"
Безусову Вячеславу Дмитриевичу - генеральному директору ассоциации "Кубаньконсервпром", Краснодарский край
Беломестнову Павлу Михайловичу - директору акционерного общества сыркомбината "Тихорецкий", Краснодарский край
Булавинову Борису Абрамовичу - директору товарищества с ограниченной ответственностью "Курганинский птицекомбинат" Курганинского района, Краснодарский край
Витошкиной Антонине Дмитриевне - мастеру товарищества с ограниченной ответственностью "Курганинский птицекомбинат" Курганинского района, Краснодарский край
Вулаху Эдуарду Иосифовичу - директору товарищества с ограниченной ответственностью молочного завода "Курганинский" Курганинского района, Краснодарский край
Гололобовой Валентине Тимофеевне - составителю фарша товарищества с ограниченной ответственностью "Курганинский птицекомбинат" Курганинского района, Краснодарский край
Горбуновой Нине Петровне - начальнику цеха товарищества с ограниченной ответственностью молочного завода "Курганинский" Курганинского района, Краснодарский край
Дорошевой Раисе Ивановне - сортировщику птицы акционерного общества мясокомбината "Тихорецкий" Тихорецкого района, Краснодарский край
Исмагилову Фазлытыну Юсуповичу - обвальщику мяса акционерного общества "Томскмясо", Томская область
Комаровой Светлане Григорьевне - обработчику тушек птицы товарищества с ограниченной ответственностью "Курганинский птицекомбинат" Курганинского района, Краснодарский край
Коровайной Любови Ивановне - варщику пищевого сырья акционерного общества консервного комбината "Крымский" Крымского района, Краснодарский край
Кравченко Евгению Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Сыродел" Староминского района, Краснодарский край
Карамаренко Алексею Александровичу - мастеру - сыроделу акционерного общества "Сыродел" Староминского района, Краснодарский край
Кузьминой Любови Николаевне - старшему мастеру акционерного общества "Томский маслосырзавод", Томская область
Курановой Ольге Семеновне - главному технологу акционерного общества мясокомбината "Тихорецкий" Тихорецкого района, Краснодарский край
Обриковой Наталье Ивановне - бригадиру - конфетчику кондитерского объединения "Красная звезда и Нор В.А.", Томская область
Сахно Юрию Максимовичу - наладчику оборудования акционерного общества консервного комбината "Крымский" Крымского района, Краснодарский край
Струговой Тамаре Александровне - генеральному директору акционерного общества "Новотроицкмолоко", Оренбургская область
Усачевой Надежде Васильевне - заместителю начальника цеха акционерного общества "Московский мельничный комбинат N 3", город Москва
Цымбалу Сергею Михайловичу - директору товарищества с ограниченной ответственностью мясокомбината "Новороссийский", Краснодарский край
Шаминой Елене Нестеровне - изготовителю колбасной оболочки акционерного общества мясокомбината "Тихорецкий" Тихорецкого района, Краснодарский край
Шумиловой Римме Андреевне - изготовителю сметаны акционерного общества "Томскмолоко", Томская область.
