ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Указ Президента РФ от 08.08.2012 N 1121 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ИВАНОВА Виктора Алексеевича - электромонтера оперативно-выездной бригады производственного отделения "Западные электрические сети" филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" "Псковэнерго"
КАРИМОВА Марса Рашитовича - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Елховнефть" открытого акционерного общества "Татнефть" имени В.Д. Шашина, Республика Татарстан.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
ВОРОБЬЕВА Вадима Николаевича - вице-президента - начальника главного управления координации и сбыта нефтепродуктов открытого акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", город Москва
ГАВЛИК Людмилу Яковлевну - оператора обезвоживающей и обессоливающей установки нефтегазодобывающего управления "Лянторнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНАШКИНА Александра Дмитриевича - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Сургутнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
ВАСИЛЬЕВА Александра Петровича - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Альметьевнефть" открытого акционерного общества "Татнефть" имени В.Д. Шашина, Республика Татарстан
ГАЛИЕВУ Раису Анваровну - главного инженера - первого заместителя управляющего филиалом общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ" в городе Когалыме Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
ИВАНОВУ Валентину Александровну - электромонтера по эксплуатации распределительных сетей Центрального района электрических сетей филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Ленэнерго" "Кабельная сеть", город Санкт-Петербург
ИВАЩЕНКО Виктора Николаевича - бурильщика капитального ремонта скважин нефтегазодобывающего управления "Сургутнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
КОНОВАЛОВА Александра Владимировича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования сервисного центра "Урайэнергонефть" Западно-Сибирского регионального управления общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
КОРОЛЕВА Василия Васильевича - водителя автомобиля оперативно-выездной бригады Гурьевского района электрических сетей филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Янтарьэнерго" "Западные электрические сети", Калининградская область
МЕЛЬНИКА Валерия Антоновича - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Лянторнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
МИНАЕВА Александра Васильевича - электромонтера оперативно-выездной бригады производственного отделения "Восточные электрические сети" филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" "Псковэнерго"
МИХАЙЛОВА Станислава Анатольевича - начальника управления по подготовке и реализации перспективных проектов открытого акционерного общества "Зарубежнефть", город Москва
ОНУЧИНА Александра Георгиевича - ведущего инженера отдела регионального управления в Республике Коми общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ"
ОПУХЛОГО Алексея Петровича - мастера по ремонту скважин Вачимско-Рогожниковского участка нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
ПАНЧЕНКО Александра Ивановича - начальника Серпуховского района электрических сетей Южных электрических сетей - филиала открытого акционерного общества "Московская объединенная электросетевая компания", Московская область
САУБАНОВА Ильтузара Магсумовича - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Альметьевнефть" открытого акционерного общества "Татнефть" имени В.Д. Шашина, Республика Татарстан
СОМОВА Василия Владимировича - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Федоровскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АСАДОВУ Абдулгалиму Султан оглы - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Комсомольскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
БАЙБЕКОВУ Наилю Гарифовичу - бурильщику эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ Сургутского управления буровых работ открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
БАРАБАШУ Ярославу Емельяновичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
КЛИМОВУ Сергею Николаевичу - начальнику установки "Висбрекинг" открытого акционерного общества "Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод", Самарская область
СЕМЕНОВУ Николаю Алексеевичу - заместителю начальника комплекса предприятия по добыче нефти и газа совместного предприятия "Вьетсовпетро"
ЩЕРБАКОВУ Сергею Федоровичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Сургутнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАШКАТОВУ Илье Афанасьевичу - электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередач управления высоковольтных сетей филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Белгородэнерго"
ДОБРОЛЮБОВУ Геннадию Владимировичу - начальнику службы релейной защиты и автоматики управления филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" - "Мариэнерго", Республика Марий Эл
ЗУБАИРОВОЙ Людмиле Григорьевне - электромонтеру оперативно-выездной бригады Воронежской оперативно-технологической группы оперативно-технологической службы центра управления сетями открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Воронежэнерго"
ЛИНТУ Николаю Петровичу - электромонтеру по оперативным переключениям в распределительных сетях производственного отделения "Печорские электрические сети" филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" "Комиэнерго", Республика Коми
МОИСЕЕВУ Ивану Яковлевичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования Управления по внутрипромысловому сбору и использованию нефтяного газа открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
НАЗАРОВУ Виктору Семеновичу - электромонтеру по эксплуатации распределительных сетей Северного района электрических сетей филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Ленэнерго" "Кабельная сеть", город Санкт-Петербург
ПОТЕМОВУ Юрию Алексеевичу - электрослесарю по ремонту оборудования распределительных устройств Южного участка службы подстанций управления высоковольтных сетей филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Орелэнерго"
РЕБИЧЕНКО Михаилу Федоровичу - электромонтеру оперативно-выездной бригады Унечского района электрических сетей оперативно-технологической службы центра управления сетями филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Брянскэнерго"
СПОЛЬВИНТУ Сергею Николаевичу - электромонтеру по эксплуатации распределительных сетей Абинского района электрических сетей филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации Кубани "Юго-Западные электрические сети", Краснодарский край
СТАРОДУМОВУ Николаю Сергеевичу - инженеру по релейной защите и автоматике Горнозаводского района электрических сетей производственного отделения "Чусовские электрические сети" филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала" - "Пермэнерго", Пермский край
ТОРФЕЕВУ Александру Владимировичу - старшему мастеру производственного участка центральной ремонтной бригады Западных электрических сетей - филиала открытого акционерного общества "Московская объединенная электросетевая компания"
ЦЕРЕНОВУ Сергею Эрднеевичу - старшему мастеру производственного отделения "Городовиковские электрические сети" филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга" - "Калмэнерго", Республика Калмыкия.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
8 августа 2012 года
N 1121
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2