За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"Заслуженный работник текстильной и легкой
промышленности Российской Федерации"
Асееву Евгению Петровичу - старшему мастеру акционерного общества "Ивантеевский трикотаж", Московская область
Беляеву Виталию Арсеньевичу - генеральному директору акционерного общества "Товары для народа", Рязанская область
Бруевич Валентине Николаевне - вязальщице акционерного общества "Ивантеевский трикотаж", Московская область
Ворониной Валентине Ивановне - швее акционерного общества "Ивантеевский трикотаж", Московская область
Ворсопко Нине Ивановне - швее акционерного общества "Ивантеевский трикотаж", Московская область
Громовой Татьяне Александровне - настильщику акционерного общества омской швейной фирмы "Большевичка"
Диденко Валентине Павловне - сушильщику акционерного общества "Донецкая мануфактура", Ростовская область
Докову Василию Ивановичу - помощнику мастера акционерного общества "Донецкая мануфактура", Ростовская область
Евтеевой Валентине Ивановне - фрезеровщику обуви акционерного общества "Североход", Ярославская область
Ерошко Марии Петровне - прядильщику акционерного общества "Донецкая мануфактура", Ростовская область
Зяблицеву Владимиру Федоровичу - директору Ивановского текстильного колледжа, Ивановская область
Иванову Виктору Васильевичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества московского суконного комбината "Красный суконщик", город Москва
Ивушкиной Нине Михайловне - начальнику отдела акционерного общества "Сокол", город Москва
Каплуновой Надежде Ивановне - прядильщику акционерного общества "Донецкая мануфактура", Ростовская область
Климову Евгению Семеновичу - раскладчику лекал акционерного общества "Сокол", город Москва
Козлову Александру Анатольевичу - генеральному директору акционерного общества "Донецкая мануфактура", Ростовская область
Колосовой Елене Петровне - вязальщице акционерного общества "Ивантеевский трикотаж", Московская область
Комоловой Александре Станиславовне - обработчику деталей акционерного общества "Североход", Ярославская область
Королевой Татьяне Павловне - инженеру акционерного общества московского суконного комбината "Красный суконщик", город Москва
Красновой Наталье Васильевне - прядильщику акционерного общества "Донецкая мануфактура", Ростовская область
Кривицкой Капитолине Викторовне - начальнику цеха акционерного общества "Североход", Ярославская область
Ладышкину Николаю Васильевичу - помощнику мастера акционерного общества московского суконного комбината "Красный суконщик", город Москва
Лазаревой Валентине Алексеевне - инженеру - технологу акционерного общества "Ивантеевский трикотаж", Московская область
Лифанцеву Анатолию Дмитриевичу - начальнику цеха акционерного общества "Ивантеевский трикотаж", Московская область
Мальцевой Наталье Владимировне - оператору чесальных машин акционерного общества "Донецкая мануфактура", Ростовская область
Матевосяну Сергею Суреновичу - генеральному директору акционерного общества омской швейной фирмы "Большевичка"
Митрофановой Нине Мироновне - швее акционерного общества омской швейной фирмы "Большевичка"
Николаевой Надежде Ивановне - раскройщице акционерного общества "Сокол", город Москва
Новиковой Ольге Павловне - ткачу акционерного общества московского суконного комбината "Красный суконщик", город Москва
Петуховой Наталье Николаевне - раскройщице акционерного общества "Сокол", город Москва
Петухову Юрию Васильевичу - портному акционерного общества "Сокол", город Москва
Пигаревой Людмиле Николаевне - швее акционерного общества омской швейной фирмы "Большевичка"
Пономаревой Татьяне Ивановне - швее акционерного общества омской швейной фирмы "Большевичка"
Порошкиной Инне Георгиевне - старшему мастеру акционерного общества московского суконного комбината "Красный суконщик", город Москва
Прохоровой Инессе Константиновне - инженеру - технологу акционерного общества "Сокол", город Москва
Рыжовой Светлане Дмитриевне - оператору крутильного оборудования акционерного общества "Донецкая мануфактура", Ростовская область
Сабитовой Нине Егоровне - мастеру акционерного общества московского суконного комбината "Красный суконщик", город Москва
Савенко Любови Анатольевне - инструктору производственного обучения акционерного общества "Донецкая мануфактура", Ростовская область
Севастьянову Анатолию Николаевичу - начальнику цеха акционерного общества "Ивантеевский трикотаж", Московская область
Сиверской Нине Петровне - директору акционерного общества "Чебоксарский трикотаж", Чувашская Республика
Смирновой Татьяне Алексеевне - бригадиру участка акционерного общества "Североход", Ярославская область
Степанниковой Нине Михайловне - швее акционерного общества омской швейной фирмы "Большевичка"
Талагаеву Александру Сергеевичу - помощнику мастера акционерного общества "Ивантеевский трикотаж", Московская область
Тартыгиной Зинаиде Яковлевне - генеральному директору акционерного общества "Лента", Чувашская Республика
Усовой Анне Павловне - ткачу акционерного общества "Донецкая мануфактура", Ростовская область
Фоминой Ирине Алексеевне - дессинатору акционерного общества московского суконного комбината "Красный суконщик", город Москва
Фролову Борису Михайловичу - жестянщику акционерного общества московского суконного комбината "Красный суконщик", город Москва
Цуркиной Алине Ивановне - заместителю технического директора акционерного общества "Донецкая мануфактура", Ростовская область
Чабановой Валентине Николаевне - оператору крутильного оборудования акционерного общества "Донецкая мануфактура", Ростовская область
Чухниной Лидии Федоровне - мастеру участка акционерного общества "Североход", Ярославская область
Шацковой Любови Ивановне - оператору ленточного оборудования акционерного общества "Донецкая мануфактура", Ростовская область
Шерману Льву Соломоновичу - начальнику отдела акционерного общества "Североход", Ярославская область
Шлыкову Валентину Ивановичу - главному инженеру акционерного общества "Ивановский проектный институт по градостроительству, промышленности и изысканиям N 6", Ивановская область
Юшиной Марии Ивановне - вязальщице акционерного общества "Ивантеевский трикотаж", Московская область
Яковлевой Лидии Федоровне - ткачу акционерного общества московского суконного комбината "Красный суконщик", город Москва.
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"Заслуженный работник рыбного хозяйства
Российской Федерации"
Беляевой Валентине Николаевне - ученому секретарю Каспийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства, Астраханская область
Ермолову Вадиму Николаевичу - начальнику управления "Севкаспрыбвод", Астраханская область
Кардаеву Александру Кузьмичу - начальнику навигационной камеры Астраханского морского рыбного порта
Карпенко Владимиру Лаврентьевичу - старшему государственному инспектору Кировской районной инспекции рыбоохраны управления "Севкаспрыбвод", Астраханская область
Мартемьянову Вячеславу Александровичу - старшему государственному инспектору оперативной районной инспекции рыбоохраны управления "Севкаспрыбвод", Астраханская область
Петрову Владимиру Михайловичу - государственному инспектору Икрянинской районной инспекции рыбоохраны управления "Севкаспрыбвод", Астраханская область.
За заслуги в области рыбоводства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"Заслуженный рыбовод Российской Федерации"
Пономареву Ивану Георгиевичу - директору осетрового рыбоводного завода "Лебяжий" управления "Севкаспрыбвод", Астраханская область
Тамарину Анатолию Ефимовичу - заместителю начальника - главному инженеру Западно-Каспийского бассейнового управления по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства, Республика Дагестан
Ткачеву Юрию Ивановичу - рыбоводу Сергиевского осетрового рыбоводного завода управления "Севкаспрыбвод", Астраханская область.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в акционерном обществе "Высота" (Тверская область) присвоить почетные звания:
"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"
Бурцеву Валерию Сергеевичу - газорезчику
Гришину Александру Николаевичу - исполнительному директору акционерного общества
Елизарову Николаю Николаевичу - фрезеровщику
Залетову Николаю Васильевичу - начальнику цеха
Куликову Олегу Анатольевичу - слесарю
Мурге Владимиру Николаевичу - вице-президенту акционерного общества
Царькову Вячеславу Петровичу - кузнецу
Цветковой Тамаре Васильевне - начальнику управления
Шарову Юрию Александровичу - токарю.
"Заслуженный конструктор Российской Федерации"
Варену Александру Альбертовичу - начальнику отдела НИИбашкран
Цветкову Александру Николаевичу - начальнику конструкторского бюро.
"Заслуженный энергетик Российской Федерации"
Родивилову Вячеславу Николаевичу - электромонтеру.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
7 февраля 1995 года
N 112
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2